chico63 написал :
Всё хорошо, только вот иинтересно, а кому это, собссно интересно из тех, кто заходит в эту темку - Сварка Указания Ликбез для Начинающих .
Кто это будет в быту варить 1500 мм трубу с толщиной стенки 20 мм корневым и облицовочными швами, да ещё и неповОротными, по НАКСАм всяким и с ренгенопросветкой и прочими вытекающими ... ?
Может и вам интереснее будет поискать форум для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сварщиков ( магистральных газо-нефтепроводов ) ? ;)
Вот там оценят и ваши " отличные электроды":yu
А Посетители этой темы ( начинающие ЛЮБИТЕЛИ ) вряд ли когда в жизни будут варить себе подобную трубу ( на дачке водопроводик или каналью ) :yu
Игорь , а почему бы и нет . Мне интересно ( познавательно ) . Пришлось тат варить трубу 329-ую(вроде ) , по кругу обваривал . Хоть и не на просвет ( въезд на участок , бросал в канаву её , варил из 3-х частей ) , но всё-равно интересно потренироваться . Правда варитьт пришлось китаёзным трансом , который после 4-х электродов долго отдыхал ( минут по 15-20 ) .