Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7102756

Добрый день. Хочу покрасить деревянный дом в деревне, выбираю краску. Так как поверхность очень впитывающая (дерево старое), то перед покраской хочу обработать всё какой-нибудь пропиткой или грунтовкой. Из нормальных красок красил только акватексом с воском, понравилась. Подскажите, может есть более удачные варианты. Дом под солнцем почти весь день, хотелось, чтобы краска долго сохраняла цвет. Красить буду из электрического краскопульта.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Bigma написал:
Из нормальных красок красил только акватексом

лучшее - враг хорошего, берите его же опять

fhntv, а какую грунтовку посоветуете перед нанесением? Ну для того, чтобы и краска дольше держалась, и впитываемость уменьшить. Или она уже всё в одном?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

прочитайте инструкцию на банке, дерево лучше не красить, пропитывать только, вопрос чем - либо "акватексами" либо маслом
в любом случае дом это конечно же не масло, ибо дорого

Bigma, Vgt эмаль по дереву мне погравилась. Пропитать можно грунтовкой глубокого проникновения два или три слоя, предназначенную для пропитки дерева в том числе. Лучше красить светлыми тонами, не сильно будет греться. У них уже есть готовые оттенки.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Я красила деревянные фронтоны Pika teho tikkurila, очень хорошая краска.

Регистрация: 28.08.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 7

alexx7777 написал:
Bigma, Vgt эмаль по дереву мне погравилась. Пропитать можно грунтовкой глубокого проникновения два или три слоя, предназначенную для пропитки дерева в том числе. Лучше красить светлыми тонами, не сильно будет греться. У них уже есть готовые оттенки.

alexx7777, Согласен, лучше использовать грунт глубокого проникновения. Я брал использовал UNIS, расход с ним намного меньше, да еще и удалось сэкономить, потому что купил его в максидоме за бонусные баллы.

maksdedementiev, адгезия лучше с грунтовкой, особенно когда дерево далеко не первой свежести.