Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7099850

Здравствуйте.
Собираюсь заказать встроенный шкаф-купе в прихожую.
Размеры ниши: ВШГ = 3030 2170 700.
Раздвижные двери на всю высоту делать не буду, хочу разделить шкаф вертикально на две части: снизу двери высотой 1830 мм, сверху - 1200 мм. Верхние тоже думаю сделать раздвижными.

Вопрос в том, сколько сделать раздвижных дверей: две или три?
Если делать две, то они выйдут шириной 1085 мм (при высоте 1830 мм у нижних и 1200 мм у верхних).
Если делать три, то - шириной 723 мм.

Нижние двери зеркальные, верхние - обычные (из дсп/ мдф ?), шпонированные.

Вроде 3 двери кажутся более надёжной конструкцией, но действительно ли 2 двери шириной 1085 мм будут хуже? Или разницы особой нет?

Что посоветуете?

Внутренне наполнение шкафа должно подсказать количество дверей.
Технически возможно и две и три, без разницы.

Vladimir__, делайте эскиз шкафа и план хранения вещей. Наполнение почти всегда индивидуально.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

При 3 дверях у вас доступ только к 1/3 шкафа. При 2 или 4 - к половине. По опыту скажу - 3 неудобно.

Мишутк написал:
При 3 дверях у вас доступ только к 1/3 шкафа. При 2 или 4 - к половине. По опыту скажу - 3 неудобно.

Мишутк, шкаф-купе неудобно. Остальное мелочи, по сравнению с этим.

Vladimir__ написал:
Раздвижные двери на всю высоту делать не буду, хочу разделить шкаф вертикально на две части: снизу двери высотой 1830 мм, сверху - 1200 мм. Верхние тоже думаю сделать раздвижными.

Приветствую господа. Вы упускаете один момент это механизмы крепления и шины передвижения дверей. Не получится красиво у вас сделать двухэтажную раздвижную систему. По этому размеры дверей у вас будут другими. Если и делают то верх распашной всегда. При двух створчатой системы центр шкафа всегда будет на половину открыт или закрыт при трёх створчатой центр всегда открывается полностью.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Vladimir__, Если ширина коридора позволяет установить распашные двери ставьте их это лучший вариант.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

sanya1965 написал:

Мишутк написал:
При 3 дверях у вас доступ только к 1/3 шкафа. При 2 или 4 - к половине. По опыту скажу - 3 неудобно.

Мишутк, шкаф-купе неудобно. Остальное мелочи, по сравнению с этим.

sanya1965, при ограниченном пространстве рядом купе бывает единственный выход. Короче, вопрос эргономики окружающего пространства и разбиения внутреннего пространства. Автору решать.

Мишутк написал:

sanya1965 написал:

Мишутк написал:
При 3 дверях у вас доступ только к 1/3 шкафа. При 2 или 4 - к половине. По опыту скажу - 3 неудобно.

Мишутк, шкаф-купе неудобно. Остальное мелочи, по сравнению с этим.

sanya1965, при ограниченном пространстве рядом купе бывает единственный выход. Короче, вопрос эргономики окружающего пространства и разбиения внутреннего пространства. Автору решать.

Мишутк, помещения изначально сделаны под конкретные цели проектировщиками.
Автор не хочет думать и решать, он спрашивает как модно и как у всех.
И те "все", кто наелись с купе, молчат почему-то. Не находят сил признаться в своих ашипках.

lap070 написал:
При двух створчатой системы центр шкафа всегда будет на половину открыт

2 или 4 секции, стойка по центру

lap070 написал:
при трёх створчатой центр всегда открывается полностью.

три секции

С выдвижными ящиками и дверьми купе - внимательно считать размеры и учитывать перехлесты дверей.

Спасибо всем за советы, буду думать.

ссылка

Vladimir__, я вот надумал.
Дверки на Блюме clip-top, они отщелкиваются и ставятся в один клик. При необходимости.