Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7113224

Вобщем рукожопые сборщики мебели установили мойку таким образом, что через время (менее месяца эксплуатации) она начала подтекать в участке между столешницей и мойкой... и самое печальное то, что они врезную часть ничем даже не обработали, вследствие чего место подтека разбухло.. Снял мойку, обработал ПВХ D3 клеем распиленный участок и теперь думаю - а при таком перепаде высоты допустимо ли устанавливать мойку? Если герметиком эту яму обильнее намазать? Или стоит покупать новую столешницу?

Еще эту самую заднюю часть хочу приподнять, подперев на уголки, которые прикреплю к стене.

и еще 2ой момент... нижняя часть фартука так и должна гулять от стены? И ее нужно подпирать плинтусом? Или она до плинтуса должна быть плотно зафиксированна к стене?

Ну наверное не дураки ставят искусственный камень. А эти опилки хоть мажь, хоть не мажь, на помойке любые примут. Вопрос лишь в разнице несколько лет.

sanya1965, а, т.е материал плохой, а не руки?? Так и думал

Материал хороший. Но не для столешниц.

turpbkz написал:
, а не руки??

да и руки тоже...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Столешница состоит из двух кусков: оконцлвки - срезы, внутренний стыковочный шов - фабричная обработка.
При установки были хорошо промазаны герметиком (каким не знаю). Но за время он немного поистёрся.
Чем бы таким (лаком каким, или может какой правилтный герметик существует) "закрыть" этот шов?

FashRus, суперклей

А что делать если разбухли кромки фасада из кажется двевесной волоконной плиты?
Загрузка фото на сайт выдаёт ошибку. Вот фото на фотохостинге:

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10009

refrigerator написал:
Вот фото на фотохостинге:

Тоже нет:

Эта страница не существует
Картинка была удалена в автоматическом режиме или пользователем

-

refrigerator написал:
А что делать если разбухли кромки фасада из кажется двевесной волоконной плиты?

Как вариант, залить клеем и жадать стрбцинкой между досок.
План Б, заменить фасады на новые.

ser000,

Каким клеем залить и чем бы белым эти повреждения закрасить?
У меня есть клеи: термоклей, ПВА, Момент, полиуретановый Клейберг и клей ацилокрилатный

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10009

refrigerator написал:
Каким клеем залить

Любым, который не пропускает воду и достаточно жидок, что бы пропитать открытый участок.
Но проблема в том, что промазывать надо весь контур, т.к. даже если замазать в этом местео, вода сможет заползать под ламинирующий слой в другом месте и ситуация повторится.

refrigerator написал:
чем бы белым эти повреждения закрасить?

Краской. Ну если совсем лениво покупать краску, то канцелярской замазкой для бумаги.