Аватар пользователя
Velnaz

Местный

Регистрация: 22.04.2011

Москва

Сообщений: 242

12.11.2022 в 23:32:57

#7130967

Stinger написал: С появлением перфа и шурика лет 15 абсолютно не востребован.

Сколько денег?

0
Аватар пользователя
Stinger

Местный

Регистрация: 07.05.2008

Краснодар

Сообщений: 49

13.11.2022 в 01:10:01

#7130973

Velnaz написал: Сколько денег?

Не продаю. Я её люблю. Мы столько пережили :-) «Если вы понимаете, о чём я» © Это как Colt 1911 Government в коллекции оружейников. Это как Mercedes-Benz W123 с чугунным двигателем миллионником и честными стальными подшипниками, с тех до глобалистских времен, когда технику разрабатывали инженеры а не маркетологи. Это стратегический запас, дающий уверенность, что если завтра гламурный новодел посыпется или задымит в ответственный момент, то всегда можно достать не убиваемую старушку советской закалки и доделать начатое.

0
Аватар пользователя
Velnaz

Местный

Регистрация: 22.04.2011

Москва

Сообщений: 242

13.11.2022 в 02:04:58

#7130976

Stinger написал: Я её люблю. Мы столько пережили :-)

Не увлекайтесь. С Уважением...

0
Аватар пользователя
dv_sudya

Местный

Регистрация: 16.08.2021

Гатчина

Сообщений: 502

13.11.2022 в 08:09:42

#7130990

Неплохая скидка

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

13.11.2022 в 10:45:01

#7131006

SwanSONGX написал: MADONNA, Вы не понимаете, аромат сагдалового дерева, теплое дерево чашек наушников, амбюшюры из кожи редкого африканского животного... Все это создает неповторимое ощущение слушателя :-)

Интересно, а какие наушники у любителей хайтека? Вот читаю ценителей хорошего звука и хочется прикоснуться к прекрасному... ;)

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.11.2022 в 11:03:50

#7131011

SwanSONGX написал: Доброго все времени суток, коллеги! Озадачился вопросом покупки УНИВЕРСАЛЬНОГО устройства для дома, изначально смотрел на ударные дрели. Но потом, после изучения форума, закралось сомнение, а верной ли я иду дорогой? Может, нужна дрель-шуруповерт? В теме разбираюсь примерно так же, как в ядерной физике, то есть - никак. Вводные данные:

  1. Унриверсальность
  2. Обычное домашнее применение, ремонтами на стороне не занимаюсь
  3. Интересует ОДНО устройство Два главных критерия - надёжность и долгий срок использования (имеется в виду, чтоб потом не покупать второй девайс, если надо будет что-то сделать по дому). Что интересует: Мощность (850 Вт, может, меньше), надобность функции удара и шуруповерта Ну и бренд - смотрел (смотрю) на Макиту, Бош, ДиВолт, AEG, Metabo Что по бюджету - не знаю, допустим, до 200 USD Если вопросы идиотские, простите, для меня они важны P.S. Форум изучил, если что

SwanSONGX,
Берите сетевую дрель шуруповерт. Если стены кирпич, и на потолке сверлить(и то вряд ли в текущем быту это надо) не будете, самый универсал для дома. https://www.wildberries.ru/catalog/9151495/detail.aspx?targetUrl=XS

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.11.2022 в 11:20:32

#7131016

SwanSONGX написал: MADONNA, с "определиться" проблема Ближайшее точное определение - "универсальный инструмент для дома", такой себе мастер на все руки. Один из вариантов, который сейчас рассматриваю - Metabo SBEV 1300-2. Скорее, функции дрели более важны, функции перфоратора - вообще не нужны, но это пока. Если удастся покрыть все надобности, нынешние и будущие, одним девайсом, будет супер

SwanSONGX,
Почему универсал, если на перф за 30 тыс смотрите? Видно что бюджет не ограничен. Мало места мало ?
Похоже очередная тема словоблудие. Форумчан напрячь, но благо поболтать тут полно желающих, попереливать из пустого в порожнее пообсуждать сферического коня в вакууме.

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

13.11.2022 в 11:45:37

#7131019

Дмитрий Т,

Интересно, а какие наушники у любителей хайтека?

Любые. Хайтек это направление в дизайне, к электроакустике отношения не имеет. Хай-энд это элитная категория звуковоспроизводящей аппаратуры. Наушники в этой категории - пердимонокль какой-то, хотя возможно особо утонченные извращенцы и сюда прокрались.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

13.11.2022 в 13:14:04

#7131033

MADONNA написал: Хайтек это направление в дизайне, к электроакустике отношения не имеет.

Это был сарказм.

MADONNA написал: Любые.

MADONNA написал: Хай-энд это элитная категория звуковоспроизводящей аппаратуры.

Я и спрашиваю, какие? Называния брендов есть? И да, у меня аппаратура Hi-Res. Но это такое, под эту аппаратуру не найти контента, так шта...

MADONNA написал: пердимонокль

MADONNA написал: Наушники в этой категории - пердимонокль какой-то, хотя возможно особо утонченные извращенцы и сюда прокрались.

Особо утонченные извращенцы соседям, да и своим домочадцам жизни не дают своими киловаттными колонками. Пройденный этап. Пару-тройку лет назад в соседнем доме жил извращенец другого типа, когда он ездил на авто, дрожало все вокруг в радиусе полкилометра. Правда, в последнее время его не слышно, оглох наверное. Или моСк взбился... Конкретно по наушникам есть что сказать?

0
Аватар пользователя
Lucky_SV

Местный

Регистрация: 04.02.2022

Москва

Сообщений: 14

13.11.2022 в 15:03:50

#7131047

Дмитрий Т написал: Хай-энд это элитная категория звуковоспроизводящей аппаратуры.

Чуть иначе... Это отдельное помещение (полка, стенд, витрина, зал - нужное подчеркнуть), где "элитно" разводят на бабки. Добровольцев - добровольно (быстро и глобально), НЕ-добровольцев - с особым пристрастием (в тч- "на акценты звучания бескислородной меди"). ПродАвцы ("менеджеры-эксперты" в магазине) - за зарплату, энтузиасты (дома) - для укрепления собственного эго (и мнения, что СВОИ деньги были потрачены - не зря!). Умение мыслить логически (вкупе с законами физики, достижениями электроники и пр. "много-знанием") - как минимум не приветствуется, об"ективное - подменяется суб"ективным (не всегда из той же оперы, но прокатывает), и в конце концов все упрется в гениальное "...вопрос выбора религии...", на чем и будет, наконец, достигнут всеобщий консенсус (с промежуточным пит-стопом в кассе при оплате).

ЗЫ. Цветовая гамма - это единственная тема, где черное - останется (более-менее) черным, белое - (ну как-то) белым, ну а дальтоники - все равно не смогут по цвету отличить одну медь от другой позолоты, особенно если еще и глуховаты.

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

13.11.2022 в 15:40:49

#7131052

Дмитрий Т,

Особо утонченные извращенцы соседям, да и своим домочадцам жизни не дают своими киловаттными колонками.

Специально для тех, кто не понял ((( Одним из главных (и безусловно дорогих) компонентов аудиокомлекса хай-энд является помещение, в котором это звучит. Торчать от киловатных колонок (которых в природе не существует в этом сегменте) в масенькой комнатке в хрущевке с потолками 2.50 и соседями за стеной - это из того же раздела извращений, как и «прослушивание» звуков в деревянных наушниках.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

13.11.2022 в 17:09:35

#7131059

Lucky_SV написал:

Дмитрий Т написал: Хай-энд это элитная категория звуковоспроизводящей аппаратуры.

Чуть иначе... Это отдельное помещение (полка, стенд, витрина, зал - нужное подчеркнуть), где "элитно" разводят на бабки. Добровольцев - добровольно (быстро и глобально), НЕ-добровольцев - с особым пристрастием (в тч- "на акценты звучания бескислородной меди"). ПродАвцы ("менеджеры-эксперты" в магазине) - за зарплату, энтузиасты (дома) - для укрепления собственного эго (и мнения, что СВОИ деньги были потрачены - не зря!). Умение мыслить логически (вкупе с законами физики, достижениями электроники и пр. "много-знанием") - как минимум не приветствуется, об"ективное - подменяется суб"ективным (не всегда из той же оперы, но прокатывает), и в конце концов все упрется в гениальное "...вопрос выбора религии...", на чем и будет, наконец, достигнут всеобщий консенсус (с промежуточным пит-стопом в кассе при оплате).

ЗЫ. Цветовая гамма - это единственная тема, где черное - останется (более-менее) черным, белое - (ну как-то) белым, ну а дальтоники - все равно не смогут по цвету отличить одну медь от другой позолоты, особенно если еще и глуховаты.

Lucky_SV, Что это было?

MADONNA написал: Дмитрий Т,

Особо утонченные извращенцы соседям, да и своим домочадцам жизни не дают своими киловаттными колонками.

Специально для тех, кто не понял ((( Одним из главных (и безусловно дорогих) компонентов аудиокомлекса хай-энд является помещение, в котором это звучит. Торчать от киловатных колонок (которых в природе не существует в этом сегменте) в масенькой комнатке в хрущевке с потолками 2.50 и соседями за стеной - это из того же раздела извращений, как и «прослушивание» звуков в деревянных наушниках.

MADONNA,Ну и я для тех, кто не понял. Я интересуюсь хайендовскими наушниками, причем не деревянными. Еще раз себя процитирую:

Дмитрий Т написал: Конкретно по наушникам есть что сказать?

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

13.11.2022 в 17:12:50

#7131061

Lucky_SV написал: ПродАвцы ("менеджеры-эксперты" в магазине) - за зарплату, энтузиасты (дома) - для укрепления собственного эго (и мнения, что СВОИ деньги были потрачены - не зря!). Умение мыслить логически (вкупе с законами физики, достижениями электроники и пр. "много-знанием") - как минимум не приветствуется, об"ективное - подменяется суб"ективным (не всегда из той же оперы, но прокатывает), и в конце концов все упрется в гениальное "...вопрос выбора религии...", на чем и будет, наконец, достигнут всеобщий консенсус (с промежуточным пит-стопом в кассе при оплате).

Помнится,в юности моей занесло Вашего собеседника(в моём лице) в спецшколу с углублённым изучением инглиша.

Со второго классаБуквально,вколачиволось произношение,транскрипция. "Вай ду ю край,Вилли,вай ду ю край?",Шип-корабль,шиип-овца. И,так далее. К чему я это? У нас были классные учителя. "Английский-очень простой язык.В нём,фактически,отсутствуют эвфемизмы,и прочие двусмысленные элементы. Т.е.на 99 нужно читать и понимать классический английский буквально.." Соответственно-как учили,так и вижу. Хай-энд,-высокий конец. Стояк? ;)

0

Z

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

13.11.2022 в 17:16:02

#7131062

Али-баба написал: Хай-энд,-высокий конец. Стояк? ;)

Мне кажется (я не изучал углубленно аглицкий), это вроде как "по самые яйки"... ;)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

13.11.2022 в 17:26:06

#7131065

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал: Хай-энд,-высокий конец. Стояк? ;)

Мне кажется (я не изучал углубленно аглицкий), это вроде как "по самые яйки"... ;)

Дмитрий Т, Я не знаю,как они это понимают дословно. Абсолютно иной менталитет.Слишком прагматичный.

Предположу,если бы подобный термин использовали индусы или китайцы,смысл был бы абсолютно противоположным..

0

Z

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

13.11.2022 в 17:39:10

#7131067

Как увлекательно дискуссия об универсальном дыроделе свернула на менее универсальный Хай с Эндом звук от дыроделов. Прямо форум эстетов по звукам от дыроделов.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

13.11.2022 в 17:44:14

#7131069

zvezdopad написал: Как увлекательно дискуссия об универсальном дыроделе свернула на менее универсальный Хай с Эндом звук от дыроделов. Прямо форум эстетов по звукам от дыроделов.

zvezdopad, 6 страниц обсуждения выбора "дыроделов" Вам мало? Ну тады продолжайте...

Али-баба написал: Абсолютно иной менталитет.Слишком прагматичный.

Что-то не кажется мне недостатком. Оглянулся вокруг...практически все от прагматиков.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.11.2022 в 17:54:24

#7131071

Даже боюсь с спросить, что значит с украинского, на русский - Хер сон, по- русски это...? , боюсь даже озвучить.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

13.11.2022 в 17:59:30

#7131076

Азат Д написал: Даже боюсь с спросить, что значит с украинского, на русский - Хер сон, по- русски это...? , боюсь даже озвучить.

Азат Д, Не надо тащить эту вонючую шелуху на этот, пожалуй единственный островок, свободный от вонючей политики.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2042

13.11.2022 в 18:13:26

#7131086

В наушниках Макита и Девольт для меня Beyerdynamic и Sennheiser.

beyerdynamic DT 770 ( 15 лет в ходу поломка ( разложился поролон( в амбрашурах) и Sennheiser PX 100( не удачная модель меня , но производитель годный ) - лет 10 тот же поролон распался. Зачем дерево и натуральная кожа в наушниках не понимаю , главное что можно было продолжительное время( не давили на уши ) слушать звук. В обоих изделиях искусственная кожа , пластик , алюминий и "разлагающийся ( лет через 10 ) поролон .

0
Аватар пользователя
Stinger

Местный

Регистрация: 07.05.2008

Краснодар

Сообщений: 49

13.11.2022 в 19:26:48

#7131107

zvezdopad написал: Как увлекательно дискуссия об универсальном дыроделе свернула на менее универсальный Хай с Эндом

А что? Темы можно увязать. Типа: «Без правильного шуруповерта не скрутить колонку Hi-End.» или «Подскажите шурик для сборки акустики Hi-Fi» и т. д.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

13.11.2022 в 19:51:18

#7131110

Думаю, собравшиеся слышали версию, что большой автомобиль мужики покупают в качестве ментального удлинения члена. Мне кажется, это применимо к домашним компонентам Hi-End. Это продукция не может высоко оцениваться инженерами. Эту категорию из потребителей можно смело исключить, как и музыкантов. Остаются неинженеры, обладающие сильными социальными навыками, что позволяют им легко зарабатывать достаточно большие деньги на покупку этого звукового вуду. То, что потребители этого вуду превыше других источников почитают граммофонные пластики из винила ярко подтверждает их реальную нетребовательность к достоверности звучания. Это отличает их от другой группы - пуристов, которые почитали лишь магнитные записи, не прошедшие через граммофонный резак. Они не уважали результат смешивания многих микрофонов в пульте, а предпочитали записанное на пару микрофонов по X-Y. Пуристы не были интересны коммерчески, потому их интересы не лезут контекстной рекламой во все щели. Пуристам не продать деревянную подставку для кабеля, потому они нафиг не интересны.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

13.11.2022 в 19:54:02

#7131111

Азат Д написал: Даже боюсь с спросить, что значит с украинского, на русский - Хер сон

Это вопрос к грекам. Греки объяснят, что такое Одесса, Неаполь, Феодосия и много другое.

0
Аватар пользователя
Stinger

Местный

Регистрация: 07.05.2008

Краснодар

Сообщений: 49

13.11.2022 в 21:54:20

#7131137

cineman написал: Думаю, собравшиеся слышали версию

Напоминает притчу об истоках двух враждующих сект фотографов. Суть: Есть адепты техники «Canon» и адепты техники «Nikon». Соответственно зовутся «Канонисты» и «Никонисты». Корни непримиримого конфликта «Никонистов» и «Канонистов» уходят глубоко в историю и берут свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Вот, так и появились «Канонисты» и «Никонисты» в фотоделе :-)

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

13.11.2022 в 22:49:25

#7131147

cineman,

Это продукция не может высоко оцениваться инженерами.

Инженеры вообще странные люди, как и врачи и учителя. Напрочь отрицают превосходство яхты над надувной лодкой для рабалки, частного самолета в сравнении с городским автобусом, игнорируют шикарных женщин, дорогие напитки и одежду, пафосные автомобили собранные на заказ при выборе отвергают в пользу киа или рено, и вообще живут очень странно.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2042

13.11.2022 в 23:12:36

#7131154

MADONNA, Кто яхты и самолеты выбирает, явно не этот форум читает.

Beyerdynamic и Sennheiser в наушниках , модели, что у меня есть соответствуют Маките, Девольту и т.д. в электроинструменте. Но часто слушаю звук и в Алишных беспроводных. Если фирмы специализируются( в промышленных масштабах) на чем то , то ИМХО делают это хорошо.

Пока не попробуешь не узнаешь ,что необходимо . Поэтому ТС купит ,поработает и дальше поймет что нужно в будущем.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

13.11.2022 в 23:19:42

#7131156

MADONNA написал: Напрочь отрицают превосходство яхты над надувной лодкой для рабалки

Я натыкался на канал яхт-женщины, которая рассказывает о всех неудобствах использования яхты. Резиновая лодка не ударит гротом по спине, и это уже большое преимущество. Я десять лет работал со звуком, и не помню никого из бывших коллег, кто бы горел желанием вкладываться в домашний звук. Обычно использовали дома то, что удалось умыкнуть с работы. Я в этом смысле исключение, ничего умыкнуть не успел, пришлось всё покупать. Был у меня приступ перфекционизма лет пять назад. Решил доработать свои 35АС-021. Залил в зазоры СЧ головок магнитную жидкость, а ВЧ головки сменил на ленточные Фонтек. Для ленточников сделал новые фильтры 4-го порядка На большее меня не хватило.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

13.11.2022 в 23:26:22

#7131157

Stinger написал: Вот, так и появились «Канонисты» и «Никонисты» в фотоделе :-)

Самых ортодоков из обеих групп роднит убеждённость, что качество картинки определяет зеркальный видоискатель.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

14.11.2022 в 08:32:09

#7131183

cineman написал: Мне кажется, это применимо к домашним компонентам Hi-End. Это продукция не может высоко оцениваться инженерами.

Нет, не инженерами. Здесь другое. Зависит от слуха пользователя, здесь все индивидуально. Правда, есть странные люди, которые слушают не музыку, а скрип половицы под ногой виолончелистки, шелест струн контрабаса и сибилянты вокалиста. А эквалайзера боятся как черт ладана. Поэтому кому блютуз-колонка размером с пивную банку, кому "высокий конец" ;), ну а кто-то где-то посредине. Поэтому свои предпочтения не следует навязывать другим.

0
Аватар пользователя
rod-is

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Белгород

Сообщений: 36

14.11.2022 в 09:51:12

#7131191

SwanSONGX написал: Доброго все времени суток, коллеги! Озадачился вопросом покупки УНИВЕРСАЛЬНОГО устройства для дома, изначально смотрел на ударные дрели. Но потом, после изучения форума, закралось сомнение, а верной ли я иду дорогой? Может, нужна дрель-шуруповерт? В теме разбираюсь примерно так же, как в ядерной физике, то есть - никак. Вводные данные:

  1. Унриверсальность
  2. Обычное домашнее применение, ремонтами на стороне не занимаюсь
  3. Интересует ОДНО устройство Два главных критерия - надёжность и долгий срок использования (имеется в виду, чтоб потом не покупать второй девайс, если надо будет что-то сделать по дому). Что интересует: Мощность (850 Вт, может, меньше), надобность функции удара и шуруповерта Ну и бренд - смотрел (смотрю) на Макиту, Бош, ДиВолт, AEG, Metabo Что по бюджету - не знаю, допустим, до 200 USD Если вопросы идиотские, простите, для меня они важны P.S. Форум изучил, если что

SwanSONGX, Универсальное устройство не получится в любом случае. Даже ежели вам такое предложат, то оно будет делать что-то хорошо, а что-то плохо, но скорее всего и то и другое плохо. А в остальном один нюанс есть: что именно вы подразумеваете под "для дома"? Ежели дом:

  • это квартира и использование реально раз в пятилетку, полочку повесить или тумбочку собрать, то Макита 2470 и сетевой шуруповёрт от той-же Макиты (поверьте для того, чтобы какое либо отверстие просверлить даже в металле (вы же рельсы не сверлите), а уж в ДСП и подавно, его хватит с головой). На дистанции это будет действительно и оправдано, и места много не займёт. Ибо АКБ - вещь такая, что будет через 10 лет неизвестно. И найдёте ли вы такой аккумулятор тоже неизвестно. Но! Ежели есть средства, и вы не против их потратить на хороший инструмент, то можно рассмотреть аккумуляторную систему М12 от Милуоки (ну или любой наиболее нравящейся вам фирмы на 12 вольт, целесообразнее конечно наверное Макита (ремонт-запчасти с этим я думаю у неё попроще будет), но мне Милуоки больше нравится), там вы подберёте всё что вам может захотеться.
    • это настоящий Дом и вам там приходится что-то делать, пускай и не часто, то выбор уже немного другой. Префоратор тот-же, а вот шуруповёрт уже стоит рассматривать однозначно аккумуляторный (рекомендации указаны в предыдущем абзаце). И ещё, поверьте: 12 вольт инструмент покрывает 95 % задач даже по частному дому (уже построенному), и 80 % - по строящемуся (прикинул плюс минус лапоть). При этом он значительно легче и меньше 18-ти вольтового. Но именно для Дома комплекта шуруповёрт+перфоратор мало (скорее всего вы всётаки имели в виду квартиру). В общем выбор всё равно ваш. И ещё: сверлить что-либо кроме бетона, кирпича, керамики или природного камня перфоратором - так себе затея. Ибо у любого шуруповёрта это получится лучше (ежели вы конечно не собираетесь в кузнечной наковальне 13 сверлом отверстие делать, тут конечно да, перфоратор наверное лучше будет). Мнение сугубо личное, основанное на собственном опыте, анализе и умозаключениях. На истину в последней инстанции не претендую.

0

Дело мастера не то чтобы боится... Скорее уважает...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу