Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7153572

Примерно 2-3 года назад в квартире (только в одной комнате)-появился странный зпах.Это не запах плесени ,это что то напоминающее какое-то горькое дерево с примесью чего-то непонятнонеприятного.Квартира на среднем этаже 1981 года постройки кирпичный дом.В квартире живут любители холода,проветриваний и открытых форточек с свкозняками даже зимой (сердечники)-поэтому плесени тут нет отродясь априори и не может быть.
За 2 года подозрительного запаха перепробавно все-от мойки кондиционера ,продажи дивана,до помены пола на балкону (кому то показалось что запах идет оттуда).
Ничего не помогло. Решили проверить,что под обоями.И вот фото.
Предистория Примерно лет 5 назад квартиру затопил сосед (был суд,все выплатил)-после этого делали кап ремонт ,стенам дали отсохнуть 2 месяца выветривали -было лето,клеили строго бумажные обои на 1,5 года (потом меняли)-чтоб дать стенам отсохнуть.Они и отсохли.Плесени то нет.Но....
Вот эти желтые пятна,это что?На фото.
Я уже точно не помню,но мне кажется что и тогда (5 лет назад)-эти пятна УЖЕ БЫЛИ на этой стене.Но тогда не воняло вроде .Странно-что эти пятна располагаются только на одной(!) стене в комнате-на других трех стенах- их нет.Кстати,эта стена-межкомнатная, и со второй стороны этой стены(там кухня)-стена не воняет.Раньше эти стены называли -"из г@вна и палок"- тоесть межкомнатная стена я полагаю не бетонная.
Вопрос: что это за пятна?Они могут вонять?Чем их вывести?Вывести их-вообще возможно или нет в принципе?Или только на время-а потом опять?Или сносить стену?Или продавать квартиру?Или причина вони вовсе не в этих пятнах?Чем они питаются-эти пятна?Штукатуркой?
Помогите!
Возможно вонь из под пола?
Но вопрос пока по пятнам...пишите ваши варианты ответов....