Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7180340

Является ли такая врезка скрытых, компланарных петель - правильной? Дело в том, что мне завтра предстоит установка дверей и рассматривается только такой вариант. Мастер говорит, что это нормально. Мол, а что вы хотите? У вас полотно двери 38 мм при 27 мм петлях. По мне - это колхоз полный.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9219

Разве дверь не должна быть заподлицо с коробкой? На фото дверь вынесена ради уплотнителя. У вас тоже уплотнитель? Вне зависимости от типа петель, глубина четверти на коробке должна полностью принимать толщину полотна.

Мишутк, Это скрин с YouTube, но я думаю, у меня будет что-то похожее. Полотно двери в одной плоскости с наличником будет.

Diletantus написал:
Мишутк, Это скрин с YouTube, но я думаю, у меня будет что-то похожее. Полотно двери в одной плоскости с наличником будет.

Diletantus, выделееное - ключевое.
Такие петли для обычных "деревянных" коробок предназначены для расположения полотна в одной плоскости с коробкой.

Но есть и другие...

См рисунки - схемы....

Мишутк написал:
Разве дверь не должна быть заподлицо с коробкой? На фото дверь вынесена ради уплотнителя. У вас тоже уплотнитель? Вне зависимости от типа петель, глубина четверти на коробке должна полностью принимать толщину полотна.

Мишутк, наверное вынесено ради открывания на 180 градусов, чтобы полотно не уперлось в наличник

BV, Да, нам говорят про это - чтобы дверь открывалась на 180 градусов.