Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7123162

Краска Снежка "для радиаторов" якобы стойкая до 80 град. У меня как раз 80 град. Но смущает то что краска на воде. Я удалил с радиатора старую краску металлической щёткой на дрели. То есть это голая сталь. Если её протереть влажной тряпкой и тут же сухой тряпкой. то вскоре образуется тончайший слой ржавчины, эффект как на огрызке яблока. А краска высыхает часами. Это же может ржавчина появиться и проступить на поверхность уже при высыхании?

Да и вообще будет ли держаться такая краска, возможно её можно наносить только на уже имеющееся красочное покрытие либо грунт?

Я понимаю что лучше купить какую то вонючую термостойкую краску, которая не на воде а на растворителях, но во-первых, боюсь вони, во-вторых вододисперсная краска уже есть а новую нужно покупать тратиться.

Если совсем не тратиться, то вряд ли чего выйдет.
Перед покраской нужен грунт ГФ-021, нанести тонким ровным слоем. Потом краска, пусть хоть та имеющаяся.
Но... Красиво это делать надо краскопультом, сиречь с компрессором. Которые тоже надо покупать.
Если кистью, то видок будет как обычно "выкрасить и выбросить". При этом на помойке принимают и некрашеные радиаторы.

sanya1965, а не будет ли ГФ-021 вонять при нагреве? Я пробовал покрасить ПФ-115, но она при нагреве воняет. Включал в разные дни суммарно часа на три и всё равно воняет при 80 град.

Вопрос идиотский. ПФ ни разу не ГФ. На соседнем форуме я выкладывал фотки покраски труб отопления в МКД компрессором, причем автомобильным (в силу обстоятельств) по этой технологии. Все в чем есть сомнения, пройдено более 10 лет назад.

Руслан987, престиж премиум хорошая краска. Красил ей батареи два года назад, белые, как буд-то вчера пркрасил. Если нужен грунт не вонючий, то можно вгт по ржавчине, он до 80 градусов, на гладкие поверхности лучше наносить велюровым валиком, минимум сооя два, выдерживать четыре часа межлу слоями минимум. Главное не наносить на гопячие.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
Вопрос идиотский. ПФ ни разу не ГФ

ПФ именно ГФ
и расшифровывается как Пента-Фталевая и Гли-Фталевая
обе эти субстанции воняют одинаково потому что растворителем там уайт спирит
самые отстойные краски по металлу

или нитрос или акрил на ксилоле , с учетом что нитруху сейчас не найти нормальную
только акрил

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Руслан987 написал:
Но смущает то что краска на воде

я ей прямо ржавчину красил, там ингибиторы коррозии