Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7211228

Доброго дня всем, прошу подсказать. ПО чистовому покрытию поля на теплом балконе.

Имеется балкон, с панорамным остеклением, утепляем. там планируется диван, пара стульев и мб книжный шкаф.

Пол из бетона, сверху сделали наливной пол (1..1,5 см). Далее будем на клей пену клеить XPS 10 см (Пеноплекс фундамент), далее двойной базовый армирующий слой (цезерит ст 85 в него панцирную сетку, и вторым слоем еще раз цезерит ст 85 и армировочная сетка). Далее появляется вопрос чистового покрытия. Изначально хотел Кварц-винил или SPC (даже если это одно и то же), но говорят что оно мягкое и на него мебель не поставить.
Думал про ламинат, однако стойки остались довольно холодными, боюсь на них может конденсат образовываться и стекать на пол, что будет трагически для ламината.

Вопросы: можно ли на XPS на 2й армирующий слой класть кварцвинил, или нужен какой то еще слой.
или может вообще все не по науке и нужно как то по другому?

opusss, Поверх Пеноплекса какая высота допустима?
Вместо второго базового слоя сделайте качественную наливайку 10мм, и спокойно укладывайте на него кварцвинилл!

Ну, и статья "Кварц винилл VS SPC" - отличия, плюсы, минусы...

Мой опыт к Вашим услугам!

Мы на пенаплекс кладём доску квикдеп и на него уже кварцвенил,

телефон 8 905 530 42 54

ИгорьPurnesh, спасибо за ответ, поверх пеноплекса от 2 до 5 см есть. Наливайку думал, она разве не требует под собой прям твердого основания, или твердости армирующего слоя должно хватить?
и еще небольшой вопрос в догонку, а если вместо наливного пола рассмотреть какой то плиточный материал ГВЛ или что то подобное?

евгений78, спасибо за ответ, я верно понимаю что под доской квикдеп имеется ввиду влагостойкая плита дсп? или может быть есть какие то еще вариации? я все же немного скептически отношусь к влагостойкости ДСП, как я понимаю тут только вопрос времени когда начнет набухать? меня все же беспокоит что стойки могут немного (или много плакать) и тем самым портить эту дсп...

opusss, откуда окна будут "плакать"если балкон тёплый?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, плакать могу. Не окна целиком а стойки, ТК стойки (как и весь каркас) были алюминиевые, "утеплили" их довольно хреново, обклеив скотчем фольгированный и сверху "надев" пластиково-алюминевый кожух/прижим, соответственно фронтальная часть которая из алюминия будет довольно холодной, и там может образовываться конденсат. Если нужны подробности могу подробней описать с фото и ТД, но это мне кажется немного за рамками темы

opusss написал:
вместо наливного пола рассмотреть какой то плиточный материал ГВЛ или что то подобное?

Отличная мысль!
Если ЭППС сразу лежит ровно, тогда можно без всяких "панцирных слоёв и сеток" уложить два слоя по 12,5мм ГВЛВ, а на него уже чистое покрытие.

Мой опыт к Вашим услугам!