Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7164732

Доброго времени. Долго вымучивал заголовок темы ... Имеется в наличии теплица, с историей уходящей во времена развитого социализма. В качестве фундамента - кирпичные столбы, на них шпалы, ну а сверху все остальное. За десятилетия, шпалы пришли в негодность и требуется замена, ибо в таком виде, оставлять чревато. Принципиально менять конструкцию, нет смысла. Устанавливать снова шпалы не хотелось бы по причинам "термоядерной" пропитки. Нужный размер, выбирается простым набором досок - 3шт.х50мм + 1шт.30мм. Но вот с вопросом сохранности дерева, определиться не могу, ибо нет подобного опыта. "Поиск", выдает результаты по работе с "благородными" конструкциями, а про такой экстрим, ничего не попалось. Сосед по огороду посоветовал "Сенеж". На ихнем сайте, описательно, под мой случай, попадает "Сенеж Импра". Google, наличием сей жидкости не радует. До них дозвониться не могу. Прошу посоветовать, куда обратить взор для поиска заветной химии

Дерево в олифе варить в трубе заваренной с одного конца - геморрой.
Между тремя досками, полости для влаги - будет гнить, как ни защищай. Просто брус тоже потрещит и будет гнить.
Да еще и лежа на земле.
Года на три максимум хватит.
Поэтому забыть.
Сделать опалубку и залить пескобетоном в сечении 180х200...250. В идеале заложить 4 арматурины, можно пластик

BV, благодарю. С арматурой понятно, а вот с пластиком не очень. Можете про пластик поподробнее ?

Арматура бывает и стальная и стеклопластиковая. К последней нужны углы, а первую - гнут на углах - см гугл