Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7111596

Добрый день. Хочу сделать мембранную кровлю на пристройке к дому. Основание под кровлю профлист Н60х0,9 по металлическим балкам. Встал вопрос нужно ли делать нахлест "волна на волну" у профлиста?

нарисуйте вариант без нахлеста - интересно ....

NPro написал:

NPro, в первом случае кровля защищает от воды даже без всяких мембран. И края листа можно крепить в гребень.
Во втором случае - все хуже, крепление во впадину, и без доп гидроизоляции не катит.
И вообще непонятно зачем это надо поверх профлиста? Лишние деньги жгут тело через карман?

И о какой именно мембранной кровле речь, их много принципиально разных ....
Если уж мембрана, то зачем под нее ребристое основание? В чем кайф?

Пристройка (это гараж) сама по себе бу. Т.е. ее разобрали а потом у меня собрали, профлист уже был в наличии тот который я указал. Не продавать же его. У крыши будет уклон немногим более градуса. Устройство предполагается такое - профлист - пароизоляция - утепление - геотекстиль - мембранна. Вопрос в том можно ли положить профлист как указано на рисунке снизу?

NPro написал:
Устройство предполагается такое - профлист - пароизоляция - утепление - геотекстиль - мембранна. Вопрос в том можно ли положить профлист как указано на рисунке снизу?

в этом случае ... как угодно.

Только вот дальнейший пирог несколько смущает...
И в любом из озвученных классов материалов, например утепление, есть очень разные по свойствам продукты.
И какое именно пойдет на ребристую поверхность...?
Пароизоляция? С учетом того, что металл абсолютно паронепроницаем также вызывает вопросы...
Какой производитель предлагает такой пирог ?

Производитель - техно николь. Каменная вата с прочностью на сжатие при 10 % деформации - 60 кПа на часть покрытия тоже уже есть.

NPro написал:
Производитель - техно николь.

У них где-то предлагается такой пирог:

NPro написал:
профлист - пароизоляция - утепление - геотекстиль - мембранна.

Если да, ссылку можно? И - какие крепления в этом пироге?

Руководство с оф. сайта. "Руководство по проектированию и устройству кровель из полимерных мембран".

NPro, спасибо.
Там не нашел

BV написал:
геотекстиль

  • только на дорожках из фанеры.

Еще бы я почитал, поискал, спросил у них как правильно делать торцы и примыкания...
Рис 3.1.6 есть по пароизоляции...