Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#7200777

Здравствуйте.
собрался заменить старое остекление на новое, но при демонтаже старого вскрылась проблема
парапет умеет уклон в одну сторону 100мм. вся длина 5 метров.по вертикали отклонение наружу 20-30мм, да и нет прямой лини по длине.
парапет стоит на ЖБ балке 180х300
одна оконная фирма не оказывают услуги по выравниванию (поставим как есть, а вы потом сами..), вторая до демонтажа деревянного пола составила смету на сварку несколько труб по высоте и уголок на длину. я понял, что это не подойдет.
разобрал пол и понял, что упирать трубы не куда. там сливной зазор с козырьком. в итоге и вторая фирма "зависла".
мои мысли как исправить:
швеллер 100. одной стороной приварить к ножкам поручня. поручен можно пустить на подставки под швеллер и подумать как закрепить с другой стороны. (дорого и надо найти сварщика) и чем потом заполнить пространство, просто пена?
залить "стяжку". (например пескобетон М300) чтобы не был 0 с одной стороны, то наверно мм20 надо, итого 20-120мм, примерный вес 220кг. внутри арматуру. сколько она будет "вставать" при температуре около 0? не треснет ли потом при установке окна?
или есть еще какие варианты?
P.S. по верхней балке тоже уклон 45мм
Спасибо

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

airdima написал:
швеллер 100

окна бронированные ?

Регистрация: 20.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

fhntv написал:

airdima написал:
швеллер 100

окна бронированные ?

остекление теплое ПВХ. однокамерное

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

не очень понятно - какое отклонение по горизонтали ?

Регистрация: 20.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

fhntv написал:
не очень понятно - какое отклонение по горизонтали ?

так вроде в тексте есть про 100мм и рисунок.
откуда делалось фото там 0, на дальней стороне -100мм

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

тыща миллионов вариантов выставить окна в горизонт, поручите это оконщикам или они будут рады свалить все свои косяки на вашу установочную полку из швеллера

С одной стороны парапета сбить 5 см кирпича, с другой накидать 5 см раствора с кирпичным боем.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Ilya_Kiselev написал:
С одной стороны парапета сбить 5 см кирпича, с другой накидать 5 см раствора с кирпичным боем.

Ilya_Kiselev, зачем двойная работа? Или сбиваем от 10 до 0, или накидываем от 0 до 10. В ТЗ нет желаемой высоты остекления.

Я бы просто кинул профиль (трубу квадрат или прямоугольник) на парапет с анкерением в кирпич. И под него проставки, а потом закидать щель раствором. Никакой сварки и долгих заливок. Стеклопакеты вообще на пластиковых подстановочных профилях стоят и на 3-4 пластиковых монтажных клинышках.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
Я бы просто кинул профиль

я бы сделал уголок сороковку от ноля до нужной высоты
пространство под ним замостил пеноплексом на клей пену и оштукатурил

airdima написал:
Здравствуйте.
собрался заменить старое остекление на новое, но при демонтаже старого вскрылась проблема
парапет умеет уклон в одну сторону 100мм. вся длина 5 метров.по вертикали отклонение наружу 20-30мм, да и нет прямой лини по длине.
парапет стоит на ЖБ балке 180х300
одна оконная фирма не оказывают услуги по выравниванию (поставим как есть, а вы потом сами..), вторая до демонтажа деревянного пола составила смету на сварку несколько труб по высоте и уголок на длину. я понял, что это не подойдет.
разобрал пол и понял, что упирать трубы не куда. там сливной зазор с козырьком. в итоге и вторая фирма "зависла".
мои мысли как исправить:
швеллер 100. одной стороной приварить к ножкам поручня. поручен можно пустить на подставки под швеллер и подумать как закрепить с другой стороны. (дорого и надо найти сварщика) и чем потом заполнить пространство, просто пена?
залить "стяжку". (например пескобетон М300) чтобы не был 0 с одной стороны, то наверно мм20 надо, итого 20-120мм, примерный вес 220кг. внутри арматуру. сколько она будет "вставать" при температуре около 0? не треснет ли потом при установке окна?
или есть еще какие варианты?
P.S. по верхней балке тоже уклон 45мм
Спасибо

airdima, Наймите хороших специалистов по установке оконных блоков

Подобное выравнивание посредство доски 50х150 .

вэл написал:
Подобное выравнивание посредство доски 50х150 .

вэл, На фотографии неправильное применение ЭППС

Регистрация: 20.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Всем спасибо за предложения.
задержался я с итогом, медленно все шло.
швеллер 80 и лист оцинковки для зашивки.
срезан поручень и частично пущен на подкладки.
сварка к штырям и подкладкам посередине и в конце, сами подкладки прикручены к парапету и стене.
и зашито оцинковкой по эппс

airdima написал:
Всем спасибо за предложения.
задержался я с итогом, медленно все шло.
швеллер 80 и лист оцинковки для зашивки.
срезан поручень и частично пущен на подкладки.
сварка к штырям и подкладкам посередине и в конце, сами подкладки прикручены к парапету и стене.
и зашито оцинковкой по эппс

airdima, А зачем вы сделали эту халтуру??? У вас лишние время и деньги???

Регистрация: 20.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

nadegniy,
особенно нет...
а как красиво должны были сделать "...хороших специалистов по установке оконных блоков"?
как должны были установить на уклон в 10см?

airdima написал:
nadegniy,
особенно нет...
а как красиво должны были сделать "...хороших специалистов по установке оконных блоков"?
как должны были установить на уклон в 10см?

airdima, Все узлы известные. Нужно делать правильно