Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7145451

Привет

На что заменить ролики от роликовых направляющих ? Продаются на Али аналогичные -18.5-19мм, но хотелось бы что-то попрочнее, чтобы потом так же не трескались. Ну и без пары метал-метал хотелось бы обойтись. Наверняка есть что-то подходящее; само крепление ролика на направляющей м. срезать и крепить новую деталь вместе с её штатной железкой (т.к. наверняка подходящее изделие будет уже с установочной частью).

спасибо

Очень странный посыл.
В роликовых направляющих нет пар качения "металл-металл", сам ролик всегда пластиковый.
Роликовые направляющие уже отжили свой век и редко используются даже в сильно малобюджетных конструкциях. Которые сами по себе не предполагают глубокого и дорогостоящего вмешательства. Просто демонтируются негодные и ставятся новые копеечные роликовые направляюшие.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

SergeyE написал:
чтобы потом так же не трескались

Если трескаются - значит не подходят по весу ящиков. Нужно менять на более крепкие (и дорогие) или на шариковые направляющие. Вообще эти роликовые - расходка, подолгу ходил разве что Хеттих, но про качество нынешнего ничего не скажу.

pool написал:
В роликовых направляющих нет пар качения "металл-металл", сам ролик всегда пластиковый.
Роликовые направляющие уже отжили свой век и редко используются даже в сильно малобюджетных конструкциях

pool,
Я имел в виду, что нужен не чисто металлический ролик.
А роликовые направляющие используются в подавляющем большинстве бюджетных конструкций (кроме кухонь). Думаю, что по штукам - в 70% от всех продаж.

SergeyE написал:
Я имел в виду, что нужен не чисто металлический ролик.

Не нужен он там, берите более дорогие направляющие, а не совсем палёные и не будут трескаться.

SergeyE написал:
А роликовые направляющие используются в подавляющем большинстве бюджетных конструкций (кроме кухонь).

Не кроме, а в том числе в кухнях.

ser000,
Сколько видел такие направляющие - всегда какое-то кол-во роликов уже потрескалось или отвалилось. А вижу их везде. Оттуда и статистика.

SergeyE написал:
всегда какое-то кол-во роликов уже потрескалось или отвалилось.

Ни одного отвалившегося или потрескавшегося не наблюдается, причём как ещё в советских, так и в новых проехавших не один десяток.
Выбирайте иные магазины, где торгуют более качественными комплектующими.

ser000 написал:

SergeyE написал:
всегда какое-то кол-во роликов уже потрескалось или отвалилось.

Ни одного отвалившегося или потрескавшегося не наблюдается, причём как ещё в советских, так и в новых проехавших не один десяток.
Выбирайте иные магазины, где торгуют более качественными комплектующими.

ser000,
Так Вы не в магазине наблюдение ведите, а в квартирах...

SergeyE, я поддержу ser000. Это же очевидно, что роликовые направляйки уже прошлый век. Конечно, они есть и по сей день. Но их надёжность и грузопожъёмность никогда не была на высоком уровне. Брендовые подольше служат, нонейм меньше.
Не понятна суть темы. Апгрейдить роликовые - это уж о-очень на любителя.

pool написал:
Не понятна суть темы.

Тролинг и накручивание активности форума (такие пользователи в некоторой степени выгодны администрации форума).

ser000, понял тебя. Спасибо за науку.

просто замените роликовые направляющие на шариковые

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ser000 написал:

pool написал:
Не понятна суть темы.

Тролинг и накручивание активности форума (такие пользователи в некоторой степени выгодны администрации форума).

ser000, ой, думал только я так думкаю.

ПС ser000, Вы не из лидеров, но тоже участник.

10-40-99@mail.ru