Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2023 Нижний Новгород Сообщений: 4
#7156219

В доме на даче топится всю зиму чуть-чуть. Приехал проверить - заклинил циркуляционный насос (лет 10 пахал). Отопление работает сейчас по аварийной схеме - подъем вверх горячей воды, но не эффективно. Насос такой:

По поискам в инеите это Циркуляционный насос Калибр НЦ 65А:
Так вот не могу найти насос, чтобы открутить 2 гайки с резиновыми прокладками и сменить. В резьбах не понимаю.

Известно вот что: монтажная длина 130 мм, внутренний диаметр 1" - 25 мм, диаметр наружной резьбы, на которую накручивается гайка с прокладкой 32 мм, типа 1 и 1/4 дюйма, гайка походу на 36.

То что находил имело наружную резьбу 40+ см.

Диванные эксперты и специалисты, пожалуйста, ткните меня носом в озон или в в что-то похожее что мне подходит!

Присмотрел в магазине насос циркуляционный Oasis 25/4 130 мм, но наружная резьба на полтора дюйма.

Конденсатор проверил?

Да, это я.

Регистрация: 18.02.2023 Нижний Новгород Сообщений: 4

MADONNA, Да какой там конденсатор, насосу лет 10, последние года 2 шумы были от работы насоса - помирал потихоньку. Я нашел аналогичный только цена в 8 тыс. немножко не устраивает!

Регистрация: 18.02.2023 Нижний Новгород Сообщений: 4

Ясно думаю ту помогут - пустая трата времени, если что-то хочешь сделать сделай сам.

Регистрация: 18.02.2023 Нижний Новгород Сообщений: 4

Sergey_Serov,

Sergey_Serov написал:
Ясно думаю ту помогут - пустая трата времени, если что-то хочешь сделать сделай сам

Логично, а я так бухая думаю спрошу специалистов, а оно вон как есть.

Sergey_Serov написал:
Ясно думаю ту помогут - пустая трата времени, если что-то хочешь сделать сделай сам.

Sergey_Serov, это форум, а не круглосуточная служба поддержки, где специалисты в низком старте ожидают вопрос.

Sergey_Serov написал:
внутренний диаметр 1" - 25 мм, диаметр наружной резьбы, на которую накручивается гайка с прокладкой 32 мм, типа 1 и 1/4 дюйма,

У вашего насоса присоединительная резьба 1" (один дюйм)

Sergey_Serov написал:
В резьбах не понимаю.

В поиске аналогично.

Sergey_Serov,

Да какой там конденсатор, насосу лет 10,

Открой бокс с переключателем скоростей, там конденсатор 2,5мкф, проверь соответствие номинала.
вал крутится?
Если открутить винт-заглушку - под ним увидишь паз под прямой шлиц отвертки, попробуй покрути.

Да, это я.