Аватар пользователя
PaulWeb

Местный

Регистрация: 11.12.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

04.10.2022 в 14:22:45

Добрый день!

В квартире, которую я снимаю с семьёй по неаккуратности произошел разлив бутылки с подсолнечным маслом.

Последствия представлены на фото. Очень темное пятно в левом углу уже было раньше, интересует только большое потемнение по центру.

В день происшествия я постарался ликвидировать следы путем протирания губкой с фейри, а также растирания поваренной солью (что было под рукой).

Однако добился только снятия верхнего слоя паркета (белые части на фотографии). Темнота осталась там где сохранен верхний слой.

Можно ли хотя бы частично убрать потемнение? Т.к. квартира съёмная - серьезные ремонтные работы типа циклевки не планируются.

У меня есть идея точно также через растирания солью снять потемневший слой, а потом покрыть светлым лаком.

Может быть ацентон поможет?

Спасибо всем заранее за ответы!

0
Аватар пользователя
Сомелье-фрилансер

Местный

Регистрация: 04.10.2022

Домодедово

Сообщений: 140

04.10.2022 в 14:42:47

PaulWeb, А, вы покройте оставшийся пол этим же маслом :) Мне кажется повреждения для подобного пола в съемной квартире совершенно некритичны. Забить! Если хозяин/хозяйка квартиры будут крайне возмущены Вашей не аккуратностью - презентовать последним бутылочку не самого дорогого коньяка или просекко(в зависимости от пола негодующего).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу