Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

21.09.2012 в 14:12:01

sledoput, вообще-то я первый:o спросил насчёт КС для быта и мне не нужно варить клиентские машины ;). А Многорук мне типа просто посоветовал обратить внимание на калибровский аппарат КС. А вы углубляетесь уже в сугубо-профессиональные дебри. Там да, нужно соответствующее оборудование, и с соответствующими параметрами, с этим никто спорить не будет. Я , например, спокойно могу ставить электрозаклёпки обычным рутиловым электродом на кузовных деталях, да даже и сваривать ( с отрывом, например ) их длинными швами тоже. Вот может быть скоро понадобится мне это для мелкого кузовного ремонта, и побольше - для обустройства салона моего микроавтобуса. Покупать только для для этого П/А - верх легкомыслия. А вот аппарат КС, чтобы аккуратно сваривать из миллиметрового и полуторамиллиметрового металла ( что имеется в наличии сейчас в достаточном количестве у меня ) всякие разные полезные ящички (под сиденья или в укромных местах, нормальный корпус салонной печки и прочие прибамбасы ) с замочками в салоне - вот это будет вполне разумное и полезное приобретение, тем более, что не так уж и дорого он стоит :applause:

0
Аватар пользователя
ИгорьК67

Местный

Регистрация: 15.02.2009

Ярцево

Сообщений: 2380

21.09.2012 в 15:13:03

sledoput написал : тройной пакет тем более не пробьет!

Вот я тоже об этом подумал, хватит ли этому аппарату мощИ :( .

sledoput написал : Если бы хватило тока - пороги по швам наружней панели пробьете,

Да, в общем, если аппарат пробъёт пакет в 3мм. это уже что-то. Низ порогов самый гемор. Даже ради этого подобный аппарат стоит купить(ИМХО), тем паче практически даром :)

chico63 написал : А вот аппарат КС, чтобы аккуратно сваривать из миллиметрового и полуторамиллиметрового металла ( что имеется в наличии сейчас в достаточном количестве у меня ) всякие разные полезные ящички (под сиденья или в укромных местах, нормальный корпус салонной печки и прочие прибамбасы ) с замочками в салоне - вот это будет вполне разумное и полезное приобретение, тем более, что не так уж и дорого он стоит

Вот и я про это подумал.

0
Аватар пользователя
sledoput

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

21.09.2012 в 15:42:05

Многорук написал : Да, в общем, если аппарат пробъёт пакет в 3мм. это уже что-то. Низ порогов самый гемор.

В заводском виде точно не хватит. Их переделывают на 380в, тогда удается вытянуть больше тока.

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

22.09.2012 в 10:56:48

DED написал : Тут про шапочки, а я про более актуальное - краги сварочные. Перебрано их было не мало - простые серые спилковые, красные спилковые с подкладом, .......... , и у всех один недостаток - по швам очень быстро расходятся. А тут заприметил, у одного сварного, краги, потрёпаные изрядно, НО по швам целые. Изучил их, и запомнил одно отличие, штамп на них квадратный. Что было написано толком разобрать не удалось. В прошлые выходные устроил не большой шопинг, и в одном из строительных маркетов, наткнулся на нечто подобное.

На бумажном ярлычке(не сохранил) даже страна производитель указывалась - США , о как. Ну теперь пытать буду, что дольше продержится - спилок или швы?

Продолжим, не прошло и двух месяцев,не интенсивного использования, и есть уже плачевный результат

Потому вчера решил добить тему с крагами от ESAB. Скатался на другой конец города, и стал обладателем двух девайсов - краги, винтовой держак.

