Новостройка, 2 крана снизу, слева идёт основная труба, стало жарко в комнате, какой кран правильно закрыть в батареи?

11.03.2024 в 23:54:11
Новостройка, 2 крана снизу, слева идёт основная труба, стало жарко в комнате, какой кран правильно закрыть в батареи?

12.03.2024 в 10:25:03
Любой.
12.03.2024 в 10:33:53
MOHAX написал: Новостройка, 2 крана снизу,
В новостройке однотрубная система? Очень странно.
Может сами переделывали?
12.03.2024 в 11:20:55
Vlad Crush, по гос программе, от застройщика. Чтобы закрыть отдельно квартиру, 2 крана находятся в общем коридоре, на этаже. Казахстан. Закрыл после батареи кран, всё нормально.
12.03.2024 в 15:49:06
MOHAX написал: какой кран правильно закрыть в батареи?
Так если не одна только эта батарея, то перекрыв её с большой долей вероятности выключите отопление во всей квартире. Потому, что байпаса может и не быть.
Или отсоединять одну-две секции.
16.03.2024 в 11:00:03
Vlad Crush написал: В новостройке однотрубная система?
Судя по отступам от стены, двухтрубная. Балансировка - как само получится.
MOHAX написал: по гос программе, от застройщика
Не мешает самостоятельно добавить к этой программе защиту пластика от УФ-излучения. Понятно, что прямой солнечный свет на трубы не попадёт и за пару лет с ними ничего не случится. Но на обещанные пятьдесят лет можно не рассчитывать. Достаточно защитить участки на выходе из пола, чтобы было к чему припаять (приварить на самом деле) замену.
Следование моим советам вредит кошельку
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу