Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7092473

Здравствуйте. Прошу откликнуться владельцев душевых кабин или тех, кто имел дело с их установкой. В доме планируется установка душевой кабины Timo 0701 (четверть круга 100х100). Интересует вопрос, сильно ли будет она отстоять от стен в сторону увеличения размеров. Проблема в том, что на одной из стен к которой она примыкает находится небольшое окно и расстояние от угла до окна 1080мм. Достаточно ли будет этого расстояния?

Регистрация: 17.09.2015 Ульяновск Сообщений: 91

Суть в том, что кабина китай, поэтому трапецеидальность такого поддона по стене не исключена, т.е. случайным образом поддон, установленный в углу, может иметь зазор сбоку в пару см.
Второе - выводы воды, должны быть точно в углу, подсоединение шлангов через уголки 90град. Иначе дополнительный зазор и возможный контакт фитингов с боковым стеклом.
Ну и сам угол, если острый, то больше нежелательные сдвиги...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9202

Присоединюсь к комментарию. Впишите в ваш угол прямой угол (причем с отбивкой вертикалей - по всей высоте). Поддон встает по этому углу. Стенки обычно делаются с отступом достаточным для размещения коммуникаций (если это кабинка со всеми стенками как у вас). Фасадные щели закрываются профильными вставками.

Посмотрите на схему сборки, она полностью отвечает на ваши вопросы (Шаг 1 - вот один в один ответ вам, вид сзади все показывает):

Спасибо за ответы. Я так понял, что наверное придется собрать кабину и уже в собранном виде будет понятно, как она встанет