ГОСТ написал : Оптимально считается суммарная - до около 5-и метров.
У меня родные вроде как 3 метра, но вот работал, немного не удобно на высоте выше 2 метров. Буду делать себе второй комплект не более 5 метров.
19.07.2012 в 11:17:25
ГОСТ написал : Оптимально считается суммарная - до около 5-и метров.
У меня родные вроде как 3 метра, но вот работал, немного не удобно на высоте выше 2 метров. Буду делать себе второй комплект не более 5 метров.
Мои видео на Ютубе:
19.07.2012 в 11:26:41
_maximus_ написал : Это он ?
Да похож. По наруже - 10 мм. Можно в нэте глянуть. Отечественного производства вроде сечения до сих пор выдерживают и состав меди.
19.07.2012 в 11:29:26
ГОСТ написал : По наруже - 10 мм.
Да, 9-10 мм. Это я себе провода в машину делал для "прикуривания" Значит такие же и на сварочный куплю, спасибо.
Мои видео на Ютубе:
19.07.2012 в 11:29:35
_maximus_ написал : У меня родные вроде как 3 метра, но вот работал, немного не удобно на высоте выше 2 метров. Буду делать себе второй комплект не более 5 метров.
А для высоты использую вообще родные (чтобы не путались) = 1,7 + 1,2 м (примерно), а инвертор посадил в инструментальную сумку - и на плечо. Не транс же 50 кг. А в сумку - и электроды и молоточек, телефон и сигареты.
19.07.2012 в 11:34:03
_maximus_ написал : Да, 9-10 мм. Это я себе провода в машину делал для "прикуривания" Значит такие же и на сварочный куплю, спасибо.
Внешне КГ и КОГ похожи, жесткость разная.
19.07.2012 в 11:34:51
Не, тут не получится у меня такой финт :( Я там на стремянке и обваривать профиль приходится прыгать как обезьяна, так что пусть лучше на земле стоит. ;)
ГОСТ написал : А в сумку - и электроды и молоточек, телефон и сигареты.
А сигареты это лишнее... :D
Мои видео на Ютубе:
19.07.2012 в 11:35:52
ГОСТ написал : Внешне КГ и КОГ похожи, жесткость разная.
Ну вот тут я ничего сказать не могу. потому что даже не знаю какой у меня... :confused:
Мои видео на Ютубе:
19.07.2012 в 11:46:10
_maximus_ написал : Ну вот тут я ничего сказать не могу. потому что даже не знаю какой у меня... :confused:
Ну... при покупке узнать. Хотя, можно и немного более 5-и м делать (напомните, какой сварочник), а для страховки можно 25 мм взять. Тут уж пользователю решать, все таки КОГ16 полегче и помягче КОГ25 будет, и от длины зависит. Всё таки - не на один день кабеля делаются, нужно чтобы удобно было. Можно попробовать руками тот и тот - в сравнении видно будет. А до 5-и м суммарных 16 мм - вполне достаточно.
19.07.2012 в 12:17:46
ГОСТ написал : А в сумку - и электроды и молоточек, телефон и сигареты.
а попить?
19.07.2012 в 12:18:38
ГОСТ написал : можно и немного более 5-и м делать (напомните, какой сварочник)
Сварочный тот который в подписи у меня - Сварог ARC 205 B (Z203)
Мои видео на Ютубе:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу