Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7168294

Здравствуйте. Подскажите можно ли устанавливать раму окна вплотную к внешней стене без зазора? Не будет ли рама промерзать зимой?

Нормально

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Еще требуется герметизация этого шва. По факту установка не закончена.

Допенить и нащельники, или стиз уличный

Мишутк написал:
Еще требуется герметизация этого шва. По факту установка не закончена.

Мишутк, кто вам такую ерунду сказал что нужна?вы договор видели , что там прописано, монтаж по госту,сто,ту? Чтобы не умничали. гост не является обязательным , он носит рекомендательный характер, и насквозь пролоббирован толстосумами.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

dizelO написал:

Мишутк написал:
Еще требуется герметизация этого шва. По факту установка не закончена.

Мишутк, кто вам такую ерунду сказал что нужна?вы договор видели , что там прописано, монтаж по госту,сто,ту? Чтобы не умничали. гост не является обязательным , он носит рекомендательный характер, и насквозь пролоббирован толстосумами.

dizelO, лично для своего пользования я вижу незавершенность. По договору может все и закончено. Да и так может простоит до следующего ремонта.

dizelO написал:
Мишутк написал:
Еще требуется герметизация этого шва. По факту установка не закончена.

Мишутк, кто вам такую ерунду сказал что нужна?

Ну, не знаю... Мне тоже кажется что герметизация и защита пены необходима!
Через год та пена что сейчас видна будет сожрана солнцем. Через 5 лет будет вокруг рамы сквозное отверстие в квартиру...
Вентиляция это конечно хорошо, но не до такой степени...

Мой опыт к Вашим услугам!

Солне разрушит макс 5-10 мм пены.

BV написал:
Солне разрушит макс 5-10 мм пены.

BV, За год? Да!
Но окна не меняют каждый год. Почему-то заказчикам хочется установить окно, и чтобы оно не требовало переустановки даже через 10 лет!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, насчет сквозных дыр вы очень сильно преувеличили.
Но это не повод не оформлять наружнее привыкание.
Еще вариант - забить вилатерм и пройти стизом 2 раза. Примерно как межпанельные швы.

Мишутк написал:

dizelO написал:

Мишутк написал:
Еще требуется герметизация этого шва. По факту установка не закончена.

Мишутк, кто вам такую ерунду сказал что нужна?вы договор видели , что там прописано, монтаж по госту,сто,ту? Чтобы не умничали. гост не является обязательным , он носит рекомендательный характер, и насквозь пролоббирован толстосумами.

dizelO, лично для своего пользования я вижу незавершенность. По договору может все и закончено. Да и так может простоит до следующего ремонта.

Мишутк, для своего пользования не надо давать советов другим , чтобы они думали как вы.

ИгорьPurnesh написал:

dizelO написал:
Мишутк написал:
Еще требуется герметизация этого шва. По факту установка не закончена.

Мишутк, кто вам такую ерунду сказал что нужна?

Ну, не знаю... Мне тоже кажется что герметизация и защита пены необходима!
Через год та пена что сейчас видна будет сожрана солнцем. Через 5 лет будет вокруг рамы сквозное отверстие в квартиру...
Вентиляция это конечно хорошо, но не до такой степени...

ИгорьPurnesh, Вы правы, пена боится солнце, но не боится ни воды , ни водяных паров. Основное правило монтажного шва, изнутри плотней , чем снаружи, это позволит при парциональном давлении, водяным парам без проблем выскакивать через менее плотный наружний шов. Это достигается любым материалов. с хорошей паропроницаемостью, плохой. Главное внутри плотней.

Солнце так глубоко не залезет в узкую щель рама-четверть, и не пройдет сквозь слой состарившейся рыжей пены в шов на торце рамы, скрытый глубоко за четвертью. Уж чего чего, но сквозных дыр точно не будет

BV написал:
Солнце так глубоко не залезет в узкую щель рама-четверть, и не пройдет сквозь слой состарившейся рыжей пены в шов на торце рамы, скрытый глубоко за четвертью. Уж чего чего, но сквозных дыр точно не будет

BV, Можете не верить, но в квартире где я сейчас живу, 8 лет назад были поменяны окна (до моего появления здесь). 5 лет было всё норм, но потихоньку ультрафиолет проедал пену, и теперь из всех окон, всех откосов задувают сквозняки!
Летом ещё хорошо, а вот зимой в морозы уже появляется наледь в примыкании рамы и откоса (сэндвич). А на наружных углах откосов (за всеми нами, очень любимыми 50 мм пластиковыми уголками) по обоям следы притока смога с улицы.
Ультрафиолет выжигает не только при прямом попадании, но и отражённым образом.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, кроме УФ есть еще и рукожопие монтажников

BV написал:
ИгорьPurnesh, кроме УФ есть еще и рукожопие монтажников

BV, Конечно, и к сожалению- одно, только усиливает другое...

Мой опыт к Вашим услугам!

Да бл... в новостройках за редким исключением дыры в пене, с закрытыми глазами пенят, наверное наощупь)

Спасибо всем за ответы. Монтажники сказали, что будут штукатурить внешние откосы. Подскажите чем можно заделать отверстие возле шурупа в раме? Полагаю, что запенить нельзя... наверное неправильно, что монтажная пена будет внутри рамы?

belka10 написал:
Спасибо всем за ответы. Монтажники сказали, что будут штукатурить внешние откосы. Подскажите чем можно заделать отверстие возле шурупа в раме? Полагаю, что запенить нельзя... наверное неправильно, что монтажная пена будет внутри рамы?

belka10, Можете обычным силиконом или даже ничем. Некоторые надевают для красоты мебельный колпачок по диаметру шляпки...
Ни туда, ни оттуда, при правильном монтаже ничего поступать не должно!

Мой опыт к Вашим услугам!

belka10 написал:
Спасибо всем за ответы. Монтажники сказали, что будут штукатурить внешние откосы. Подскажите чем можно заделать отверстие возле шурупа в раме? Полагаю, что запенить нельзя... наверное неправильно, что монтажная пена будет внутри рамы?

belka10, жидкий пластик Космофен и специальную шляпку для МРС шурупов надеть.

Сегодня после сильных дождей в комнате обнаружены подтеки от воды справа, сверху, слева от рамы окна. Может ли такое быть из-за некачественного монтажа окна? До установки окна протечек не было.

На первых двух фото потолок.

belka10 написал:
Может ли такое быть из-за некачественного монтажа окна?

Конечно может. В вашей ситуации, даже наверняка! Вы ведь до монтажа окона такого не замечали...

Сделайте фото окна снаружи. Общий план, примыкания к откосам, отлив...

Мой опыт к Вашим услугам!