Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7194021

Вообще ситуация такая - слой бетона или цемента, который был частично поражён плесенью и практически по всей площади осыпался если провести рукой. Я решил и удалил,в среднем получается 3 см и локально 4.5 см, где кстати оголилась металлическая обрешетка. Потом всю поверхность прошёл зачистным диском - убрал торчащие и осыпающиеся участки. Обработал средствами от плесени и загрунтовал глубокопроникающим грунтом. По первости хотел нанести клей для плитки PLITONIT B в него притопить стекло ткань 5×5 и пройтись гребенкой, а как высохнет установить маяки и уже оштукатурить ротбандом. Но почитал и пришёл к тому, что сетки в моем случае не должно быть. Так если я нанесу ротбанд одним слоем и без плиточного клея, он не отвалится? Прошу вашего совета и рекомендации как по другому это все сделать. Благодарю заранее!

Маячте и штукатуртн ротбандом без всяких сеток.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Николай 333 написал:
был частично поражён плесенью и практически по всей площади осыпался если провести рукой.

а почему так ?
ротбанд там тоже не жилец

fhntv написал:

Николай 333 написал:
был частично поражён плесенью и практически по всей площади осыпался если провести рукой.

а почему так ?
ротбанд там тоже не жилец

fhntv, мне кажется для этого были условия - нарушена герметичность межпанельных швов (внешних), да и внутренних тоже, стеклопакет был установлен более 15 лет назад, соседи надо мной раньше были . А ещё это так называемая задняя сторона дома и там по причине высоких деревьев солнечный свет практически не проходил. И такие проблемы практически у жильцов первого этажа.А ещё все выше перечисленное перемножить на возраст дома, то мне кажется это закономерно.
А теперь из положительного:
-большинство деревьев спилена, теперь полдня эта сторона дома солнечная
-межпанельные стыки приведены в порядок
И с моей стороы:
-удалён слой сильно поражённый плесенью и грибком
-все протравленно и обработано средствами уничтожающих и предотвращающих вновь появления плесени, грибов и т. д.
-вычищены все угловые швы, потом заменены и замазаны верхний и боковые безусадочным быстро твердеющим раствором М500 (сухие смеси). А Нижний шов тиксотропным безусадочным быстротвердеющим раствором М600
-демонтировал стеклопакет, все вычестил. Потом установил все ровненько и использовал пароизоляционые и паропроницаемые герметики.
Вообщем как-то так

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Николай 333 написал:
Вообщем как-то так

плесень проникает глубоко
и очень много влаги из растворов впитала стена
я на вашем месте не очень бы спешил с отделкой
посмотрел бы что будет после высыхания стены

fhntv написал:

Николай 333 написал:
Вообщем как-то так

плесень проникает глубоко
и очень много влаги из растворов впитала стена
я на вашем месте не очень бы спешил с отделкой
посмотрел бы что будет после высыхания стены

fhntv, если честно стена уже обработаная простояла примерно больше полгода и что меня радует что нет и намека на эту заразу. Если б вы знали сколько я средства извел на уничтожение этой плесени-мне кажется стена промокала насквозь и не один раз

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ну и хорошо, гипсокартон на ляпухи не хотите ?
просто если вдруг плесень повториться и вы оштукатурите ротбандом - вам придется печально

fhntv написал:

Николай 333 написал:
Вообщем как-то так

плесень проникает глубоко
и очень много влаги из растворов впитала стена
я на вашем месте не очень бы спешил с отделкой
посмотрел бы что будет после высыхания стены

fhntv, и ещё я считаю, что те причиные источники и места возникновения этих патогенных грибов не только локализованны, но и ликвидированы

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Николай 333 написал:
и ещё я считаю

это вам так кажется
в любом случае цементные материалы имеют щелочную реакцию в отличие от гипсовых
что делает их более антибактериальными

fhntv написал:
ну и хорошо, гипсокартон на ляпухи не хотите ?
просто если вдруг плесень повториться и вы оштукатурите ротбандом - вам придется печально

fhntv, а гипсокартона куски можно приклеить на plitonit B?

fhntv написал:

Николай 333 написал:
и ещё я считаю

это вам так кажется
в любом случае цементные материалы имеют щелочную реакцию в отличие от гипсовых
что делает их более антибактериальными

fhntv, то есть всё таки лучше мне съездить и сдать ротбанд который я вчера докупил?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Николай 333 написал:
гипсокартона куски можно приклеить на plitonit B?

как бы можно

Николай 333 написал:
всё таки лучше мне съездить и сдать ротбанд

решайте сами, мое мнение это лишь один из вариантов
для затворения гипса нужно очень много воды
и почти вся она уйдет в стену
плюс из за свойств материала - гипс очень долго сохнет
и все такое прочее
в общем я против гипса тут

fhntv, что скажете о Штукатурке Крепс Профи ?

fhntv, что скажете о Штукатурке Крепс Профи ?

Николай 333 написал:
Вообще ситуация такая - слой бетона или цемента, который был частично поражён плесенью и практически по всей площади осыпался если провести рукой. Я решил и удалил,в среднем получается 3 см и локально 4.5 см, где кстати оголилась металлическая обрешетка. Потом всю поверхность прошёл зачистным диском - убрал торчащие и осыпающиеся участки. Обработал средствами от плесени и загрунтовал глубокопроникающим грунтом. По первости хотел нанести клей для плитки PLITONIT B в него притопить стекло ткань 5×5 и пройтись гребенкой, а как высохнет установить маяки и уже оштукатурить ротбандом. Но почитал и пришёл к тому, что сетки в моем случае не должно быть. Так если я нанесу ротбанд одним слоем и без плиточного клея, он не отвалится? Прошу вашего совета и рекомендации как по другому это все сделать. Благодарю заранее!

Николай 333, Вы решили угробить свой дом???

Николай 333 написал:
Вообще ситуация такая - слой бетона или цемента, который был частично поражён плесенью и практически по всей площади осыпался если провести рукой. Я решил и удалил,в среднем получается 3 см и локально 4.5 см, где кстати оголилась металлическая обрешетка. Потом всю поверхность прошёл зачистным диском - убрал торчащие и осыпающиеся участки. Обработал средствами от плесени и загрунтовал глубокопроникающим грунтом. По первости хотел нанести клей для плитки PLITONIT B в него притопить стекло ткань 5×5 и пройтись гребенкой, а как высохнет установить маяки и уже оштукатурить ротбандом. Но почитал и пришёл к тому, что сетки в моем случае не должно быть. Так если я нанесу ротбанд одним слоем и без плиточного клея, он не отвалится? Прошу вашего совета и рекомендации как по другому это все сделать. Благодарю заранее!

Николай 333,

  1. Проникающая грунтовка с водой в два-три захода: 1х6, 1х4, 1х2
  2. Адгезионный обрызг СС81 смешиваете с водой 1х5, полученной водой затворяете известково-цементную штукатурку Baumit MPa35. Baumit MPI25. Получаете сметаноподобную смесь, её наносите на стены кистью
  3. Устанавливаете на ляпухи из известково-цементной штукатурки MPA35, MPI25 штукатурные маячки из расчёта 15мм слоя будущей штукатурки
  4. Штукатурка по маячкам ..
  5. Вовремя подсыхания выдёргиваете маячки, промазываете полученные штробы обрызгом и заполняете штукатуркой

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да, пожалуй известь в данном случае нужный компонент раствора