Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7154961

Добрый день!

Мне меняли трубы отопления и я перешпаклевывала стены за трубами отопления у окон.

Мастер использовал гипсовую шпаклевку старт + финиш ceresit

Была мысль еще протянуть сверху финишной полимерной шпаклевкой, но мастер говорит что там и так ровно и это лишнее

Я эти стены буду красить и тут я задумалась, эти стены расположены у окон, и может быть полимерная шпаклевка лучше защищает стены от плесени возле этих окон, чем гипсовая шпаклевка, или без разницы и не морочиться?

Откосы окон сделаны с полимерной шпаклевкой если что

Matt написал:
Добрый день!

Мне меняли трубы отопления и я перешпаклевывала стены за трубами отопления у окон.

Мастер использовал гипсовую шпаклевку старт + финиш ceresit

Была мысль еще протянуть сверху финишной полимерной шпаклевкой, но мастер говорит что там и так ровно и это лишнее

Я эти стены буду красить и тут я задумалась, эти стены расположены у окон, и может быть полимерная шпаклевка лучше защищает стены от плесени возле этих окон, чем гипсовая шпаклевка, или без разницы и не морочиться?

Откосы окон сделаны с полимерной шпаклевкой если что

Matt, Полимерная финишная получше под покраску. А какая отделка стен в общем ?

Matt написал:
и может быть полимерная шпаклевка лучше защищает стены от плесени возле этих окон, чем гипсовая шпаклевка, или без разницы и не морочиться?

Не лучше.
От плесени ни та ни другая не защищает.
От плесени защищает обработка антисептиком. (перед окраской)

Грэй написал:

Matt написал:
и может быть полимерная шпаклевка лучше защищает стены от плесени возле этих окон, чем гипсовая шпаклевка, или без разницы и не морочиться?

Не лучше.
От плесени ни та ни другая не защищает.
От плесени защищает обработка антисептиком. (перед окраской)

Грэй, Это как???

Matt написал:
Добрый день!

Мне меняли трубы отопления и я перешпаклевывала стены за трубами отопления у окон.

Мастер использовал гипсовую шпаклевку старт + финиш ceresit

Была мысль еще протянуть сверху финишной полимерной шпаклевкой, но мастер говорит что там и так ровно и это лишнее

Я эти стены буду красить и тут я задумалась, эти стены расположены у окон, и может быть полимерная шпаклевка лучше защищает стены от плесени возле этих окон, чем гипсовая шпаклевка, или без разницы и не морочиться?

Откосы окон сделаны с полимерной шпаклевкой если что

Matt, Если так рассуждать, то вначале фасадную цементную шпаклёвку Ceresit СТ225 и потом финишную IN95. Но с фасадной нужно уметь и успеть работать.

Мы обои сделали только в 2 спальнях, в остальных же комнатах сделали именно штукатурку декоративную, на мой взгляд она более практичная особенно в плане износостойкости.