Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7195564

Лоджия была без крыши. Окошки поставили, крышу сделали на фермах. Лоджия совмещается с кухней.
Стал разбираться как делать потолок и возникла непонятка.
Расстояние от фермы до верхней кромки створки окна примерно 13 см. Допустим крепим 7.5 см Пеноплекса, плюс опорный щит из ГВЛ 1,3см получается в остатке 4.2см максимум.
Чего недостаточно для подвесного потолка из гипса и даже натяжного, или достаточно, но в притык (реечный потолок не рассматриваю).
Я честно говоря не знаю, почему так мало высоты оставили для потолка, ну да ладно.
Можно просто отштукатурить Пеноплекс клеем. Но тогда свет на потолке я разместить не смогу никакой.
То есть свет надо размещать на стене. Тут и возникает вопрос, а какие светильники брать, чтобы и красиво и ярко и глаз не резало.
Что бы вы порекомендовали?

Единственное, что кажется относительно простым и красивым решением это закрепить по периметру потолка треугольный светодиодный профиль. Правда потребуется сделать идеально ровные поверхности.

пенаплекс 50мм,каркас с гклв 40мм,все спокойно вмещается,светильники лучше накладные,но не упустите момент,что бы створки при открывании не задевали светильники.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
пенаплекс 50мм

Но есть же мнение многих, что на утепление балкона 50мм крайне мало, надо как минимум 100.

евгений78 написал:
светильники лучше накладные

Почему лучше накладные? если будет пустая запотолочная ниша.
подобрать накладные светильники вообще геморрой, их миллион. Но решить со светом надо сейчас.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dmitry47 написал:
есть же мнение многих

Dmitry47 написал:
Почему лучше накладные?

только вы сможете ответить на эти неотвечаемые вопросы ...

Dmitry47 написал:
на утепление балкона 50мм крайне мало, надо как минимум 100

факт что 200 лучше чем 100
а 300 лучше чем двести в любом случае

Dmitry47 написал:

евгений78 написал:
пенаплекс 50мм

Но есть же мнение многих, что на утепление балкона 50мм крайне мало, надо как минимум 100.

Dmitry47, если вы в московском регионе,то для потолка 50мм вам хватит.

телефон 8 905 530 42 54

Dmitry47 написал:

евгений78 написал:
светильники лучше накладные

Почему лучше накладные? если будет пустая запотолочная ниша.
подобрать накладные светильники вообще геморрой, их миллион. Но решить со светом надо сейчас.

Dmitry47, можно и встроенные,

телефон 8 905 530 42 54

У вас стены из чего и какая их толщина.если всё правильно сделать то 50мм в круг будет норм,если есть возможность где то сделать 70-80мм,то хуже небудет.нужно в комплесе всё смотреть

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
У вас стены из чего и какая их толщина.если всё правильно сделать то 50мм в круг будет норм,если есть возможность где то сделать 70-80мм,то хуже небудет.нужно в комплесе всё смотреть

Потолок открыт, фронтальная стена считай тоже, там висит тонкая бетонная плита. Вот как вы сказали я и рассчитывал, 70-80мм, смущает ставить 50мм на открытый потолок, там сверху улица. А таком случае возвращаюсь к первоначальному вопросу.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Крыша у вас на фермах. Расстояние от нижнего края фермы 13 см. Покажите пространство крыши между фермами. Толстый утеплитель можно разместить под скатом, там же организовать ниши для светильников. Это сложнее, чем плоское утепление.

Мишутк написал:
Покажите пространство крыши между фермами.

Фотографии не супер, но что нашел. Я думаю ничего там не разместить, так как угол фермы у окна острый, и толщины утеплителя там не наберется, да и вообще зачем эта заморочка.

Добор маловат поставили. Я говорю, можно накладные лампы поставить или на стену или на потолок, спрашивал рекомендации по светильникам.

Dmitry47 написал:
Лоджия была без крыши. Окошки поставили, крышу сделали на фермах. Лоджия совмещается с кухней.
Стал разбираться как делать потолок и возникла непонятка.
Расстояние от фермы до верхней кромки створки окна примерно 13 см. Допустим крепим 7.5 см Пеноплекса, плюс опорный щит из ГВЛ 1,3см получается в остатке 4.2см максимум.
Чего недостаточно для подвесного потолка из гипса и даже натяжного, или достаточно, но в притык (реечный потолок не рассматриваю).
Я честно говоря не знаю, почему так мало высоты оставили для потолка, ну да ладно.
Можно просто отштукатурить Пеноплекс клеем. Но тогда свет на потолке я разместить не смогу никакой.
То есть свет надо размещать на стене. Тут и возникает вопрос, а какие светильники брать, чтобы и красиво и ярко и глаз не резало.
Что бы вы порекомендовали?

Dmitry47, Фрезерованный ЭППС клеите на клей-пену, изнутри базовый армирующий слой из клея для СФТК Мокрый Фасад и Фасадной Стеклотканевой Сетки Баутекс Крепикс 2000. Для освещения проводите Led освещение, всё достаточно просто

nadegniy написал:
Для освещения проводите Led освещение, всё достаточно просто

Ну если смотреть этот ролик, то я не понимаю как он мне применим. Прорезать утеплитель насквозь и вложить туда светодиодные профиля?

Dmitry47 написал:

nadegniy написал:
Для освещения проводите Led освещение, всё достаточно просто

Ну если смотреть этот ролик, то я не понимаю как он мне применим. Прорезать утеплитель насквозь и вложить туда светодиодные профиля?

Dmitry47, Частично прорезать

nadegniy написал:
Частично прорезать

На видео профили на вид имеют значительную глубину, миллиметров 50. Ну допустим.
А что это за профили, какая технология их монтажа?
Как я вижу, они вмуровываются в потолок, щели затираются. А дальше что, рассеивающее стекло вставляется сверху? Заподлицо с профилем?