Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97
#7119260

Добрый день подскажите пожалуйста. У меня во внутреннем блоке канального кондиционера есть помпа для слива конденсата. И установщики утверждают, что в таком случае сливная труба для слива должна сначала идти вверх. Но в инструкции нарисованы оба варианта. скажите можно ли сделать трубу слива вниз по инерции, и можно ли отключить помпу чтобы не было лишнего шума от нее.

dimmo,
Разберите этот узел и посмотрите устройство,скорее всего можно,Ваши рисунки-ни о чем.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Помпа используется когда нельзя трубу дренажа ниже уровня кондиционера проложить. Допусти чистовой потолок не позволяет. В это случае с помощью помпы дренаж поднимается на определенную высоту и уже далее труба дренажа прокладывается с уклоном в сторону слива.
Если у Вас чистый потолок позволяет сделать уклон сразу то помпу можно не использовать.
Но в любом случае как написал КАТРАН надо смотреть как сделано на блоке

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97

Ким, спасибо сделали без помпы потолок позволяет

Если мозги кондея на высоте - то отключение помпы приведет к «ошибке» - неисправность помпы и кондей просто не включится.

Да, это я.

Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97

MADONNA написал:
Если мозги кондея на высоте - то отключение помпы приведет к «ошибке» - неисправность помпы и кондей просто не включится.

MADONNA, Ким написал абсолютно правильно. С чего помпа может быть неисправна при сливе самотеком? и ее не надо отключать, Ким объяснил как работает система и мне сейчас так сделали и все нормально работает , вода стекает помпа не работает.