Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7112291

Всем доброго дня! Переделал шкаф для установки туда стиральной и сушильной машин. Изначально у шкафа было дно, также из лдсп 25 мм. Его крепеж(минификсы, штифты) аккуратно выпилил реноватором и оно же стало второй полкой. Стиралка стоит на полу, к ней вопросов нет. А сушка (beko, вес 50 кг с загрузкой) стоит на полке. Все из ЛДСП 25 мм, боковые стенки опираются на пол. Полка для сушки на стальных уголках, саморезы 25 мм. Насколько это надежно? У ЛДСП есть небольшой прогиб, не более миллиметра, появился после того, как сам на эту полку залезал(мой вес 75 кг.)

Alex-dv, норм.
(бросается в глаза, что шнуры не сильно удачно тянутся перекрывая секцию с одеждой)

BV, ну это мелочи может потом розетки перенесу

Alex-dv, через верх обойти шкаф П образно и поставить для каждого девайса свою розетку в нише каждого девайса справа вверху каждой ниши.

Alex-dv написал:
саморезы 25 мм. Насколько это надежно?

Вы сделали с достаточным запасом прочности - сушка не вибрирует и ОК.

Но для других возможных задач крепления в ДСП... тонкие саморезы для дерева могут оказаться недостаточно надежным вариантом....
Для сильно нагруженных с динамической нагрузкой конструкций лучше применять футорки с винтами, евровинты (если 16мм), либо толстые саморезы с коническим телом - не знаю их название... (как-то специально искал для крепления ножек к столешницам из ДСП высокой плотности)
Ну или типа таких

BV, спасибо!