Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7115762

Приветствую господа. Имеется открытая терасса-балкон. 5×3 Планирую в дальнейшем там выложить керамогранит. Плиту нужно выравнивать ибо есть перепад, также нужно сделать разуклонку и слив воды (схему прилагаю).

Возникает ряд вопросов.

  1. Сделать это все в один заход старым добрым ЦПС или сперва выровнять пол ЦПСом после чего Weber Vеtonit предлагает нам загидроизолировать имеющееся основание и сделать тонким слоем разуклонку их смесью. Второй вариант конечно, дольше и дороже я больше склоняюсь к первому варианту.
  2. думаю делать ЦПС с добавлением фибры и отсева ну и проложить железную сетку в качестве армировки. Достаточно или можно как то еще усилить стяжку?
  3. Местами будет тонкий слой стяжки (50мм) как усилить его агдезию к плите? Где-то видел что в этих местах можно пройтись плиточный клеем под гребёнку? Рабочий вариант?
  4. Уклон ? Давно читал что оптимальным считается уклон 5мм на метр ? Много ? Мало ?
  5. На что наносить гидроизоляцию на кривую плиту или на стяжку с разуклонкой ?

Не надо стяжку "адгезировать" к плите. Это частное строение, как понимаю. Ну кладете рубероид, свариваете его. Поверх стяжка цпс по кладочной сетке 50х50х4, перевязанная вусмерть между собой. ЦПС от 5см, уклон... Это вопрос.
Если не обслуживается весной, то надо 30м/м, чтобы талая вода успевала сойти не замерзнув. Если жилое и есть возможность убирать снег, то хватит 5мм/м.