Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615
#7193774

В дачном доме под лестницей есть вот такая нора. Обвязка из бруса 100, на пороге доска 50, просвет примерно метр на метр.

Нужно организовать односекционную сдвижную дверь. Дверь или самоделка или стандартная покупная с решеточками, легкая. Сдвиг вправо на всю ширину. Для узкой двери тут все тривиально - две шариковые направляющие для ящиков на верхний и нижний брус. Но нашел направляющие только до 600мм. Мне надо метр с хвостиком. Вижу в продаже метровую, но цена дикая.

Посоветуйте из чего собрать систему. Наверху могу прикрепиться только к брусу над проемом. Внизу могу крепиться как сбоку к порогу на всю ширину проема и отката, так и к полу. Из-за треугольника лестницы не могу использовать классические системы подвесных раздвижных дверей с верхней направляющей.

Иначе придется колхозить, чего очень не хочется. Типа скрутить две самые длинные направляющие для верхнего крепления. А вниз от провисания рельсу с роликами.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

началось в колхозе утро
опять теща ?
метр на метр - чопик изготовить, применять по месту , с ручкой ...
дверь сдвижная, система, рельсы с роликами...

Конструктивно-система от дверей шкафов-купе,где ролики крепятся к нижней части полотна и катаются по направляйке .

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Собрал из перевернутой системы.

Еще предстоит отделка уголками и накладками, а технически вышло так:

Нижний профиль полностью удерживает дверь от любых выскакиваний.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

твердая пять !
почему дверка белая а не в цвет ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

fhntv, баланс белого. Кремовая. Там еще все стены, перила прокрашиваться будут. Я в вопросы цвета не лезу, как и в расположение цветочков на грядках. Единственный вопрос по окрашиванию который меня волнует: прозрачный лак или укрывающая рисунок краска.