bratsk12
bratsk12
Новичок

Регистрация: 19.07.2017

Братск

Сообщений: 40

16.12.2022 в 12:52:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить тв кабель в щитке к магистральному кабелю? Дом 9 этажный. Я на 5ом этаже, а на 7 стоит усилитель сигнала. На данный момент, получается, что TV кабель подключен к магистральному напрямую (на фото подключение в красной рамке, черный кабель), но как понимаю, что надо подключать ниже, через сопротивление? Мое подключение не правильное? P.S. Сигнал на 2 тв, кабельное dvb-c. Сплиттер на втором фото.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

16.12.2022 в 14:11:25

bratsk12 написал: как понимаю, что надо подключать ниже, через сопротивление? Мое подключение не правильное?

Обычно лезут куда-то, когда что-то не рабоает. У вас перестал показывать телевизор? Или качество не устраивает? Обратитесь к поставщику услуги, пускай разберутся как дожно быть - это их территория/зона ответственности, тем более если что-то не работает.

0
bratsk12
bratsk12
Новичок

Регистрация: 19.07.2017

Братск

Сообщений: 40

16.12.2022 в 14:13:11

ser000 написал:

bratsk12 написал: как понимаю, что надо подключать ниже, через сопротивление? Мое подключение не правильное?

Обычно лезут куда-то, когда что-то не рабоает. У вас перестал показывать телевизор? Или качество не устраивает? Обратитесь к поставщику услуги, пускай разберутся как дожно быть - это их территория/зона ответственности, тем более если что-то не работает.

ser000, да все работает. Просто хочу узнать.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

16.12.2022 в 14:31:32

bratsk12, книга "Хочу все знать" -прекрасный подарок на НГ. Есть во всех магазинах страны. Подключение усилителя, сплиттера, антенны, зависит от уровня сигнала, расстояния до ТВ, и много чего другого. Зачем там поставили резистор именно такого номинала, это знает поставщик услуг.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

16.12.2022 в 14:56:03

bratsk12 написал: да все работает. Просто хочу узнать.

Золотое правило: работает - не трогай. Если просто интересно, то сходите в соседние подъезды/дома и посмотрите как там подключено.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136113

16.12.2022 в 14:58:06

bratsk12 написал: TV кабель подключен к магистральному напрямую (на фото подключение в красной рамке, черный кабель), но как понимаю, что надо подключать ниже, через сопротивление?

да

bratsk12 написал: Мое подключение не правильное?

да

sanya1965 написал: Зачем там поставили резистор именно такого номинала, это знает поставщик услуг.

это стандартные древние этажные разветвители. Резистор согласует разветвитель с отходящим кабелем на квартиру, его номинал должен быть 75ом

1
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

16.12.2022 в 14:58:41

bratsk12, 20 лет назад я регулярно ходил с кусачками и выкусывал таких подключателей, но сейчас я думал что уже и не осталось таких ответвителей в работе

0
bratsk12
bratsk12
Новичок

Регистрация: 19.07.2017

Братск

Сообщений: 40

16.12.2022 в 15:01:42

BV написал:

bratsk12 написал: TV кабель подключен к магистральному напрямую (на фото подключение в красной рамке, черный кабель), но как понимаю, что надо подключать ниже, через сопротивление?

да

bratsk12 написал: Мое подключение не правильное?

да

sanya1965 написал: Зачем там поставили резистор именно такого номинала, это знает поставщик услуг.

это стандартные древние этажные разветвители. Резистор согласует разветвитель с отходящим кабелем на квартиру, его номинал должен быть 75ом

BV, спасибо! Переделаю.

0
bratsk12
bratsk12
Новичок

Регистрация: 19.07.2017

Братск

Сообщений: 40

16.12.2022 в 15:04:04

юра Т, вот и я хочу "выкуситься" и сделать все правильно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136113

16.12.2022 в 15:04:31

ser000 написал: bratsk12 написал: да все работает. Просто хочу узнать.

Золотое правило: работает - не трогай.

Золотое правило - сначала думай - потом - пиши! Второе золотое - не знаешь - промолчи!

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

16.12.2022 в 15:07:27

bratsk12 написал: сделать все правильно

перейти на смарт ТВ не вариант?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу