_dmitry
_dmitry
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 375

11.07.2022 в 14:29:13

strider1978 написал: Сороковыми уголками

точно правда там 50-ки, но суть понятна

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

11.07.2022 в 14:34:18

_dmitry написал: А никто не знает, почему сторона гидрозатвора, которая монтируется со сливом идет с торцевой площадкой? А не без торцевой площадки и с конической резинкой?

_dmitry, чтоб ступеньки внутри не было. И главное - под ванной мало места - сравните монтаж демонтаж.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

11.07.2022 в 14:39:03

_dmitry, По практике такие бронзово латунные сифоны - дрянь. Пластиковые дешёвые - дрянь - гайка скачет по резьбе при затяжке, или буртик отломать можно....или капает после сборки МакАльпайн, Виега, Геберит .... и тд - ОТЛИЧНЫЕ изделия. Один раз собрать - и вы почувствуете разницу

0
_dmitry
_dmitry
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 375

11.07.2022 в 14:42:11

А никто не знает, снимается ли пластиковая крышка у перелива? Даже так, а обратно она ставится также плотно?

0
_dmitry
_dmitry
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 375

11.07.2022 в 14:47:21

BV написал: гайка скачет по резьбе при затяжке

я про это и говорил

BV написал: МакАльпайн, Виега, Геберит .

посмотрю, что у нас рядом продается

0
_dmitry
_dmitry
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 375

11.07.2022 в 21:36:26

Сходил в соседний магазин, как и ожидал ассортимент так себе. В основном сифоны для раковины. Были Испанский Jimten автомат S-334 15608 за 2500 руб., внешне не внушил доверия. Jimten JS-34 эконом за 800 руб. Ани-пласт Сифон (Е 155) за 950 руб. ORIO А-80089 за 900 руб. В общем, выбрать не из чего. Интернет магазин наше все ))

А где меряется входное отверстие 1-1/2" (38,1 мм)? Везде пишут данный параметр, думаю, что у нас он основной. Но вдруг попадется что-то нештатное (

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

11.07.2022 в 21:53:51

_dmitry, почти все сифоны ванн с выходом по внешнему диаметру 40. У некоторых на выходе есть переходной патрубок 40=>50. Его можно или отпилить где 40, или воткнуть в него свою трубу 40. Этих знаний вам достаточно

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

11.07.2022 в 21:56:03

Джимтен лучше Ани, но не "торт"

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

12.07.2022 в 00:40:21

Единственное достоинство гнутого гидрозатвора из латуни - возможность использовать его в системе уравнивания потенциалов.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

12.07.2022 в 01:07:06

cineman, вставка из нерж трубы 40 решает эту задачу

0
_dmitry
_dmitry
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 375

12.07.2022 в 13:41:18

cineman написал: использовать его в системе уравнивания потенциалов.

помнится даже пытался заставить горе горемыку электрика сделать это в ванной комнате. Смесители объединил. Хотел, чтобы шину сделал, подключив в контур стиралку, ванну. Но потом, засомневался в знаниях работника, и всю землю по удалял, чтобы хуже не было.

BV написал: вставка из нерж трубы

Раньше были черные трубы, а сейчас пластик. Может, сейчас не так остро стоит вопрос с уравниванием потенциалов. Хотя вода осталась.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу