Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684928

Привет. Дело в том, что мне сделали её почти бесплатно, а на вопрос о ещё одной я дал время подумать, но скорее всего ещё одну там делать попросту не хотят. Слишком много людей про неё узнали на заводе., поэтому даже цену не сказали. Её делало несколько человек потому что зуб нарезать не каждый сможет. Вообщем лучше вам её заказать в другом месте. Есть у меня все координаты для её изготовления могу сбросить на почту через несколько дней, так как листы в деревне лежат.

Пользоюсь данным девайсом 4 года. Приобрел для заготовки сена,в комплект взял сегментную косилку и окучник с грунтозацепами и с раширителями колей . Окучником начал пользоваться год назад а так все траву косил, 8 телег (телега за 1-2 часа-зависит от роста и густоты травы) 53хи длинокузовной с наростом со стогом (кто не знает работал на износ вообчем, 3года без замена масла в трансмисии) за сезон сенозаготовки, очень порадовал оправдал ожидание, стоит своих денег( хороший апарат кто дружит с техникой и с головой). Так-бы наверное, не зашел-бы на это форум , если-б не одно но!!! оборвало вал на котором червяк на шпонке прям на стопоре 100%ый брак или не уделили внимание при производстве так как нагрузка там не велика чтоб червяк крутить.Вскрыл, за одно проверил шестерню (латунную) износ есть малюсинький не ломало не разу со дня покупки мотоблока, пользуюсь- выжимаю цепления обязательно если работает мотор перед тем как перевисти рычаг привода из положения оф-он или он-оф,( хотя не кто мне инструктаж не проводил)вот и пронесло меня от поломки надо указать в инструксии продаванам не каждый емеет опыт с техникой,, так про масла за четыре года: в трансмисии со стружкой черное с примисью латуни, в цепление светлое как токочто залили , в моторе поменял- надо уделять внимание по чаче что и делаю на сезон свежак.
Вот думаю как быть с валом заварить с оцентровкой только как быть, потом проточить канавку под стопор или всеже заказать новый, если заказать к кому обратиться

Думаю что вал каленый, сварка будет мягкой, лучше на любой машинный завод отдать лопнувший вал, и тебе за пару тысяч выточат и закалят будет лучше нового. Место под шпонку разметочным станком сделают.

hotest_, возможности такой нет- заказать на завод , заводов по близости нет. Спасибо за совет!

Вал заварили,высверлили полость в валу и нарезали резьбу под соединительную шпильку в двух частях вала на токарном станке, отцентровали шпилькой(соединили(методом закрутки) обе части шпилькой),заварили полуавтоматом, снова на токарник убрали валик шва заполировали сделали паз под стопор, отцентровка удалась. Усе! будем собирать- ставить на место!

НАДОТЬ! Инструкцию парядок сбора кпп, а то разобрал , не напутать-бы чего при сборке!

Какие есть еще блезнецы блока сунгарден мф360? кроме- Elitech КБ 360М,GREENFIELD GF 360

Да. Фото по сборке несколько желательно. А то по памяти сложно!

st:5684928}}
hotest_, жду контактов,вот мой е-мейл(senior.ga@yandex.ru)

D i m o Z, пользуюсь предметом обсуждения пять лет с культиватором. Настоящее спасение на даче

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Поищу чертеж шестерни, что мне делали выложу тут.

Хор. Ждём. Есть размеры и параметры в таблице координатно разметочного станка

Подскажите,как снять шестерню на оси, вращающей колеса. Название вроде червячная. Масло слили а снять не получается

Шестерню снять можно вместе с валом, для этого надо крышки с обеих сторон снять и по факту смотреть. Там ничего сложного.

Приветствую всех. Столкнулся с проблемой: не работает отключение сцепления т.е. колёса крутятся постоянно, не реагируют на ручку сцепления. При разборке была найденная какая-то замятая деталь (то ли шайба,то ли пружинка). Сами диски сцепления в отличном состоянии как впрочем и вилка, и подшипник. Пружина на валу на месте. Просьба помочь разобраться в чём проблема (что за деталь и для чего она).

Скорее всего это шплинт вывалился, он контрит вилку на валу маленьком, и вилка теперь проворачивает. Пока только предположение. Фотку бы. В валу и в вилке Отверстия, их надо совместить и вставить новый шплинт.

у меня обратная проблема ultimatet41, не могу включить сцепление, реверс работает, передачи переключаются, а колеса не крутятся.
жду помощи
Спасибо

Шестерню перевернуть и поедет. Но эксплуатируйте правильном будет ещё долго ездить.

hotest_ написал:
Шестерню перевернуть и поедет. Но эксплуатируйте правильном будет ещё долго ездить.

hotest_,
брал я его с рук, и мужик мне долго объяснял, что жать, а что нет, да и все тросики были ослаблены.
почитав форум, решил разобрать и посмотреть, что же там с шестеренкой, и как оказалось не зря:

как видно на втором рисунке, она давно уже начала крошиться, а тут я ещё культивировать начал, вот зубья и стерло на пол шестерни.
теперь надо шестерню покупать

Да, у меня была точно такая же картина ( как так сделали привод на колеса, ума не приложу. Советую после установки новой шестерни привод на колеса не выключать на заведенном. Я совсем снял этот тросик. Шестерня эта денег стоит. Да и менять её не очень быстро.