7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

19.07.2012 в 00:38:25

_maximus_ написал : Посоветуйте какие лучше кабели купить ?

КОГ 1х16

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 00:54:09

7351 написал : КОГ 1х16

А 16 квадратов точно хватит ?? :o

0
valekc
valekc
Резидент

Регистрация: 19.01.2010

Киев

Сообщений: 1204

19.07.2012 в 00:55:24

_maximus_ написал : А 16 квадратов точно хватит ??

Возьми тогда 25квадратов,что тебе мешает?

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 01:02:18

valekc написал : Возьми тогда 25квадратов,что тебе мешает?

Да ничего не мешает ;) Просто я вот и хотел уточнить, достаточно ли моему сварочнику 16 квадратов ?

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.07.2012 в 01:12:25

_maximus_ написал : Да ничего не мешает ;) Просто я вот и хотел уточнить, достаточно ли моему сварочнику 16 квадратов ?

Да.

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 01:36:26

ГОСТ написал : Да.

Ну вот, теперь я спокоен ;) Спасибо !!!

0
Ansem
Ansem
Местный

Регистрация: 17.06.2006

Иваново

Сообщений: 612

19.07.2012 в 10:14:00

_maximus_ написал : Ну вот, теперь я спокоен Спасибо !!!

Но 25 лучше. По себе знаю. Причем честных 16 или 25 щас почти нереально найти. Посему купите с надписью 25 а будет там 20-22 Потяжелее - зато надежнее...

Удачи Андрей

PS А у нас в городе КОГа не нашел вообще... Все глаза выпучивают и не понимают о чем речь.. Пришлось купить КГ...

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.07.2012 в 10:20:49

Ansem написал : Но 25 лучше.

А 50 и 100 - ещё лучше, и крепче и тяжелее. КОГ (кабель особо гибкий) - значительно мягче КГ, и его куда комфортнее использовать.

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 10:33:36

ГОСТ написал : КОГ (кабель особо гибкий)

Это он в резиновой оплётке ?

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.07.2012 в 10:42:01

_maximus_ написал : Это он в резиновой оплётке ?

Да. Плёнка ПЭТ (может быть и без неё), а снаружи - резина.

п.с.да, желательно длину кабелей всё таки без фанатизма увеличивать. Оптимально считается суммарная - до около 5-и метров. Обычно (кроме редких случаев) этого вполне достаточно, а то вес кабелей превысит инвертор и только мешать будут. У меня 2 м + 1,5 м, за столько лет - ни разу дискомфорта не испытывал.

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.07.2012 в 11:15:30

Это он ? http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1207/d1/f89a3107951e.jpg

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу