Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7176675

Здравствуйте, нужно будет установить 3 межкомнатные двери Профильдорс, одна дверь в кирпичный проём, в ванную. И две двери, в гипсокартоновые перегородки (проёмы были сформированны под двери, при монтаже перегородок). Со слов продавца, в дверях уже должна быть заводская вырезка под замки и петли. Две двери будут с доборами.
Мастера-установщика дверей, буду искать на авито и тому подобных площадках, проживаю в Иркутске.
Подскажите пожалуйста, какой инструмент, должен быть обязательно у установщика (квартира жилая на данный момент)?
Возможно какие-то моменты связанные с установкой, нужно выяснить у мастера-установщика?
Может быть,нужно учесть, ещё какие-то важные моменты, связанные с установкой дверей?
Все эти моменты, хочу выяснять, на этапе поиска исполнителя.

1) В том числе, будут сложности при установке дверей в ванную, сложности связанны с косяками на предыдущих этапах ремонта.
Если быть точнее, в ванной уложена плитка таким образом, что сейчас не установишь доборы и наличники с внутренней стороны ванной комнаты.
Фото сделаю сегодня или завтра.
2) При формировании проёмов под двери в гипсокартоновых перегородках, в профиль были заложены деревянные бруски 50 на 40 мм.
Сами перегородки 10 см толщиной (по два слоя ГКЛ с каждой стороны и мин. плита 50мм. в середине).
Не возникнет ли проблем, при эксплуатации дверей, установленных в таких перегородках? Имею ввиду, не слишком ли хлипкая конструкция, для установки в неё дверей?

торцовка
пила для продольного распила
дрель, )шуруповерт)
стамеска
оулетка
карандаш
молоток

Иркут написал:
1) В том числе, будут сложности при установке дверей в ванную

для сложных вырезов ещё понадобится фрезер

Иркут написал:
2) При формировании проёмов под двери в гипсокартоновых перегородках, в профиль были заложены деревянные бруски 50 на 40 мм.
Сами перегородки 10 см толщиной (по два слоя ГКЛ с каждой стороны и мин. плита 50мм. в середине).
Не возникнет ли проблем, при эксплуатации дверей, установленных в таких перегородках? Имею ввиду, не слишком ли хлипкая конструкция, для установки в неё дверей?

нет, не хлипкая.

Иркут, Видал я мастеров с ножовкой, молотком, стамеской и отвесом, которые идеально устанавливали двери! И видал приезжающих на грузовике, с полным набором современных приблуд но устанавливающих наперекосяк!
Так-что наличие правильного инструмента, не показатель мастерства...

Но, конечно желательна - торцовка, лазер, фрезер (естественно все комплектующие к ним), и пистолет с пеной (с трубочкой- гоните прочь, или в магаз!)

Иркут написал:
не слишком ли хлипкая конструкция, для установки в неё дверей?

Самая правильная перегородка! Не переживайте!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Пылесос должен быть!

Грэй, ИгорьPurnesh,здравствуйте, в этих дверях уже есть заводские отверстия для петель в полотне и коробке, а также вырез под замок в полотне. Но почему-то нет отверстия в коробке, под ответную часть для замка (замки куплены магнитные).
Получается фрезер нужен, только чтобы сделать отверстие, под ответную часть для замка?

Грэй, торцовочная пила знаю что это такое, а вот пила для продольного распила, это ведь так называемая "обезьянка" или что-то другое?

cau, спасибо, буду искать мастера с пылесосом, ведь квартира жилая.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Иркут, самое важное: ваши замки четко встают в подготовленные отверстия в дверях, петли уже закуплены и тоже попадают в свои отверстия?
Под планку замка отверстие не подготовлено по вполне разумным причинам. Во-первых производитель дверей не в курсе о типе вашего замка, а во-вторых высота ответки определяется в неидеальном мире только после установки двери.

Мишутк написал:
Иркут, самое важное: ваши замки четко встают в подготовленные отверстия в дверях, петли уже закуплены и тоже попадают в свои отверстия?
Под планку замка отверстие не подготовлено по вполне разумным причинам. Во-первых производитель дверей не в курсе о типе вашего замка, а во-вторых высота ответки определяется в неидеальном мире только после установки двери.

Мишутк, здравствуйте, замки и петли, пока не примерял. Производитель знал какие замки и петли у меня будут, так весь комплект, был куплен одновременно в Профильдорс и ещё месяц я ждал доставку всего.

Не могу понять по крепежу, на фото в пакетиках, это крепёж для петель или для замков (в наличии шесть таких пакетиков)?
По логике, он для петель, так как петель тоже шесть, значит для крепления замков крепёж отсутствует? Как я понимаю, каждый замок должен крепиться на два самореза, они должны быть в комплекте или необязательно?

саморезы штатные (из комплектов) обычно убожество. но это проблема мастера

в инсте у меня есть установщик дверей, сам к нему не обращался, но свиду хорошо работает: dveriustan_vovka777

Иркут написал:
т пила для продольного распила, это ведь так называемая "обезьянка" или что-то другое?

да, обезьянка, или даже бывает маленький распиловочный станок притаскивают

cau написал:
в инсте у меня есть установщик дверей, сам к нему не обращался, но свиду хорошо работает: dveriustan_vovka777

cau, спасибо

Здравствуйте, в результате критических ошибок, допущеных на первоначальном этапе ремонта, сейчас не получится установить доборы и наличники внутри ванной комнаты.
Под ошибками имею ввиду, что на этапе демонтажа, я не удалил из дверного проема, советские бруски, их видно на фото, справо и сверху, они синим цветом.
После установки дверей, есть ли варианты задекорировать откос справой стороны и откос сверху?
На фото стоит старая дверь, которая будет демонтирована и на её место, будет установленна новая дверь Профильдорс.

cau написал:
в инсте у меня есть установщик дверей, сам к нему не обращался, но свиду хорошо работает: dveriustan_vovka777

cau, вы тоже занимаетесь установкой дверей в Иркутске или это не основное ваше направление?

Иркут написал:
После установки дверей, есть ли варианты задекорировать откос справой стороны и откос сверху?

можно плиткой выложить.

Грэй, плиткой не хочу, так как значительно уменьшится дверной просвет(имею ввиду если плитка будет уложенна на правый откос). Хочется что-то менее съедающее пространство.

Иркут написал:
Хочется что-то менее съедающее пространство.

Меньше 12мм плитки наверное только сэндвич-панель и обои... Ну, покраска ещё...
Но как это обыграть с плиткой? Пластиковым уголком?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Иркут, из забытых брусков удалить весь крепеж. Поставить слева и справа стены две доски параллельно, вертикально и максимально заподлицо с плиткой или дверной коробкой (что выше). Фрезером двигаясь по шине из досок выбрать все что мешает установить желаемый декор. Края куда не достает фрезер выбрать подходящим инструментом (ренноватор, дрель, стамеска).

При декорировании плиткой, если согласны на закрытие угла пластиком, в итоге потеряете максимум миллиметр (толщина пластика уголка).

ИгорьPurnesh написал:

Иркут написал:
Хочется что-то менее съедающее пространство.

Меньше 12мм плитки наверное только сэндвич-панель и обои... Ну, покраска ещё...
Но как это обыграть с плиткой? Пластиковым уголком?

ИгорьPurnesh, вот и я тоже думаю, либо обои подобрать в цвет, либо подготовить под покраску и покрасить. Но вот угол откос/плитка создаёт проблему.
Ещё и плиточник накосячил, вдоль откоса, плитка уложена криво.

Мишутк написал:
Иркут, из забытых брусков удалить весь крепеж. Поставить слева и справа стены две доски параллельно, вертикально и максимально заподлицо с плиткой или дверной коробкой (что выше). Фрезером двигаясь по шине из досок выбрать все что мешает установить желаемый декор. Края куда не достает фрезер выбрать подходящим инструментом (ренноватор, дрель, стамеска).

При декорировании плиткой, если согласны на закрытие угла пластиком, в итоге потеряете максимум миллиметр (толщина пластика уголка).

Мишутк, подскажите, это можно будет сделать, после того, как дверь будет установленна или это нужно делать до установки двери?

На данном дверном проёме, есть ещё одна проблема, но уже с внешней стороны ванной комнаты, выключатель стоит близко к дверному проёму, по моим расчётам, наличник ляжет поверх рамки выключателя.
Что можно сделать в данной ситуации, переносить выключатель не вариант?

Иркут написал:
выключатель стоит близко к дверному проёму,

За это можете не переживать... Наличники разной ширины и рисунка. Легко подберёте подходящий!

Мой опыт к Вашим услугам!

Иркут написал:
Ещё и плиточник накосячил, вдоль откоса, плитка уложена криво.

Линия плитки относительно двери под 90 градусов, или развёрнута?
Может просто аккуратно спилить, и сделать слегка развёрнутый откос но с ровной линией?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Иркут, в зависимости от типа петель. Ели установленную дверь можно будет снять просто подняв на петлях, то просто потребуется чуть большая аккуратность при работе фрезером вплотную к коробке. Если же дверь не съемная, то задача сильно усложняется, направляющую со стороны двери поставить будет невозможно, придется извращаться с вспомогательными конструкциями.

Да, я ж упустил момент, что у вас еще старые двери. В таком случае при демонтаже старой коробки вам нужно всего лишь аккуратно демонтировать и брусок. Это если он не служит несущей конструкцией стены или не стал таковой при наклейке плитки. В противном случае только подрезка (выборка фрезером или другим инструментом). Но в любом случае лучше всего это делать в момент снятой старой коробки до установки новой.

ИгорьPurnesh написал:

Иркут написал:
выключатель стоит близко к дверному проёму,

За это можете не переживать... Наличники разной ширины и рисунка. Легко подберёте подходящий!

ИгорьPurnesh, дело в том, что наличники уже куплены, если покупать другие, более узкие наличники, то это только на заказ, ожидание от месяца и более.
Как я понимаю, если придётся подрезать наличник по всей его длинне, то это колхоз и срез будет бросаться в глаза?

ИгорьPurnesh написал:

Иркут написал:
Ещё и плиточник накосячил, вдоль откоса, плитка уложена криво.

Линия плитки относительно двери под 90 градусов, или развёрнута?
Может просто аккуратно спилить, и сделать слегка развёрнутый откос но с ровной линией?

ИгорьPurnesh, да, линия плитки, под 90 градусов относительно двери.
Тоже думал об этом, что можно спилить болгаркой, но квартира жилая и будет много пыли.

Мишутк, спасибо,обдумаю вариант с фрезером, после удаления старой коробки