Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7115961

Пожалуйста,помогите понять можно ли считать браком, если все фасады кухни из крашенного МДФ с внутренней стороны как будто с кромкой..Фасады белые,и в местах примыкания краски к ламинату на торцах,

остаётся около миллиметра не прокрашенного МДФ..установили вчера,а кажется будто фасадам 5 лет из-за этих полосок.Производитель предлагает их снять и доработать..я немного не понимаю,как это можно доработать и не будет ли хуже,если их открутить,а потом обратно устанавливать..На образцах в салоне фасады были монолитными,без шва..

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Анна Lut написал:
Производитель предлагает их снять и доработать.

В лучшем случае - заменить плёнку. В худшем - подкрасить, подмазать...

Анна Lut написал:
На образцах в салоне фасады были монолитными,без шва..

Ну ещё бы, продавать-то надо.

Анна Lut написал:
можно ли считать браком

Считать можно. Раз предлагают "доработать" - значит понимают что накосячили.

Раз предлагают исправить -надо пользоваться. Но штука в том, что Вы уже обратили на это внимание. И мой опыт говорит о том, что все дальнейшее время Вв будете смотреть именно туда, а не на фасады с лицевой стороны. А это бесит, это тоже из опыта.

strider1978 написал:

Анна Lut написал:
Производитель предлагает их снять и доработать.

В лучшем случае - заменить плёнку. В худшем - подкрасить, подмазать...

Анна Lut написал:
На образцах в салоне фасады были монолитными,без шва..

Ну ещё бы, продавать-то надо.

Анна Lut написал:
можно ли считать браком

Считать можно. Раз предлагают "доработать" - значит понимают что накосячили.

strider1978,

strider1978 написал:

Анна Lut написал:
Производитель предлагает их снять и доработать.

В лучшем случае - заменить плёнку. В худшем - подкрасить, подмазать...

Анна Lut написал:
На образцах в салоне фасады были монолитными,без шва..

Ну ещё бы, продавать-то надо.

Анна Lut написал:
можно ли считать браком

Считать можно. Раз предлагают "доработать" - значит понимают что накосячили.

strider1978,а Я не совсем поняла,а разве можно ламинацию сзади заменить?по торцам то краска,вообще все отколется..большое спасибо за ответ

sanya1965, спасибо,что откликнулись!Да,то что я туда буду смотреть это точно..хоть подавать на экспертизу и просить замены фасадов..это же,на мой взгляд в дальнейшем может быть причиной дальнейших сколов или размокания ,если вода попадёт.. В фирме говорят,что они якобы не подмажут,а зашлифуют и покрасят снова,мне в это не верится и вообще вряд ли это по технологии((

Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Так это же брак и его нужно убирать. Производитель обязан свои косяки исправлять.