Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7106273

Добрый день!
Лоджия в кирпичном доме. Лоджии сверху и снизу остеклены пластиковыми окнами (утеплены или нет, не знаю).
Был установлен двойной стеклопакет на металлический подлокотник(?) кирпичного парапета. Получившаяся щель (высотой около 150 мм) между верхом парапета и низом оконного профиля, была закрыта с уличной стороны металлическим листом (пластиной). Ситуация, как я понимаю, довольно стандартная и широко распространённая.
Подскажите, пожалуйста, как утеплить эту нишу?
Вырезать из листового Пеноплекса куски, клеить их в несколько слоёв на металлический лист изнутри и запенивать по периметру?

Все размеры условные. Утеплять всё буду Пеноплексом.

73!

Да

Yevgeny, зачем там металлические опоры?

dmitrovski написал:
Yevgeny, зачем там металлические опоры?

dmitrovski, не додумались убрать подлокотник и нарастить парапет кирпичном перед установкой окон.
Теперь - секас

dmitrovski написал:
Yevgeny, зачем там металлические опоры?

dmitrovski, На них закреплён подлокотник - профильная металлическая труба.

73!

Yevgeny написал:

dmitrovski написал:
Yevgeny, зачем там металлические опоры?

dmitrovski, На них закреплён подлокотник - профильная металлическая труба.

Yevgeny, так надо было ее срезать!

dmitrovski написал:

Yevgeny написал:

dmitrovski написал:
Yevgeny, зачем там металлические опоры?

dmitrovski, На них закреплён подлокотник - профильная металлическая труба.

Yevgeny, так надо было ее срезать!

dmitrovski, возможно она часть "армирования" парапета. При срезании - что-то взамен или ее утопить в парапет

dmitrovski, многое чего надо было бы сделать... Но досталось как есть, из этого и исхожу.

73!

Yevgeny, Вырезать из листового Пеноплекса куски, клеить их в несколько слоёв на металлический лист изнутри и запенивать, может стоит попробовать напыляемый утеплитель?