strider1978 написал: Сороковыми уголками
точно правда там 50-ки, но суть понятна
11.07.2022 в 14:29:13
strider1978 написал: Сороковыми уголками
точно правда там 50-ки, но суть понятна
11.07.2022 в 14:34:18
_dmitry написал: А никто не знает, почему сторона гидрозатвора, которая монтируется со сливом идет с торцевой площадкой? А не без торцевой площадки и с конической резинкой?
_dmitry, чтоб ступеньки внутри не было. И главное - под ванной мало места - сравните монтаж демонтаж.
11.07.2022 в 14:39:03
_dmitry, По практике такие бронзово латунные сифоны - дрянь. Пластиковые дешёвые - дрянь - гайка скачет по резьбе при затяжке, или буртик отломать можно....или капает после сборки МакАльпайн, Виега, Геберит .... и тд - ОТЛИЧНЫЕ изделия. Один раз собрать - и вы почувствуете разницу
11.07.2022 в 14:42:11
А никто не знает, снимается ли пластиковая крышка у перелива? Даже так, а обратно она ставится также плотно?
11.07.2022 в 21:36:26
Сходил в соседний магазин, как и ожидал ассортимент так себе. В основном сифоны для раковины. Были Испанский Jimten автомат S-334 15608 за 2500 руб., внешне не внушил доверия. Jimten JS-34 эконом за 800 руб. Ани-пласт Сифон (Е 155) за 950 руб. ORIO А-80089 за 900 руб. В общем, выбрать не из чего. Интернет магазин наше все ))
А где меряется входное отверстие 1-1/2" (38,1 мм)? Везде пишут данный параметр, думаю, что у нас он основной. Но вдруг попадется что-то нештатное (
11.07.2022 в 21:53:51
_dmitry, почти все сифоны ванн с выходом по внешнему диаметру 40. У некоторых на выходе есть переходной патрубок 40=>50. Его можно или отпилить где 40, или воткнуть в него свою трубу 40. Этих знаний вам достаточно
11.07.2022 в 21:56:03
Джимтен лучше Ани, но не "торт"
12.07.2022 в 00:40:21
Единственное достоинство гнутого гидрозатвора из латуни - возможность использовать его в системе уравнивания потенциалов.
12.07.2022 в 01:07:06
cineman, вставка из нерж трубы 40 решает эту задачу
12.07.2022 в 13:41:18
cineman написал: использовать его в системе уравнивания потенциалов.
помнится даже пытался заставить горе горемыку электрика сделать это в ванной комнате. Смесители объединил. Хотел, чтобы шину сделал, подключив в контур стиралку, ванну. Но потом, засомневался в знаниях работника, и всю землю по удалял, чтобы хуже не было.
BV написал: вставка из нерж трубы
Раньше были черные трубы, а сейчас пластик. Может, сейчас не так остро стоит вопрос с уравниванием потенциалов. Хотя вода осталась.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу