Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971
#7156047

Силиконовые герметики, которые в контейнерах под пистолет имеют недостаток, что затвердевают в носике и нужно отрезать носик, до той части в которой герметик будет рабочим.
Если нужно использовать очень малое кол-во герметика покупаю у китайцев по 2.5 гр - 5гр тюбики одноразовые, но их доставка это время, со сроком годности у китайцев все очень не определенно.
А нет ли герметиков, например из автомобильных Abro, которые бы не затвердевали от воздействия воздуха?
У Аbro в тюбиках от 30 гр есть разные составы, кислотный, нейтральный и т.д. Может есть многоразового применения, который не будет застывать в носике, пока не выйдет на поверхность нанесения?
Варианты вкручивания в носик винта, в вазелине, или обмазанного герметиком не работает. Герметик, все равно получает достаточное кол-во воздуха, чтобы пошла хим. реакция его затвердевания в носике на некоторую глубину. Раньше подымал эту тему, т.к мне для моих поделок, нужно совсем малое количество герметика и задача это у меня до сих пор не решена.

У доступных герметиков механизм отверждения от влаги в воздухе.
Есть 2к, но они редкие и упаковки большие.
Из обычных в тюбике есть казанский авто герметик прокладка ничуть не хуже абро.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

BV написал:
Есть 2к,

а что это?

2х компонентные

Для чего конкретно нужен герметик? Их море разных...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

BV написал:
Для чего конкретно нужен герметик?

Всякое разное, тут не скажешь определенно, производственного процесса нет. Вот недавно, нужно было нанести на поверхность, типа жидкой резины, чтобы мягкая поверхность была. Т.е в данном случае нужен герметик прокладок, чтобы у него была хорошая агдезия к различным материалам - пластик-металл - дерево. Всякие случаи бывают. 2К герметики интересны, но именно пластичные нужны и в маленьких упаковках, т.к расход у меня очень малый, срок годности выйдет если брать большую упаковку.

Ну... Ищите...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

BV написал:
Из обычных в тюбике есть казанский авто герметик прокладка ничуть не хуже абро.

Это вот эти?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Сразу после вскрытия трубы насадите на носик длинную прозрачную силиконовую трубку. Работайте через нее. Застывать так же будет, но в трубке, которую можно укорачивать.как дойдет до носика, новую сажать.

Для нанесения выдавливайте из трубки в шприц, работайте шприцом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Мишутк написал:
Сразу после вскрытия трубы насадите на носик длинную прозрачную силиконовую трубку. Работайте через нее.

Вот это тоже очень интересная для меня тема, еще не решенная:

я даже имел идею сделать вакуумный шкаф с рукавами, чтобы там заправлять шприцы герметиками, но когда посмотрел, что это будет стоить, эту идею оставил, т.к у меня нет таких задач, чтобы для этого делать заправки цианкрилата или герметика в расходные емкости.
Пользуюсь малыми фасовками.
Дело в том, что по своей наивности, думая, что все будет так легко и автоматизировано я купил пистолет со шприцами, другие насадки, вот такие у меня есть, но как-то купил и не попробовал - рассчитывал из тубуса 300 мл шприцы 10-30 мл через нее заправлять, но столкнулся с застыванием герметика в носиках, а напрасно не попробовал, может через эту насадку герметик бы в ней не застыл, если ее не отсоединять, нужно попробовать, но не верится, что-то, может не застынет, если все время как буфер держать подключенный к ней шприц, но при отсоединении заполненного шприца, в начало этой насадки попадет воздух и в ней герметик застынет. Далее в следующий раз если застывшую часть в насадке не откручивать, а протолкнуть в металлической насадке застывший герметик силой мощного металлического пистолета для тубуса. Может и будет получаться надо попробовать. А то как купил, лежит без дела, после того, как я отказался вакуумный шкаф не делать, для него покупал. Еще ошибся, не ту насадку купил, как раз для пневмоподключения, теперь на нее можно трубку силиконовую и надевать.
Сейчас фото сделаю аксессуаров, подробно распишу.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Пистолет с курковой подачей, не продавливает герметик, работаю с ним только с жидкостями.
Приспособление с червячным ходом продавливает не застывший герметик, не густую смазку. У китайцев еще шприцы сделаны выход не правильно, нет конуса под большим углом, поэтому густое вещество не проталкивается, а застревает на выходе.
Рядом с тубусом две насадки, одна короткая, другая длиннее, какую лучше будет использовать?
Вот они:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Мне бы еще узнать какая резьба на тубусах 300 мл. М15, а вот шаг резьбы какой? Моя насадка накручивается, но очень плохо, приходиться с силой прокручивать, не мешало бы сопоставить шаг резьбы.
И резьба не стандартная, болт не найти такой, чтобы проверить резьбу в насадке. Только метчики брать и накручивать по резьбе как болт.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Мишутк написал:
Сразу после вскрытия трубы насадите на носик длинную прозрачную силиконовую трубку. Работайте через нее. Застывать так же будет, но в трубке, которую можно укорачивать.как дойдет до носика, новую сажать.

Для нанесения выдавливайте из трубки в шприц, работайте шприцом.

Мишутк,
я уже затупил с этим герметиком и насадками, которые у меня уже куплены.
Но как я написал выше:

krserv написал:

Мишутк написал:
Сразу после вскрытия трубы насадите на носик длинную прозрачную силиконовую трубку. Работайте через нее.

Вот это тоже очень интересная для меня тема, еще не решенная:

я даже имел идею сделать вакуумный шкаф с рукавами, чтобы там заправлять шприцы герметиками, но когда посмотрел, что это будет стоить, эту идею оставил, т.к у меня нет таких задач, чтобы для этого делать заправки цианкрилата или герметика в расходные емкости.
Пользуюсь малыми фасовками.
Дело в том, что по своей наивности, думая, что все будет так легко и автоматизировано я купил пистолет со шприцами, другие насадки, вот такие у меня есть, но как-то купил и не попробовал - рассчитывал из тубуса 300 мл шприцы 10-30 мл через нее заправлять, но столкнулся с застыванием герметика в носиках, а напрасно не попробовал, может через эту насадку герметик бы в ней не застыл, если ее не отсоединять, нужно попробовать, но не верится, что-то, может не застынет, если все время как буфер держать подключенный к ней шприц, но при отсоединении заполненного шприца, в начало этой насадки попадет воздух и в ней герметик застынет. Далее в следующий раз если застывшую часть в насадке не откручивать, а протолкнуть в металлической насадке застывший герметик силой мощного металлического пистолета для тубуса. Может и будет получаться надо попробовать. А то как купил, лежит без дела, после того, как я отказался вакуумный шкаф не делать, для него покупал. Еще ошибся, не ту насадку купил, как раз для пневмоподключения, теперь на нее можно трубку силиконовую и надевать.
Сейчас фото сделаю аксессуаров, подробно распишу.

теперь думаю, если я куплю к этому адаптеру насадку под шприц Луер, и буду заполнять через нее шприц и работать с ним той дозой герметика, которая мне нужна. Шприц одноразовый расходный материал. Использовал - выбросил, а вот даст ли мне что-нибудь насадка для шприца, по сравнению с силиконовой трубкой для заполнения шприца?
т.е открыл герметик - воздух попал в начальную часть тубы и этот активированный воздухом герметик выдавливается через герметичный адаптер через насадку для шприца луер в шприц. Т.е воздух нигде не проходит, при правильном присоединении с герметизацией техническим вазелином резьб соединений. Затем я отсоединяю шприц от насадки. Герметик в шприце и его длительность использования уже независима от основной тубы (допустим 300 мл) - моя задача лучше сохранить герметик в тубе и шприце. Со шприцем разберемся позже, сейчас вопрос в тубе. - Преимущества этой насадки, я думаю, заказать ее или нет?
Т.е после того как шприц от насадки будет отсоединен в начальную часть насадки воздух попадет - выдавил этот герметик и накрутил колпачек для диспенсера на насадку с герметизацией вазелином и т.д. Как-то так.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5971

Не надо отрезать носик - достаточно проковырять отверстие по центру.