Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7163009

Подскажите, пожалуйста, что за панели на фото. Где их можно найти?

Верх или низ стены?

Silver2013, низ стены. Вверх отделан обоями, я думаю

Елена Владимировна написал:
что за панели на фото

Это может быть что угодно - от полноценной наборной филёнки из благородных сортов древесины до клеёной линкрусты.
Но на вашей фотке скорее всего крашенные фрезерованные панели из МДФ.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Это не фото, а визуализация задумки дизайнера, рендер. Чем он хотел реализовать отделку, только ему известно.

sereza, тоже подумала о МДФ.
Мишутк, отражение от плитки и приборов освещения.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Елена Владимировна написал:
sereza, тоже подумала о МДФ.
Мишутк, отражение от плитки и приборов освещения.

Елена Владимировна, неискушенного человека легко обмануть якобы "отражениями" и вполне похожими на правдивые тени. Если любопытно, покажите эту картинку на форумах или фотографов или 3д-художников. Здесь эти подробности мало интересны по теме форума.

Мишутк, не рендер

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Это молдинги, набитые как попало, а потом всё покрашено тёмной краской, чтобы не был виден колхоз. Если, конечно

BV написал:
не рендер

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

BV написал:
Мишутк, не рендер

Извиняюсь за поспешные выводы. Специально нашел оригинал. Действительно реал. Смутило отсутствие отражения противоположной стены (открытая дверь или потолок над ней) в области паспарту на картине, видимо подредактировано.

Может хайрез поможет ответить на заданный вопрос.

Мишутк, возможно это буржуйские технологии, не доступные нам

strider1978, если бы они были выпуклые!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Елена Владимировна, Они выпуклые, просто утоленные в материал.

Готовое такое никто продавать не будет, только изготавливать под размер помещения.

Или молдинги + панели

Задали задачу) Спасибо Мишутк за хорошее качество! (скрин фото) Была дилемма: фото или рендер. Дочь (дизайнер) сразу сказала, что рендер,так как свет не может быть такой яркий и есть дополненная реальность в программе рендеринга. Я в этом не спец. Но, всматриваясь в детали, увидел тонкую ручную работу по подрезке краёв плитки. У меня вопрос по затирке (тёмной). Это загрязнение или так подбирался цвет? В чём я лично сомневаюсь.

BV, если мдф панели , то очень тонкие.

Silver2013, я видела видеообзор квартиры с точно такими же панелями. Но не сохранила, к сожалению. Хотя мир иллюзий на экране уже не отличить от реальности.

Елена Владимировна написал:
BV, если мдф панели , то очень тонкие.

Елена Владимировна, они бывают совсем разной толщины.
Сделать картинку на фото можно по разному, в том числе и гипсом по шаблонам.
Задача найти вариант за разумную стоимость и руки.

BV, понятно,что в отличие от поточного производства ,при изготовлении «на заказ» будет не бюджетно

Елена Владимировна, дык многие кухонные фасады делают на ЧПУ в размер.
А готовые панели в размер вряд ли подойдут вам, и вообще вряд-ли они бывают стандартных размеров именно потому, что у всех все разное

BV, хотелось пойти и просто купить