Аватар пользователя
nprlvc

Местный

Регистрация: 28.04.2024

Москва

Сообщений: 2

01.05.2024 в 14:03:02

лоджия 6метров, сейчас поставили новые пластиковые окна. в остальном не совсем понятно, как лучше утеплять, в частности по низу там дырка по всей длине, которая заделана тонкой серой штукой (не знаю как называется, приложила фото), родственники советуют оставить как есть и просто сверху закрыть утеплителем и этого будет достаточно. у большинства на таких же лоджиях эта щель заложена кирпичом (вариант лоджии на соседнем доме на фото, у большинства сделано примерно так). будет ли достаточно одного утеплителя или всё же лучше кирпич? сколько может стоить заложить дыру кирпичом (сама я этого делать не могу)? в старой версии на лоджии в холодное время был конденсат, влажность до 90% доходила и в результате плесень, хранить ничего нельзя. хочется в будущем максимально этого избежать.

на фото

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

01.05.2024 в 15:09:02

Дом серии И-209? Можно заложить кирпичем. Можно пескобетонными блоками, главное чтобы вода не попадала и не замерзала в щелях. Можно и так оставить. Утеплять 10см эппс, на клей пену. Далее сетка в спец клей. Фасадная штукатурка. Если лоджию не греть - то там будет прохладно

0
Аватар пользователя
nprlvc

Местный

Регистрация: 28.04.2024

Москва

Сообщений: 2

01.05.2024 в 15:37:40

BV, загуглила - И-491а что будет если оставить ту штуку которая есть сейчас и просто утеплить, как мне предлагают родственники? с кирпичом теплее или что он дает?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

01.05.2024 в 16:34:12

nprlvc, я же писал выше - что нужно от заделки щели. На теплоизоляцию влияет правильно выполненное утепление, от материала заделки щели практически не зависит. О знаниях родственников понятия не имею

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу