ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

23.06.2023 в 12:50:32

Radio написал: Зачем там неразъемное соединение?

А зачем там разъёмное соединение? На случай повреждения шнура оставить запас для повторных разделок.

0

Следование моим советам вредит кошельку

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

23.06.2023 в 13:15:11

Radio написал:

BV написал: перейти гильзами (бандажной пайкой) на КГВВнг или ПВС 3х4

Почему не вагами? Зачем там неразъемное соединение? :nо:

Radio, если вести всю линию КГВвнг и заводить в варку - где там разъемное?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

23.06.2023 в 14:20:09

BV написал: где там разъемное?

Там нет разъемного, да. Но, при необходимости отсоединения панели, с разъемным удобнее. Три щелчка — и готово, можно не лазить в клеммник и ничего не отвинчивать. И кстати, кгвв надо закладывать с хорошим запасом, чтобы можно было спокойно положить панель на поверхность вверх ногами, и спокойно заниматься подключением, а не пытаться подключать кабель анально, из тумбы.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

23.06.2023 в 15:33:52

Radio, конечно запас нужен. Но не обязательно переворачивать панель - можно вертикально поставить, хотя запас от этого сильно меньше не будет. И эта необходимость отключить панель возникает совсем не часто. Короче - по любому можно сделать, кроме пихания одножильной 6ки туда, где ее быть не должно в принципе). 6ку и дохлый пластиковый фиксатор не удержит.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

23.06.2023 в 16:31:35

Serge32 написал: Подскажите, допускается ли подключение варочной панели напрямую кабелем 3х6 ввг нг?

Допускается.

Serge32 написал: Нет ли риска выломать клеммы в плите?

Покажите клеммы. Риск всегда есть, даже если вообще ничего не делаешь.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

23.06.2023 в 21:47:27

BV написал: 6ку и дохлый пластиковый фиксатор не удержит.

Он далеко не дохлый, но плоская шестерка туда в принципе не влезет. Чисто геометрически.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу