Аватар пользователя
Alex-tomsk

Местный

Регистрация: 23.10.2024

Новосибирск

Сообщений: 4

23.10.2024 в 08:16:09

alt текстalt текстдобрый день,очень просим совет ,как быть. по договору нам делали полусухую стяжку пола,по всей площади квартиры,65 квадратов. использовали материал Геркулес гф-17. во первых,спустя несколько месяцев лопнула стяжка,во вторых простучали-бухтит, и в одном углу толщина слоя оказалась 1 см. как теперь исправить работу "профессионалов" ? можно ли исправить ситуацию наливным полом? решили вырезать бухтящие куски,как их правильно сделать,чтобы подготовить под наливной пол.alt текст

0
Вложение
Аватар пользователя
Alex-tomsk

Местный

Регистрация: 23.10.2024

Новосибирск

Сообщений: 4

23.10.2024 в 08:24:52

Alex-tomsk написал:

демонтаж ребята,не вариант,мы и так на бабки попали,хотя и нанимали по договору рабочих. где бухтящий толстый слой, его можно вырезать и заделать, и по всему полу залить наливной, а где толщина в 1см, вырезать этой слой, и залить сразу все наливайкой? .alt текст

0
Вложение
Аватар пользователя
АлександрААА

Местный

Регистрация: 22.06.2024

Новосибирск

Сообщений: 429

23.10.2024 в 08:45:20

Плохая адгезия с плитой перекрытия. Со временем бухтеть начнёт в других местах.

Alex-tomsk написал: по договору

Требуйте деньги.

Alex-tomsk написал: подготовить под наливной пол

Следовать инструкции производителя наливного пола.

0

Звукоизоляция

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 114579

23.10.2024 в 08:59:40

Alex-tomsk написал: по договору

возврат денег, + за демонтаж + за утилизацию + за пользование денежными средствами

0
Аватар пользователя
Deve1oper

Местный

Регистрация: 07.10.2024

Сообщений: 211

24.11.2024 в 01:51:22

Alex-tomsk написал 23.10.2024 в 08:16 добрый день,очень просим совет ,как быть.

На будущее:

  1. Делайте проектную документацию, описывающую не только состав смеси, устройство стяжки и других слоёв пола, подготовку основания, устройство и задание на изготовление швов (усадочных, изолирующих и других видов); необязательно, чтобы она соответствовала требованиям ЕСКД и СПДС, но она должна быть достаточно формальной, однозначной и детальной, чтобы вы с подрядчиком одинаково понимали что, как, кем и за сколько должно быть сделано.
  2. Проектная документация также должна включать требования качества и методы проверки качества (МПК)(есть нормативный термин "методы контроля", но он запутывающий), включая описание объекта проверки (например, "поверхность стяжки"), какими инструментами (включая органы чувств, например, "визуальный осмотр"), требования к этим инструментам (например, "длина контрольной рейки - 2000 мм").
  3. проверяйте результаты работ согласно МПК на каждом важном этапе, а если не можете это делать, то наймите контролёра, которому доверяете (это может быть даже физически и умственно адекватный пенсионер(ка)).

по договору ...

Договор не является гарантией качества, а также гарантией возврата оплаты по договору. Вот близкая тема: Полусухая стяжка треснула через неделю - что делать?

делали полусухую стяжку пола,по всей площади

Полусухая "стяжка" - не относится к стяжкам, т.к (бетонные) стяжки - это бетонные конструкции, а некая смесь (песка, цемента, воды, суперпластифицирующей добавки и фибры, которую часто добавляют в воду затворения из-за чего она плавает пучками и также оказывается в смесителе, где не распределяется равномерно по объёму) в полусухих "стяжках" не является даже жёсткой растворной смесью. Повторюсь:

Когда началась популяризация этого антинаучного дерьма (полусухих "стяжек") на MasterGrad, я уже объяснял его апологетам, что они перепутали свою халтуру с настоящими бетонными стяжками на жестких растворах (свежих смесях). Вторые используются на объектах большой площади (например, склады, цеха, ТЦ) из высокопрочных смесей с низким В/Ц, когда смесь сначала укладывается, грубо выравнивается и уплотняется послойно с помощью тяжелых виброреек или комбайнов - именно низкое В/Ц и позволяет им двигаться по поверхности, не проваливаясь в смесь. Затем поверхность может быть дополнительно упрочнена в плане изностойкости при помощи специальных цементных материалов (топпингов). Побочный эффект - низкая влажность позволяет также быстро наносить высокопрочные полимерные покрытия, например, эпоксидные, метилметакрилатные. В квартирах и коттеджах вам ничего этого не нужно - там достаточно "обычной" стяжки из качественных сухих смесей с добавкой суперпластификатора, низким В/Ц и армированием согласно проектной документации...

.

квартиры,65 квадратов. использовали материал Геркулес гф-17.

Не ясно зачем вы создали тему здесь, а не в разделе Пол и напольные покрытия

можно ли исправить ситуацию наливным полом?

Нет. Эту полусухую халтуру ровнителем можно только скрыть. Удачи!

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 4361

24.11.2024 в 02:08:12

Deve1oper написал 24.11.2024 в 01:51

Когда началась популяризация этого антинаучного дерьма (полусухих "стяжек") на MasterGrad, я уже объяснял его апологетам, что они перепутали свою халтуру с настоящими бетонными стяжками на жестких растворах (свежих смесях).

Deve1oper, Вы не пишите, чью цитату Вы приводите, но... Не берите близко к сердцу. Тут хватает придурков, чтобы и не только такую чушь написать. При случае объясните этому (написавшему) челу вообще, что такое стяжка.

0
Аватар пользователя
Deve1oper

Местный

Регистрация: 07.10.2024

Сообщений: 211

24.11.2024 в 02:39:16

pool написал 24.11.2024 в 02:27 Разумеется, я это видел. Я просто не хотел ненароком словом "придурок" Вас задеть.

И я не хотел задеть вас словом "придурок". Но факт остаётся фактом - вы и есть п., который не может даже поисковиком воспользоваться, чтобы устранить своё незнание, но предпочитает обиженно кривляться...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20888

24.11.2024 в 03:05:24

Alex-tomsk написал 23.10.2024 в 08:24

демонтаж ребята,не вариант,мы и так на бабки попали,хотя и нанимали по договору рабочих. где бухтящий толстый слой, его можно вырезать и заделать, и по всему полу залить наливной, а где толщина в 1см, вырезать этой слой, и залить сразу все наливайкой?

Alex-tomsk, наливайкой-то залить можно, однако боюсь что будет то же самое - наливайка треснет, и начнёт "бухтеть" при простукивании. Ведь наливайкой добиться приемлемого результата сложнее, чем полусухой стяжкой. У вас, наверно, сложное основание. Кстати, вы не написали, какое у вас основание. По фотографиям не понятно, Ваша полусухая Стяжка сделана по гладкой бетонной плите, или по старой стяжке? Или новая стяжка сделана двумя слоями? - непонятно. Или на основание постелена плёнка, а потом сделана стяжка? Или подложка, а потом стяжка? Как сделано- то? ....... П.с на всякий случай, "бухтение" не является недостатком (в СНИПах нет такого термина) и надо понимать, критично это бухтение или нет, а критичность обычным простукиванием не попределить,

0
Аватар пользователя
Deve1oper

Местный

Регистрация: 07.10.2024

Сообщений: 211

24.11.2024 в 22:48:29

pool написал 24.11.2024 в 22:37 Простите за повторение.

Шариков, за что ты так возненавидел бетоноведение и НТР индустрии строительных материалов (например, появление эпоксидных материалов на водной основе)?

P. S. Это - не троллинг и не подтверждение выдуманного тобой "профи-статуса"...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу