Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7132694

Здравствуйте коллеги!
Купили квартиру с ремонтом, но лучше бы его не было. По хорошему все демонтировать надо и заново делать.
Лоджия объеденена с кухней. Застекление - стеклопакет. Рама стоит на металлическом толи П-образном профиле, толи на квадратной трубе. Пришла зима и металл вспотел. Ну естественно вопрос: что делать?
Дом имеет вентилируемый фасад, с улицы к этому месту не подобраться. Как думаете, если я поставлю подоконник и навалю пены по больше, пропадёт проблема? Вообще, лоджия утеплена материалом похожим на пеноплекс 25 мм. один слой. Придёт время и сделаю нормальный ремонт, но пока надо как то жить года 2 в том, что есть.

Халтурщиk написал:
Как думаете, если я поставлю подоконник и навалю пены по больше, пропадёт проблема?

нет, она останется в глубине

Халтурщиk написал:
Вообще, лоджия утеплена материалом похожим на пеноплекс 25 мм. один слой.

мало. Минимум 50. (нормально 100) - если лоджия будет эксплуатироваться как теплая.
Ищите пеноплекс с плотностью побольше типа пеноплекс фундамент, или технониколь карбон.
Да хоть обрезки... вам хватит.
Режте тонкий слой чтоб влез под подоконник (его потоньше, и не камень), заводскую сторону начесать грубой шкуркой и на пеноклей клейте на железяку и чтобы перекрыл верх пеноплекса на стене (шов пропенить пеноклеем).
На него на тонкий слой клей пены -подоконник. Чтобы нигде не было никаких пустот - полостей - ни под рамой, ни у железки.
Конденсат на железке особо пеноклею не помешает, но лишнее - просто протрите тряпкой.
Если будет иней - клеить нельзя!
Снимите отлив снаружи, и если получится оклейте железку пенофолом хотя бы 1см.
Вент фасад не должен мешать.
Пену вокруг окна осмотрите и дыры тщательно пропеньте пеноклеем.

BV,
Я понял. Ну, чтож, спасибо большое, не поленились, ответили!
Так наверное и сделаю, как вы сказали. Вообще, утепление балконов и лоджий изнутри, для меня остаётся спорным вопросом.
Сам утеплял заказчикам два раза лоджии пеноплексом с последующим оштукатуриванием. Пока делал, было всё зашибись, а как дальше там дела - не знаю. Интересно было бы отодрать, посмотреть, не оцеревает ли стена после такого утепления. Ведь, как не крути, а Пеноплекс на примыкании к стене всё равно имеет какое то пустое пространство, пускай и совсем маленькое. Делал в Московской Области, использовал толщину 50

Халтурщиk написал:
Вообще, утепление балконов и лоджий изнутри, для меня остаётся спорным вопросом.

так и есть. Но все желают теплые, и по другому - никак, если дом так спроектирован.

Халтурщиk написал:
Ведь, как не крути, а Пеноплекс на примыкании к стене всё равно имеет какое то пустое пространство,

ЭППС практически не пропускает водяной пар.

Халтурщиk написал:
Здравствуйте коллеги!
Купили квартиру с ремонтом, но лучше бы его не было. По хорошему все демонтировать надо и заново делать.
Лоджия объеденена с кухней. Застекление - стеклопакет. Рама стоит на металлическом толи П-образном профиле, толи на квадратной трубе. Пришла зима и металл вспотел. Ну естественно вопрос: что делать?
Дом имеет вентилируемый фасад, с улицы к этому месту не подобраться. Как думаете, если я поставлю подоконник и навалю пены по больше, пропадёт проблема? Вообще, лоджия утеплена материалом похожим на пеноплекс 25 мм. один слой. Придёт время и сделаю нормальный ремонт, но пока надо как то жить года 2 в том, что есть.

Халтурщиk, Пока не заразили квартиру грибком делайте нормальное утепление изнутри фрезерованным ЭППС толщиной 100мм. Если не сделаете вовремя, то рискуете заразить стены грибком и потом только продавать квартиру.

Халтурщиk написал:
BV,
Я понял. Ну, чтож, спасибо большое, не поленились, ответили!
Так наверное и сделаю, как вы сказали. Вообще, утепление балконов и лоджий изнутри, для меня остаётся спорным вопросом.
Сам утеплял заказчикам два раза лоджии пеноплексом с последующим оштукатуриванием. Пока делал, было всё зашибись, а как дальше там дела - не знаю. Интересно было бы отодрать, посмотреть, не оцеревает ли стена после такого утепления. Ведь, как не крути, а Пеноплекс на примыкании к стене всё равно имеет какое то пустое пространство, пускай и совсем маленькое. Делал в Московской Области, использовал толщину 50

Халтурщиk, Вы делали халтуру. Лучше не показывайтесь там, могут побить за такую работу!