Аватар пользователя
thomsen

Местный

Регистрация: 28.10.2023

Собинка

Сообщений: 1

28.10.2023 в 22:21:25

Котел двухконтурный, однако при нагреве ГВС, все равно подскакивает температура теплоносителя, где-то в инете видел, что это нормально и она должна сразу падать, но это происходит не всегда. Мои предположения такие: если насос не работает в этот момент, то котел эту температуру достаточно медленно скидывает и не успевает скинуть до следующего запуска горелки с целью подогрева ГВС. На скрине видно, что с 14-00 до 17:00 отопление не включалось, но автоматика думала что температура ТН была 65-80 градусов, а по факту она была меньше 40 гр., нормальное поведение - это работа котла с 12 до 14. Батареи были холодные с 14 до 17. Такое происходит один-два раза в сутки: замечаем что батареи холодные, выкручиваю требуемую температуру в комнате, Zont отправляет котлу запрос на максимальную температуру теплоносителя, через минуту возвращаю нормальное значение температуры, запрос тепла прекращается, горелка выключается, включается насос и дальше все приходит в нормальный режим работы (сейчас тепло, батареи должны быть чуть теплые 45-50 гр). Через какое-то время история повторяется.

Есть ли смысл менять параметр d.00. если котел управляется через zont? Объясните мне, пожалуйста, если я уменьшаю макс. теплопроизводительность, то что физически уменьшается (изменяется) в работе котла? Модуляция горелки?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу