Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#716088

Здравствуйте!
Мне приглянулся МБ 360 тем что, на него можно приобрести сигментную косилку. Вот и вопрос: Может сеть смысл взять МБ подешевели и отдельно мотто косилку или посмотреть на другие модели МБ. Подскажите что лучше и кто работал с косилкой на этом МБ.

Боюсь с косилкой еще ни кто не работал. Вы будите первым. :-) Если других задач для техники кроме как косить у Вас нету, то может имеет смысл присмотреть че-нить специализированное?
Этот мотоблок, выигрывает у конкурентов, только небольшим весом (около 70кг), что для меня важно тк в одиночку его на 4 этаж поднимаю, без лифта и более менее приличным движком и стандартизированной навесной. В целом по ценообразованию он слегка дороже. Я думаю такого типа косилки можно найти и на наших МБ. Тут правда важно брать мотоблок (это я про наши) с импортным движком, хотя бы С Хондой.
Кстати нарыл производителя движка для нашего МБ, был приятно удивлен.

МБ планируется использовать не только как косилку, но и для обработки земли. Возможно прицепить прицеп. И после покупки МБ надо будет транспортировать очень далеко, т.к. использование его планируется в деревни. Так что габариты тоже важны. Я посмотрел МБ "Агро" ну очень большой и дороговато.

В магазине, обязательно проверяхте на ходу, тк наиболее разпространенная проблема - это отказ муфты подключения привода колес (ее разрушение) и поломки шестерен главной пары.
Не скупитесь, меняйте в начале в коробке масло почаще - я делал так, 3 часа работы - заводское всместе со стружкой нах., 6 часов еще одна замена. Пока ттт... осенью еще раз поменяю, тк МБ уже на летней консервации. Масло копейки стоит, по сравнению с ремонтом коробки. И еще раз напоминаю - не пользуютесь ручкой откл. привода колес, особенно на работающем движке. Просто муфта полностью бронзовая и сам венец и шестерня зацепления. Стираються, обламываються на раз.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Где в Питере можно приобрести сиё чудо?
И остальное доп. оборудование?
Плуг, картофелекопалку, и т.д.

По мотору, у меня SunGarden T390,но моторы кажется одинаковые. Перестал заводится, поменял
свечу, помогло но на малых оборотах глох. Снял кожух с правой стороны (4 болта М6),установил
зазор между маховиком и магнитопроводом катушки 0,1-0,15 (был 0,8 приблизительно) помогло.
PS Мерял щупами но или радиусы маховика и магнитопровода разные или центра у этих радиусов
смещены,потому и приблизительно.

MF 360 всем хорош , но при эксплуотации его с навесным оборудованием -метал. грунтозацепы сцепка и плуг (кстати от 240 оно совершенно не подходит и переделка его не реальна ) клинья из колес после работы выбить очень сложно . И довольно не простое управление .У кого как они себя ведут после эксплуотации хотя бы часов 10-15 ?

""В магазине, обязательно проверяхте на ходу, тк наиболее разпространенная проблема - это отказ муфты подключения привода колес (ее разрушение) и поломки шестерен главной пары.
Не скупитесь, меняйте в начале в коробке масло почаще - я делал так, 3 часа работы - заводское всместе со стружкой нах., 6 часов еще одна замена. Пока ттт... осенью еще раз поменяю, тк МБ уже на летней консервации. Масло копейки стоит, по сравнению с ремонтом коробки. И еще раз напоминаю - не пользуютесь ручкой откл. привода колес, особенно на работающем движке. Просто муфта полностью бронзовая и сам венец и шестерня зацепления. Стираються, обламываються на раз.""

А разве муфта из за масла снашивается ? она работает в связке с коронкой и даже если без масла она должна вставать в муфту . Поломка зубьев понятно не правильное включение . И сколько ремонт встает ?

Вы не мешайте все в одну кучу, масло маслом, а муфта муфтой.
Муфта начинает ускоренно изнашиваться при масляном голодании. Это так к слову.
Так же при износе самого масла. Так не однократно отмечено было, что в коробке этого МБ идут процессы притирки, причем процессы идут даже у моего МБ, а моему МБ уже 2й сезон. Из-за наличия в масле стружки ее эксплуатационные свойства резко падают. Поэтому и лучше масло чаще менять, зачем коробку гробить.
По поводу муфты, если ей пользоваться на ходу , то разбиваются окна у шестерни, тк там нет заходных фасок и скосов. Она просто не предназначена для работы в движении.

Бронзовая шестерня стоит 2тыр и это без стоимости установки/диагностики. Поэтому и совет вообще ей не пользоваться очень здравый.

MF 360 всем хорош , но при эксплуатации его с навесным оборудованием -метал. грунтозацепы сцепка и плуг (кстати от 240 оно совершенно не подходит и переделка его не реальна ) клинья из колес после работы выбить очень сложно . И довольно не простое управление .У кого как они себя ведут после эксплуатации хотя бы часов 10-15 ?

А кто говорил что от 240 подходят? Говорили что скорей всего подходят и было это когда эти МБ только появились и к ним не было вообще навесного. Единственно что от 240 может подойти это сцепка - ее теоретически можно повесить на проушину под рулевой колонкой.
Странно у меня нет клиньев в колесах нет и в грунтозацепах тоже, есть шпонка и ничего там не сложно выбивать - если шпонку закусывает, то колесо надо просто в обратную стороны по валу провернуть, буквально чу чуть.
Что вам в управлении не нравиться? Вы попробовали бы МБ Урал двухцилиндровый поводить по огороду, у него стока дури что просто из рук иногда вырывало.

10-15 непрерывной эксплуатации????!!!! Если вы так его будите нагружать, то боюсь скоро в конфе появятся отрицательные отзывы. Все таки воздушник, да еще и без масляного насоса, да еще рабочее положение под углом к горизонту.... до и коробка не образец четкости.

2Alex1394
Боюсь в Питере не смоге помоч найти. Ищите в крупных сетевых магасинах типа московского ОБИ или Леруамерлена. Может кто по интернету торгует.

Бронзовая шестерня стоит 2тыр и это без стоимости установки/диагностики. Поэтому и совет вообще ей не пользоваться очень здравый.

это значит не пользоваться правым рычагом блокировки колес?? так.

Да и об этом я не однократно писал. Совсем не пользоваться конечно тяжело, но при заведенном движке делать этого не на надо.

К сведенью - красным цветом обычно текст выделяют модераторы, если хотите как то обозначить чужой фрагмент текста, пользуйтесь цитированием - [QUОTE] Цитируемый текст[/QUОTE] - так будет выглядеть в сообщении: > Цитируемый текст

ed_dream написал :
Да и об этом я не однократно писал. Совсем не пользоваться конечно тяжело, но при заведенном движке делать этого не на надо.

Согласно инструкции " ПОРЯДОК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ" - при этом не пишеться , что сперва заглушите двигатель !!!! 1 )Выжать рычаги привода колес и сцепления ,,,,,,,,5) отпустить рычаг ПРИВОДА КОЛЕС !!!!! 6 ) отпустить рычаг сцепления . Судя по фотографии вы имеете представление куда попадает коронка после отпускания рычага привода колес , но она всегда сразу встает в окно ? или может попасть и на шестерню( спицы)

гарантийное обслуживание не осуществляется :
-.нарушение требований инструкции по эксплуотации - т.е не выжимая рычаг привода колес и включая скорости без его выжима мы нарушаем инструкцию.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

2Alex1394:
В Санкт-Петербурге приобрести мотоблок SunGarden MF 360 и навесное оборудование к нему можно в наших магазинах.

Согласно инструкции " ПОРЯДОК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ" - при этом не пишеться , что сперва заглушите двигатель !!!! 1 )Выжать рычаги привода колес и сцепления ,,,,,,,,5) отпустить рычаг ПРИВОДА КОЛЕС !!!!! 6 ) отпустить рычаг сцепления . Судя по фотографии вы имеете представление куда попадает коронка после отпускания рычага привода колес , но она всегда сразу встает в окно ? или может попасть и на шестерню( спицы)

гарантийное обслуживание не осуществляется :
-.нарушение требований инструкции по эксплуотации - т.е не выжимая рычаг привода колес и включая скорости без его выжима мы нарушаем инструкцию.

Тут как раз все наоборот - в инструкции ошибка и StrayCat может это подтвердить - у него первого эта шестерня и гавкнулась, причем доказать что действовал по инструкции не возможно. Они утверждали что в мануале ошибка, а он действовал ошибочно, а тк МБ в месте с гар. талоном и соотвественно мануалом был на ремнте бодаться пришлось лихо. Я спецом для него мануал сканил и он им его под нос пихал.

Вобщем лично вы мажете делать как Вам удобно.

Исходя из конструкции этого узла я Вам могу со всей ответственностью заявить - данной муфтой на ходу пользоваться нельзя. После отпускании ручки кронка попадает на шестерню как бог на душу положит, может и сразу в окна попасть, может и на ребра... Вобщем лучше бы они ее совсем не делали, обошлись бы как-нить или лучше колесные муфты поставили их хоть менять легче.
Кстати ели вы тему читали с началы Вы наверно видели фоты моего МБ и те маленькие модификациии, внесенные мною в его конструкцию - удалены пружины из ручек сцепы и блкировки колес, разпилены проушены на стойке руля для демонтажа тросов, еще я блокиовку (красную ручку) вообще снял. Те я с гарантией разпрощался сразу. Так что вот так. И вобщее злостно нарушаю регламет по замену масла - меняю очень часто... причем везде, а не только в движке. Масло то дешевое... Кстати мотор тоже дешевый. А вот коробку пока не смог идентифицировать. Если когда у меня движка накроеться, не глядя поменяю на родную Хонду GX200. Хотя при цене в 7тыр - движок можно менять раз в полгода.... (это я про родноя движок)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
SunGarden MF 360 и навесное оборудование к нему можно в наших магазинах.

Был сегодня в вашем магазине на Колонтай. Купил грунтозацепы с утяжелителями для Крота. Самый мощный SunGarden стоит 240-ой. Да вы может поясните почему продавцы спрашивали с каким двигателем у меня Крот у них что диаметры вала редуктора разные?

Андрей Т. написал :
В Санкт-Петербурге приобрести мотоблок SunGarden MF 360 и навесное оборудование к нему можно в наших магазинах

У вас кстати на сайте не правильное описание этго товара - там нет малянного насоса, там смазка разбрызгиванием.

valerich написал :
Да вы может поясните почему продавцы спрашивали с каким двигателем у меня Крот у них что диаметры вала редуктора разные?

Миша-30, где-то говорил про разный диаметр шкивов на редукторе. Может есть вероятность задевания грунтозацепами за него.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Может есть вероятность задевания грунтозацепами за него.

Миша 30 поставил на Крот ГЗ от мотоблока, не помню сейчас какого.. А эти родные, сказали для Крота с нашим двигателем??? Купил сегодня на Крота новые ГЗ . Они ещё и заполняются.. Вот только чем? В них пробки.. Просто вода?

Народ переползайте в тему Кротов, не засирайте ветку.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ed_dream написал :
Народ переползайте в тему Кротов, не засирайте ветку

Извините!!! просто старый разговор. Андрей Т задел...