Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7098294

Делаю террасу полукругом вокруг каркасного бассейна, на фото основные опорные элементы, всего их будет 9. На верхний горизонтальный брус ляжет доска 143х28 из лиственницы от 0,9 м внутренний ряд до 1,6 м наружный. Нагели береза 22х300. Вопроса два: достаточно ли будет того соединения бруса что видно на картинке или придется усиливать уголками? Сильно ли будет прогибаться доска длиной 1,6 м и надо ли озадачиваться доской, например, 150х30 для дополнительных лаг?

Не дурно получается)
Я не спец, всего лишь самостройщик.
Всегда пользуюсь тактикой - лучше перебдеть (дабы исключить ошибки неопытности или какого либо брака) от постоянной беготни и времени думаю расшатается так или иначе рано или поздно.
Если уголки не камильфо, можно еще сделать декоротивные+силовые укосины которые придадут жёсткости, либо утопить уголки.
У меня в доме половая доска 40 на лагах 2х50 (через метр), сверху ОСБ + ЦСП+ плитка и один фиг в центре зала не комфортно порой , чуствуется некая шаткость пола в целом. Думаю 28 доска будет сильно прогибаться, но можно и по факту усилить думаю.

ток ща увидел 2021 год
Как у Вас, получилось?

Робо_Цыпа написал:
Не дурно получается)
Я не спец, всего лишь самостройщик.
Всегда пользуюсь тактикой - лучше перебдеть (дабы исключить ошибки неопытности или какого либо брака) от постоянной беготни и времени думаю расшатается так или иначе рано или поздно.
Если уголки не камильфо, можно еще сделать декоротивные+силовые укосины которые придадут жёсткости, либо утопить уголки.
У меня в доме половая доска 40 на лагах 2х50 (через метр), сверху ОСБ + ЦСП+ плитка и один фиг в центре зала не комфортно порой , чуствуется некая шаткость пола в целом. Думаю 28 доска будет сильно прогибаться, но можно и по факту усилить думаю.

ток ща увидел 2021 год
Как у Вас, получилось?

Робо_Цыпа, 2022, месяц теме) начинаю доски класть, как дойду до наружного края отпишу)

Почти сделал лестницу

Закончил.

dv_sudya,

Осталось масло, прихорошил вертикальные столбы.