Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7150242

Всем коллегам, добрый день! Тут такая ситуация, есть объект на котором я доделываю ремонт после другого мастера. Моя задача в данный момент состоит в том, что я должен залить наливной пол, но стяжка выполнена не качественно. Она бухтит, отслаивается, можно снять шпателем спокойно, она трескается. На мой взгляд предыдущий мастер скорее всего насыпал пескобетон на пол и замочил, а потом залил тоненьким слоем по маякам уже замешанный пескобетон. Я понимаю, что такая стяжка под демонтаж и что её нужно переделывать, но у заказчика нахватает средств для такой работы и принято решение, выровнять наливным полом. Я боюсь что это не решение проблемы и что пол все равно отслоится из-за чего будут проблемы с плиткой и ламинатом. Прошу Вашего совета, может кто то из Вас уже сталкивался с такой проблемой и знает как её решить без демонтажа существующей стяжки. Заранее спасибо !

под ламинат все прокатит. но под плитку не факт. решать как быть с говностяжкой под кафель надо на месте. либо какие то супер пупер грунты- но я вам в этом не подскажу увы

santynele, а у заказчика хватит средств выбросить в помойку деньги на наливной, клей, керамогранит и вашу работу?

santynele,
Это грунтовка, выравнивает и связывает рыхлые стяжки.
После нее ламинат как обычно, плитку на вязкий клей для ковролина homakoll. Без всяких наливаек.
Грунт+клей около 10к. Дальше считайте сами.

Сибиряк написал:
под ламинат все прокатит. но под плитку не факт. решать как быть с говностяжкой под кафель надо на месте. либо какие то супер пупер грунты- но я вам в этом не подскажу увы

Сибиряк, я думаю купить пластификатор и им пройти пару раз, а потом грунтовкой глубокого проникновения и настоять на том , что бы заказчик согласился на наливной пол сика

BV написал:
santynele, а у заказчика хватит средств выбросить в помойку деньги на наливной, клей, керамогранит и вашу работу?

BV, не хватает…но доделать то нужно. Жалко заказчика

santynele написал:

Сибиряк написал:
под ламинат все прокатит. но под плитку не факт. решать как быть с говностяжкой под кафель надо на месте. либо какие то супер пупер грунты- но я вам в этом не подскажу увы

Сибиряк, я думаю купить пластификатор и им пройти пару раз, а потом грунтовкой глубокого проникновения и настоять на том , что бы заказчик согласился на наливной пол сика

santynele, а почему пластификатор, а не майонез или пиво?

sanya1965 написал:
santynele,
Это грунтовка, выравнивает и связывает рыхлые стяжки.
После нее ламинат как обычно, плитку на вязкий клей для ковролина homakoll. Без всяких наливаек.
Грунт+клей около 10к. Дальше считайте сами.

sanya1965,Залить наливной нужно обязательно так как стяжка не только бухтит но и кривая до 15 мм буду на объекте сниму пару фоток чтобы вы видели какой там трындец

Я понимаю, что такая стяжка под демонтаж и что её нужно переделывать,

Понимаете, но продолжаете вводить заказчика в заблуждение.
❓ Зачем...
Чтобы он еще больше бесполезно потратил денег?

это не решение проблемы и что пол все равно отслоится из-за чего будут проблемы с плиткой и ламинатом.

И тем не менее продолжаете кормить заказчика иллюзиями.

"Повезло" же заказчику вляпаться подряд 2 раза.

такой проблемой и знает как её решить без демонтажа существующей стяжки.

Такие решения дороже, чем демонтаж и укладка новой стяжки

BV написал:

santynele написал:

Сибиряк написал:
под ламинат все прокатит. но под плитку не факт. решать как быть с говностяжкой под кафель надо на месте. либо какие то супер пупер грунты- но я вам в этом не подскажу увы

Сибиряк, я думаю купить пластификатор и им пройти пару раз, а потом грунтовкой глубокого проникновения и настоять на том , что бы заказчик согласился на наливной пол сика

santynele, а почему пластификатор, а не майонез или пиво?

BV, просто дороже будет

BV написал:

Я понимаю, что такая стяжка под демонтаж и что её нужно переделывать,

Понимаете, но продолжаете вводить заказчика в заблуждение.
❓ Зачем...
Чтобы он еще больше бесполезно потратил денег?

это не решение проблемы и что пол все равно отслоится из-за чего будут проблемы с плиткой и ламинатом.

И тем не менее продолжаете кормить заказчика иллюзиями.

"Повезло" же заказчику вляпаться подряд 2 раза.

BV, Я не пойму что Вы несёте
1) как я вожу заказчика в заблуждения?
2)не мне решать как ему сделать , он сам хочет так!
3) пол на потолок не упадёт)) и плитка тоже, максимум будут трещина на затирки… заказчик предупредил! А он надеется на чудеса.
4)какие иллюзии? друг! Я ему не читаю сказки!
5)а из меня не нужно делать гон**на!!! Я знаю свою работу и не нужно путать куй с пальцем! Я Вам не шабашник!
Я не хочу Вас оскорблять но! У Вас нет ограничителя на язык ( на форуме достаточно давно, и иногда мне кажется что Вы под чём-то.

BV написал:

такой проблемой и знает как её решить без демонтажа существующей стяжки.

Такие решения дороже, чем демонтаж и укладка новой стяжки

BV, полностью согласен

Итог один,но как быстро он придет зависит от разных факторов,типа кол-во и вес проживающих в квартире,формат плитки,материалы используемые в работе...и понятно что лучше стяжку переделать,это будет надёжнее и вполне вероятно дешевле чем ее спасать

FARAON7575 написал:
Итог один,но как быстро он придет зависит от разных факторов,типа кол-во и вес проживающих в квартире,формат плитки,материалы используемые в работе...и понятно что лучше стяжку переделать,это будет надёжнее и вполне вероятно дешевле чем ее спасать

FARAON7575, я бы не сказал что будет дешевле но хотяб будет правильно… там даже демпферной ленты нет