U-Kmaster
U-Kmaster
Резидент

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

28.07.2012 в 11:33:47

ГОСТ написал : Была срочная необходимость. Потихоньку догружал - и смотрел, не прогибается ли. Нормально. Потом на крышу смотрел. Но это в крайних самых случаях, обычно немного кладу, если приспичит.

от такого веса стойки наверно может повести

а на десятку или на подобные ей крыши, ставил ктонить багажники? Крепление на магнитах это не серьезно

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

28.07.2012 в 11:57:51

U-Kmaster написал : Крепление на магнитах это не серьезно

Если на таких http://www.p-p-k.stroyvitrina.ru/magnitnyj-zahvat-mgr-300-72880.html - очень даже серьезно. Усилие на отрыв одного магнита около тонны

0
wwmark
wwmark
Местный

Регистрация: 16.11.2011

Волгоград

Сообщений: 230

28.07.2012 в 12:07:56

Только потом багажник если снимать- только вместе с крышей:).

0
aneon
aneon
Местный

Регистрация: 27.12.2011

Горловка

Сообщений: 260

28.07.2012 в 12:10:17

BelaZZ написал : Заблуждаетесь.Это абсолютно разные вещи. А что касается 200-250А аппаратов,то их максимальный ток не позволит использовать его на всю катушку.Для 4-ки минимальный ток начинается в пределах 150 А.Теперь прикиньте,какое ПН у аппарата,какой провар на таком токе и задумайтесь,а стоит оно того.А вот на тройке этих токов Вам хватит с лихвой. О зазоре.Указанный Вами зазор на приведёных толщинах исчезнет в мгновение ока.Чтобы "пробить" такую толщину,надо более серьёзный ток или же зазор.Если первый вариант ограничен,то второй "тянет" за собой корявый шов,сопли и нервы.Тройка - это самый оптимум для дома.2-2,5 тоже иметь необходимо,а вот меньшие диаметры уже на так комфортны в работе,хотя и тоже имею право на жизнь.

Мы сейчас с Вами как два водителя у меня ГАЗель а у Вас БЕЛАЗ . я говарю 1.5тонны само хорошо а вы 150тонн отлично перевозить . кто прав ? Вы скзали что с 3-х мм надо делать разделку кромок я соглашусь аппарат не может проварить на всю глубину .у соседа мощней аппарат он не будет этого делать он просто добавит ампер . У моего начальника в доме аппарат на 380в надо тонкую работу сделать 2-ой может а толстого металла 4-5ку применит . На счет прожога я не имел виду дырка . на тонком металле при сварке мы все видем от провара до прожога мгновение .

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

28.07.2012 в 12:23:56

wwmark написал : Только потом багажник если снимать- только вместе с крышей

Повернул рычажок и магнит отключается :) http://www.energoportal.ru/video/magnitnye-gruzozahvaty-na-postoyannyh-magnitah-serii-cml-pml-neo-mg-31.html

0
misha spb
misha spb
Резидент

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

28.07.2012 в 12:41:18

chico63 написал : Всё хорошо, только вот иинтересно, а кому это, собссно интересно из тех, кто заходит в эту темку - Сварка Указания Ликбез для Начинающих . Кто это будет в быту варить 1500 мм трубу с толщиной стенки 20 мм корневым и облицовочными швами, да ещё и неповОротными, по НАКСАм всяким и с ренгенопросветкой и прочими вытекающими ... ? Может и вам интереснее будет поискать форум для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сварщиков ( магистральных газо-нефтепроводов ) ? ;) Вот там оценят и ваши " отличные электроды":yu А Посетители этой темы ( начинающие ЛЮБИТЕЛИ ) вряд ли когда в жизни будут варить себе подобную трубу ( на дачке водопроводик или каналью ) :yu

Игорь , а почему бы и нет . Мне интересно ( познавательно ) . Пришлось тат варить трубу 329-ую(вроде ) , по кругу обваривал . Хоть и не на просвет ( въезд на участок , бросал в канаву её , варил из 3-х частей ) , но всё-равно интересно потренироваться . Правда варитьт пришлось китаёзным трансом , который после 4-х электродов долго отдыхал ( минут по 15-20 ) .

0

Рождённый в СССР

cccp62
cccp62
Резидент

Регистрация: 13.11.2010

Рязань

Сообщений: 1029

28.07.2012 в 12:52:14

misha spb написал : варить трубу 329-ую(вроде )

скорее, 325....

0
U-Kmaster
U-Kmaster
Резидент

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

28.07.2012 в 12:52:24

7351 написал : Повернул рычажок и магнит отключается :) http://www.energoportal.ru/video/magnitnye-gruzozahvaty-na-postoyannyh-magnitah-serii-cml-pml-neo-mg-31.html

пусть на заготовках отключается :)

0
U-Kmaster
U-Kmaster
Резидент

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

28.07.2012 в 13:13:12

Диаметр электрода должен быть чуть больше толщины свариваемого металла, если электрод тоньше, обязателен зазор или разделка кромок. А двойкой только кузовщину варить

0
POG65
POG65
Резидент

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

28.07.2012 в 14:09:51

Tomkol написал : Но двоечку, как уже говорил, использую там, где швы не должны кидаться в глаза.

+1;) СУрьезно.

0
BelaZZ
BelaZZ
Местный

Регистрация: 16.01.2009

Рязань

Сообщений: 792

28.07.2012 в 14:17:04

U-Kmaster написал : Диаметр электрода должен быть чуть больше толщины свариваемого металла,

Вводная.Толщина металла 20 мм.,да что уж там , 8 мм.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу