Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7179913

Здравствуйте, а, как можно восстановить радио идущие в дом. Живу в Воронеже, в данном городе есть официальное проводное радио России от Ростелекома и оно всегда было в моей пятиэтажке. Но, летом 2022 года делали ремонт крыш соседних домов и убрали стойки и радио в моём доме и в соседних ближайших домах из-за этого перестало работать, хотя в городе работает и во многих домах есть, но не в моём дворе, всё проверял кабельным трассоискателем. Я точно знаю, что сигнал обрывается на доме напротив. Как можно восстановить радио в мой дом? Никогда не лазил по крышам и не умею и не знаю, как подсоединять. Как можно восстановить радио, если я боюсь лезть на крышу, тем более чужого дома и не умею ничего сам делать, боюсь что ещё эти провода могут ударить током. Как можно восстановить радио, может к кому обратиться, но к кому, что бы кто-то залез и всё восстановил? В Ростелеком обратиться не могу, потому что я неофициальный абонент, они и отключили эти дома, как говорят, потому что нет официальных(платящих) абонентов и при чём не очень давно в июне 2022 года. А, платить я не хочу, потому что радио это на самом деле бесплатное, так же считает и моя соседка(старая бабушка), у неё постоянно всегда радио орало с 6 утра до 12 ночи, а теперь не орёт. Поэтому Ростелекомовские мастера ничего не подключат. Здесь нужно или своими силами мне лезть на эти крыши или кого-то просить, кто может это сделать за деньги.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

voronezhlive написал:
платить я не хочу, потому что радио это на самом деле бесплатное

Купите приёмник в комиссионке или на блошке и слушайте бесплатно.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Разве проводная радиоточка не является обязательной как система оповещения? Это интернет в доме появляется, когда абоненты просят, а радио присутствует изначально в новостройках. Отключить дом от радио - это стратегическая акция.

Мишутк, у вас радио подключено к радиоточке? Хоть у кого-то из знакомых оно есть?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Мишутк написал:
Разве проводная радиоточка не является обязательной как система оповещения?

Система оповещения не первый год как уличная...
А радиоточка -

BV, конечно, я уже проверял даже в щитке, молчит и у меня есть ещё такой прибор, как кабельный тестер-трассоискатель, который раньше орал при подношении к радиорозетке и к щитку этим самым радиом и ловил его чуть ли не по всей квартире, был вообще страшный фон, даже на колонки и на дом.телефон иногда наводилось, а теперь трёх программный приёмник "Нейва ПТ-322-1" на 1 канале молчит, на 2 канале тоже молчит и на 3 тоже молчит и трассоискатель теперь ловит гудение и во дворе раньше он орал радиом, а теперь ловит электрическое гудение. Есть контакт с мастером по радио, он сказал, что отключили целых 7 домов при ремонте крыш соседних домов, сказали, убрали радиостойки с соседних домов, на нашем стойки стоят, но сам-то сигнал шёл с того дома, на котором убрали стойки. Убрали они их и отключили в 7 домах, потому что нет официальных(платящих) абонентов, кто бы платил по 350 рублей в месяц, я был подключен не официально, ибо платить это не вариант, радио стало дороже интернета и протекали на тех домах крыши и в последнее время был гул в квартирах из-за этих проводов и стоек. Слушать через интернет на платформе Смотрим не вариант, потому что нет местных врезок и через fm приёмник тоже не вариант, потому что он плохо и ловит и dvbt2 тоже не вариант, потому что тв нам не нужно, мы его не смотрим. Да и жалко сам 3х программник, хочется именно через него слушать Радио России и Радио Маяк

strider1978, fm приёмник не вариант, потому что он плохо и ловит. Да и жалко сам 3х программник, хочется именно через него слушать Радио России и Радио Маяк.

Мишутк, это в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, где радио обслуживает РСВО, там и проводят в новостройки, даже хотели какую-ту социальную розетку сделать и там действительно, радио есть в каждом доме. А, я живу в Воронеже, где обслуживает Ростелеком, которые взялись за обслуживание и радио и дом.телефона, всех многим "ненужных" услуг, которые наоборот думают, как уничтожить проводное радио и во многих домах его уничтожают. . Слушать через интернет на платформе Смотрим не вариант, потому что нет местных врезок и через fm приёмник тоже не вариант, потому что он плохо и ловит и dvbt2 тоже не вариант, потому что тв нам не нужно, мы его не смотрим. Да и жалко сам 3х программник, хочется именно через него слушать Радио России и Радио Маяк

voronezhlive, вы сами задумайтесь над тем, что написали.... С вашими вводными - никак.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Поставьте дома хорошую антенну для приемника и слушайте эфир.