_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 11:17:25

ГОСТ написал : Оптимально считается суммарная - до около 5-и метров.

У меня родные вроде как 3 метра, но вот работал, немного не удобно на высоте выше 2 метров. Буду делать себе второй комплект не более 5 метров.

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.07.2012 в 11:26:41

_maximus_ написал : Это он ? http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1207/d1/f89a3107951e.jpg

Да похож. По наруже - 10 мм. Можно в нэте глянуть. Отечественного производства вроде сечения до сих пор выдерживают и состав меди.

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 11:29:26

ГОСТ написал : По наруже - 10 мм.

Да, 9-10 мм. Это я себе провода в машину делал для "прикуривания" Значит такие же и на сварочный куплю, спасибо.

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.07.2012 в 11:29:35

_maximus_ написал : У меня родные вроде как 3 метра, но вот работал, немного не удобно на высоте выше 2 метров. Буду делать себе второй комплект не более 5 метров.

А для высоты использую вообще родные (чтобы не путались) = 1,7 + 1,2 м (примерно), а инвертор посадил в инструментальную сумку - и на плечо. Не транс же 50 кг. А в сумку - и электроды и молоточек, телефон и сигареты.

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.07.2012 в 11:34:03

_maximus_ написал : Да, 9-10 мм. Это я себе провода в машину делал для "прикуривания" Значит такие же и на сварочный куплю, спасибо.

Внешне КГ и КОГ похожи, жесткость разная.

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 11:34:51

Не, тут не получится у меня такой финт :( Я там на стремянке и обваривать профиль приходится прыгать как обезьяна, так что пусть лучше на земле стоит. ;)

ГОСТ написал : А в сумку - и электроды и молоточек, телефон и сигареты.

А сигареты это лишнее... :D

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.07.2012 в 11:35:51

_maximus_ написал : А сигареты это лишнее... :D

Кому - как ! :)

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 11:35:52

ГОСТ написал : Внешне КГ и КОГ похожи, жесткость разная.

Ну вот тут я ничего сказать не могу. потому что даже не знаю какой у меня... :confused:

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.07.2012 в 11:46:10

_maximus_ написал : Ну вот тут я ничего сказать не могу. потому что даже не знаю какой у меня... :confused:

Ну... при покупке узнать. Хотя, можно и немного более 5-и м делать (напомните, какой сварочник), а для страховки можно 25 мм взять. Тут уж пользователю решать, все таки КОГ16 полегче и помягче КОГ25 будет, и от длины зависит. Всё таки - не на один день кабеля делаются, нужно чтобы удобно было. Можно попробовать руками тот и тот - в сравнении видно будет. А до 5-и м суммарных 16 мм - вполне достаточно.

0
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Резидент

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

19.07.2012 в 12:17:46

ГОСТ написал : А в сумку - и электроды и молоточек, телефон и сигареты.

а попить?

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 12:18:38

ГОСТ написал : можно и немного более 5-и м делать (напомните, какой сварочник)

Сварочный тот который в подписи у меня - Сварог ARC 205 B (Z203)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу