Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7087886

Здравствуйте! Вероятно, такая тема уже была, но рискну таки спросить.
Есть квартира индивидуальной планировки в кирпичном доме, дому лет так 15. На одной стороне - кухня и комната, к ним снаружи примыкает лоджия - именно не балкон, то есть боковые стены у нее несущие и плита лежит на них.
Если утеплить ее полностью (успешный опыт есть на аналогичном проекте), возможно ли убрать подоконник балконного блока до пола, подоконник кухни до пола и вообще не ставить в таком случае внутренние окна? Будет как бы два широких проема на лоджию.
Риски в правовом поле я понимаю. А реально кто-нибудь так делал?

Да делали конечно. На сайте МЧС была подборка обрушений.
Кроме того, при изменении штатного теплового контура фасада, возникает воровство тепловой энергии на дополнительную площадь с горАздо большей дельтой температур, у остальных страдальцев дома.

Меня просто очень смущает, что сначала придется поставить полноценное теплое остекление лоджии, а потом еще такое же - между лоджией и квартирой. Ну как бы вдвое же переплата?
Насчет "воровства тепловой энергии" - тоже такой себе момент. Так и так всегда открыты двери на балкон, то есть я квартирой его топлю всю зиму.

Законодательно, запрещено. а с 1 марта вообще всё жестко стало . и не придумывайте сказки что балконная дверь всю зиму у вас открытая.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
На сайте МЧС была подборка обрушений

несущий подоконник ?

fhntv написал:

sanya1965 написал:
На сайте МЧС была подборка обрушений

несущий подоконник ?

fhntv, стекла несущие.
Если серьезно, то раз в месяц меня, как и других председателей, учат про пожары, затопления, хлопки газа, и подобное. Обучение/стращание проводит городская Управа. Обычно приглашенные лекторы из соответствующих ведомств. Много интересного показывают. Я не подозревал ранее, что идиотов очень много, а степень идиотизма растет даже не ежегодно, а поквартально.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
стекла несущие

давайте подборку обрушений глянем-с...
только чур именно из за снесенного подоконника !
хлопки газа ? недавно бахнуло, вопрос конечно ясный, но количество маргиналов совершающих подобное - явно требует ревизии властей гораздо более чем состояние ВКГО

Cyber-master написал:
Здравствуйте! Вероятно, такая тема уже была, но рискну таки спросить.
Есть квартира индивидуальной планировки в кирпичном доме, дому лет так 15. На одной стороне - кухня и комната, к ним снаружи примыкает лоджия - именно не балкон, то есть боковые стены у нее несущие и плита лежит на них.
Если утеплить ее полностью (успешный опыт есть на аналогичном проекте), возможно ли убрать подоконник балконного блока до пола, подоконник кухни до пола и вообще не ставить в таком случае внутренние окна? Будет как бы два широких проема на лоджию.
Риски в правовом поле я понимаю. А реально кто-нибудь так делал?

Cyber-master, Делают, но рано или поздно придётся за это отвечать и возвращать на место.