Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7133849

Приветствую всех.
Возникла проблема при подключении ИБП Challenger HomePro 2000 on-line
Подключаю ИБП в розетку, а нагрузку ввожу через в щиток, ИБП подключаю по следующей схеме: ноль и фаза с ИБП на УЗО, далее фаза через перемычку на автомат 1 и автомат 2 (группа 1 и группа 2), ноль на общую шину, к этой шине еще подключен ноль группы 3, а сама 3-я группа запитана от основной сети. Соответственно к нулевой шине также подключен общий ноль (5 подключений на шине: ноль ИБП, 1, 2, 3 группы и ноль основной сети).
1 и 2 группы работают правильно, но когда подключаешь прибор в 3 группу, срабатывает УЗО на линии от которой запитан ИБП (в моем случае L1).
Возникает вопрос, можно ли общий ноль и ноль ИБП сажать на общую шину? В этом ли причина срабатывания УЗО? Насколько я знаю проходная в ИБП только земля (но это не точно).
Сеть 380, раскидана по фазам L1, L2, L3, на каждой фазе стоит УЗО, потом автоматы по группам. Нулевая шина соединена с шиной заземления.

alex_ru48 написал:
Насколько я знаю проходная в ИБП только земля (но это не точно).

кто мешает прозвонить?

alex_ru48 написал:
Возникает вопрос, можно ли общий ноль и ноль ИБП сажать на общую шину? В этом ли причина срабатывания УЗО?

почти наверняка.
И еще - совершенно дурацкая занятие схему описывать текстом
Что мешает приложить картинку?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

alex_ru48 написал:
Сеть 380, раскидана по фазам L1, L2, L3

Пока не убило и не полыхнуло, но это вопрос везения.

alex_ru48 написал:
Возникает вопрос, можно ли общий ноль и ноль ИБП сажать на общую шину? В этом ли причина срабатывания УЗО?

Сначала теория, потом натурные эксперименты.