Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7127613

Привет хаккерам Проблема с ноутом. Уже в третий раз. И если 2 раза различными танцами с бубном проблему устранить удавалось, то теперь не получается. Винда 8. Предистория. Ноут уже старенький, батарея дохлая, не раз ноут отключался не в корректном режиме и наконец 2 раза перезагружался в циклическом режиме: заставка (логотип)-синий экран с сообщением типа "на вашем пк возникла проблема и его необходимо перезагрузить"-перезагрузка- логотип с надписью "Подготовка автоматического восстановления"-синий экран с сообщением на английском что-то вроде того же о проблеме (на каком-то промелькивает код ошибки ACPI BIOS ERROR) и все по новой. Как писал выше кое как проблему решал. А вот на третий после обновления антивируса и почему-то подвисшей оперы, которую я пытался обновить, это и произошло. Могу снять на видео сее непотребство, но ежели кто может выложить могу выслать файл. В общем заклинило, система восстановления не работает. Прошу хелпа...

Дмитрий Т, Что за фигня...тема прилипилась не в тот раздел. Просьба к админам перенести в соответствующий.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Попытаться загрузиться в безопасном режиме и прогнать антивирусом.

Загрузиться с флешки, или диска...

strider1978 написал:
Попытаться загрузиться в безопасном режиме и прогнать антивирусом.

strider1978, Не загружается, гоняет по кругу. Единственно, можно в биос зайти, но толку...

BV написал:
Загрузиться с флешки, или диска...

Да нету, где найти без трояна, не знаю.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Вообще может быть что и жёсткий диск посыпался. Подключить к другому компьютеру и проверить Викторией.

Дмитрий Т написал:
BV написал:
Загрузиться с флешки, или диска...

Да нету, где найти без трояна, не знаю.

У друзей записать.... Купить на рынке загрузочный с антивирусом.... И там уж смотреть, что стало причиной

В общем по простому не получится?

Дмитрий Т написал:
strider1978 написал:
Попытаться загрузиться в безопасном режиме и прогнать антивирусом.

strider1978, Не загружается, гоняет по кругу. Единственно, можно в биос зайти, но толку...

Наверное Вы уже пробовали .... если при загрузке.... кажется F8 и там можно выбрать что-то типа Last known good configuration или другую, если есть...

BV написал:
Наверное Вы уже пробовали .... если при загрузке.... кажется F8 и там можно выбрать что-то типа Last known good configuration или другую, если есть...

У меня в биос выходит, ничего подобного, что я в инете смотрел на 8 винде, не видел.

Дмитрий Т, a шифт + F8 ?
см тут:

BV написал:
Дмитрий Т, a шифт + F8 ?
см тут:

BV, Попробовал...и, чудо! Закрутились шарики на черном экране, появилась надпись вроде "восстановление", затем синий экран с сообщением, что загрузить винду не удалось и предложение восстановить систему и две кнопки типа да нет. Жмакнул, появился черный экран с логотипом и пока все, но жесткий диск работает, судя по светодиоду...жду. Да дорогой же ты мой человек!!!! Запустился ноут!!!!!!!! Запустился!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Т, рад, что хоть чем-то помог.

BV написал:
рад, что помог.

Еще раз большой пасиб! А на хоботе зуб давали, что диск посыпался...иди, говорят в магаз, покупай винт, ставь винду. Но я чувствовал, что можно по-простому, ведь два раза удавалось запустить (например, последний раз перед этим достаточно было снять-поставить акк). Фууу...прям в эйфории.... Там жеж за 8 лет непосильного труда все скопилось....

Дмитрий Т,
На всякий случай....
.... вроде есть еще вариант того же самого - три раза подряд перезапуск кнопкой питания, потом должна выйти туда же как и по шифт + F8

... и на всяк случай - посмотрите не стухла ли батарейка-таблетка. Не похоже... но...
И да, при снятии - могут скинуться все настройки в БИОС.
Так что если - то сфотать их - запомнить...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Дмитрий Т написал:
Там жеж за 8 лет непосильного труда все скопилось....

Дмитрий Т написал:
на хоботе зуб давали, что диск посыпался

Так и есть, посыпался. Если не покупать, то хоть инфу скопировать куда-нибудь.

BV написал:
На всякий случай....
.... вроде есть еще вариант того же самого - три раза подряд перезапуск кнопкой питания, потом должна выйти туда же как и по шифт + F8

Приму к сведению.

BV написал:
.. и на всяк случай - посмотрите не стухла ли батарейка-таблетка. Не похоже... но...
И да, при снятии - могут скинуться все настройки в БИОС.
Так что если - то сфотать их - запомнить...

Это если батарейка села. Но вроде все работает, ноут откатился на полмесяца назад, судя по обновлению антивирусной базы.

strider1978 написал:
Так и есть, посыпался.

Там предложили Викторию скачать проверить. Скачал архив, но со вчерашнего дня занимался ноутом, сейчас просто влом. Кстати, как этой программой пользоваться? Или все просто?

strider1978 написал:
Если не покупать, то хоть инфу скопировать куда-нибудь.

ну да - три раза - уже повод, четвертого может не быть ...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Дмитрий Т написал:
Кстати, как этой программой пользоваться? Или все просто?

Вопрос №2.

Было недавно на стареньком Dell 1505, прогнал встроенной утилитой проверку железа, одна планка памяти была заменена, теперь все ОК!
Кстати, аккум давно сдох, после отключения от питания происходит сброс BIOS, батарейку менял, но увы.

strider1978 написал:
Так и есть, посыпался.

BV написал:
ну да - три раза - уже повод, четвертого может не быть ...

Не, не посыпались, оба живые (их на ноуте два 3,5" и 2,5" на 1тб и 500гб соответственно))

ссылка

Дмитрий Т, сделайте загрузочный диск с набором утилит.

BV написал:
Дмитрий Т, сделайте загрузочный диск с набором утилит.

BV, В общем, итог. При очередной перезагрузке, ноут опять скатился к синему экрану с бесконечной перезагрузкой. Сочетание кнопок шифт+F8 на этот раз ни к чему не привели. Опять танцы с бубном, на это раз помогло сочетание alt+f8. Заработал. Но через пару дней опять свалился в нокаут. Два дня очередные танцы, в течении которых созрел на переустановку винды. Ничего не помогало, пока не наткнулся в сети на "тягомотного" (очень пространственно и долго говорил на отвлеченные темы, хотел было уже плюнуть с досады, но что-то удержало). Так вот, этот тягомотный показал сочетание двух кнопок для обновления биоса. Нажал и...пошло обновление чего-то (подозреваю биоса) от 0 до 100%. И ноут стабильно заработал. Переустановил винду. Перезалил программу, которая перестала работать, а эта программа №1 для меня. Обновил 8 винду до 8.1 (а это было непросто, учитывая, что оф сайт закрыл обновление для России). И вот теперь уже который день кайфую . Все летает, все работает. ХепиЕнд...

Дмитрий Т, как он винду-то обновил В любом случае, всё хорошо, что хорошо кончается.

Ilya.master написал:
Дмитрий Т, как он винду-то обновил

Сейчас уже и не припомню все танцы с бубном. Ноут периодически выводил (со дня покупки) на экран предложение о бесплатном обновлении до 8.1. То ли я под это дело обновил, то ли как-то вызвал это предложение об обновлении, но это сработало. И все обновления 8.1 встали.