Внешний осмотр и маленький экскримент , меня разачаровали. Много видимых, а вернее доступных для брызг, швов. Покопавшись в недрах краг, я добыл нитку, коей всё и прошито. Чирканья зажигалки хватило, чтоб пережечь нитку. И это краги сварщика :mad:

Теперь по держаку, както тоже не в восторге. Варить им ещё не пробовал, просто поигрался чутка. Круглая ручка не даёт ощущения полного контроля над держаком. Чуть раслабил ладонь и кабель разворачивает держак в руке. Сама ручка, это процентов 60 просто резиногого "шланга" на котором не хило болтается колпак. Габаритьней моей вилки, хоть это и двухсотый держак. Вес сконцентрирован в районе нижнего края колпачка, потому такое чуство, что в руке не держак, а маленький молоточек.

Ладно, практика покажет - ху из ху??

0
Вложение
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.09.2012 в 11:43:45

Мне винтовые не нравятся, муторно закручивать каждый раз электрод :(

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

22.09.2012 в 12:11:46

_maximus_ написал : Мне винтовые не нравятся, муторно закручивать каждый раз электрод :(

Мне тоже не нравился , а щас привык . Купил на попроб и решил оставить . В компактности есть и свои плюсы . А вот на счёт ручки-шланга ДЕД правильно сказал . Когда подтягиваешь электрод , она шавёлится . У нас сварные просто скрутку из проволоки сверху ставят .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

22.09.2012 в 14:35:54

DED написал : Ладно, практика покажет - ху из ху??

Я, правда, 300-амперник такой взял, но в его массивности вижу преимущество - кончик двойки-электрода практически не гуляет. Да и вообще электрод туго удерживается. Бинцелевская прищепка, которая была в комплекте с ССВА, и то не так хорошо держит, хотя там пружина довольно-таки тугая.

_maximus_ написал : Мне винтовые не нравятся, муторно закручивать каждый раз электрод

Если новый электрод того же диаметра, что и предыдущий, то удобно - 1/5 оборота достаточно сделать. А вот если следующий электрод другого диаметра, то трошки да.

misha spb написал : А вот на счёт ручки-шланга ДЕД правильно сказал . Когда подтягиваешь электрод , она шавёлится .

В каком именно месте она шевелится? У моего держака ничего нигде не хлябает.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Алексей88

Местный

Регистрация: 09.11.2010

Мариуполь

Сообщений: 57

22.09.2012 в 14:41:52

У меня эсабовский винтовой держак на 250, все замечательно, и электроды держит и не такой массивный. А вот при щепки не нравятся, мне почему - то ими неудобно работать.

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

22.09.2012 в 16:58:24

Tomkol написал : У моего держака ничего нигде не хлябает.

У моего тоже - резина очень плотно "сидит"

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

22.09.2012 в 19:00:36

Tomkol написал : В каком именно месте она шевелится? У моего держака ничего нигде не хлябает.

Как бы пытается провернуться по оси . Чуть ход туда-сюда...не приятно . У меня 200А. Вниз не слазит , только на оси .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

22.09.2012 в 20:07:44

misha spb написал : Как бы пытается провернуться по оси

Не, нету такого.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Serg52

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Амстердам

Сообщений: 661

22.09.2012 в 21:10:27

misha spb написал : Как бы пытается провернуться по оси . Чуть ход туда-сюда

Может поизносился уже от продолжительной работы.....А так там направляющие пазы на металлической части,и выступы на резине.Вставляется достаточно туго с раскачкой

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

22.09.2012 в 23:28:11

Serg52 написал : Может поизносился уже от продолжительной работы.....А так там направляющие пазы на металлической части,и выступы на резине.Вставляется достаточно туго с раскачкой

Да новый он , почти не работал .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

23.09.2012 в 01:04:00

misha spb написал : Да новый он , почти не работал .

Можно на какой-нибудь клей посадить. Всё-равно ж в случае необходимости можно будет сорвать.

0

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
cccp62

Местный

Регистрация: 13.11.2010

Рязань

Сообщений: 1029

23.09.2012 в 02:04:33

chico63 написал : Никто же не говорит, что в бытовых условиях обязательно нужно контактной сваркой варить всё в кузовщине.

Я на своей машине обхожусь ЭДС ручником...

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу