Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#406413

Да ну и напоследок. Собсна сам ремонт. Мастер на вопрос - почему отключились звуковые каналы, для чего потребовалась перепрошивка - сказал, что от использования пиратских дисков. У меня есть фильм, который мне прислали ччерез инет, скачал с компа, только Бобик его и читает, другие аппараты нет - может это быть причиной сбоя ДВД? Жаль если так, потому что тогда смотреть этот фильм получается нельзя, а фильм то хороший, пересматриваю его частенько (хоть и на японском языке).

ГенВик написал :
сказал, что от использования пиратских дисков

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Диски тут совершенно не при чем, это все равно что сказать что экран у телевизора поцарапан потому, что на нем смотрели пиратские фильмы

Ну а что тогда? Может когда я его один раз возил в гости в целлофановом пакете там образовалась какая-нить статика и шибанула? Я собсна к мастеру то изначально и пошел - узнать в чем причина, чтобы избежать в дальнейшем, ну а там уже узнал про перепрошивку и пошло-поехало... Так о причине сбоя ПО и не выяснил. Может это быть от скачков в сети?

BV написал :
Сообщение от ГенВик
сказал, что от использования пиратских дисков

Ну рад, что хоть развеселил...

2ГенВик Скорее всего вам поменяли старую глючную прошивку на новую...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Действительно, вполне возможно что была сырая прошивка. Я когда покупал музцентр с DVD (BBK, модель ABS 530 T), там наблюдался глюк с радио, при котором в некоторый момент музцентр наглухо вешался, а после перепуска питания слетали настройки станций. Скачал с русского официального сайта новую прошивку и инструкцию по перешивке, залил прошивку в девайс и все проблемы исчезли.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

То IS: "диски тут совершенно не при чем, это все равно что сказать что экран у телевизора поцарапан потому, что на нем смотрели пиратские фильмы" - ну не надо так категорично утверждать... Случайное сочетание сбойных данных МОГЛО затереть часть данных на флешке.
На Украине был случай (года 2-3 назад) когда самосборный пиратский диск караоке вусмерть затирал базовую программу какого-то DVD (толи Филипс, толи ещё какой-то)

Случайное сочетание сбойных данных

могло произойти на любом диске -- хоть лицензионном, хоть пиратском. Вс же спросили о лицензионности. Выводы сами сделаете?

сочетание сбойных данных МОГЛО затереть часть данных на флешке

Это Вы о чем? Вас ист дас "флешка"?

Теоретически плейер мог принять последовательность кода с диска как команду для перепрошивки данных, а данные оказались не те. Кем нужно быть, что бы сделать такую простую команду для начала перепрошивки? Сказки о том, что "пиратки" гробят плейеры не новость. Кому эта новость выгодна? Вот и отгадка.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

ГенВик написал :
Вопрос - правомочно ли брать за подобный "ремонт" 750 р,

15-30% - нормальная цена за ремонт нынче. Со знакомого содрали 1300р за перепрошивку мобилки нокия, подхватил вирус, правда мабилка 15000р стоила так что отдал с радостью.
Перепрошить флешку для компа у нас в фирмах от 400р и выше, за меньшие деньги никто и задницу поднимать небудет, народные умельцы ненамного меньше, искать прошивку + разный гемор меньше чем за 300р я лично напрягаться небуду - не нравится починка компа за кило колбасы делай сам или иди в СЦ.
Другому заменили люминесцентные лампочки в жкашном телике за 10000р примерно, а что делать, экзотик, дифцит, надо искать, доставать, выяснять подойдет или нет и т.п., при нынешних ценах на большие жкашки это почти даром.
Собсно сейчас ремонт стал малорентабельный потому как унификации з/ч почти никакой, сколько производителей столько и вариантов..

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

===Это Вы о чем? Вас ист дас "флешка"?===
ну к жаргону не надо придираться - если вы разбираетесь в вопросе, то должно быть понятно, что речь идет о перезаписываемых микросхеме (мах) для хранения программного обеспечения плеера. Если для вас флешка - то что втыкают в USB порт или фотоаппарат , то я дико извиняюсь.... :-)

Что ж Вы сразу не сказали Пришлось самому по инету лазить. Бытового ДВД не держу, не знал, что они прошиваютя прямо с болванки.
Но все равно спасибо

Снова всем здравствуйте! Опять мой ВВК замолк на 3 канала из 6. Поскольку после платного ремонта прошло всего 3 недели, а гарантия на него (послеремонтная) была 3 месяца, то снова пошел в СЦ. Сдал. приняли. Через 2 недели заехал - (случайно рядом оказался) - директор говорит - будем вам возврат делать, не может мастер починить, у вас звуковой процессор сдох. Я говорю - а заказать то можно? Он - можно, но долго, вам же поскорее надо. Я да ладно, подожду. А сколько ориентировочно это будет стоить? Он - даже приблизительно не знаю. Я - а по компу нельзя глянуть. Он - не-а. Я - ну ладно подожду. Но если дорого то откажусь. Вчера у меня видать затмение было - медленно соображал. Поставил машину на стоянку и думаю - а что, в городе на них клин светом сошелся? Перезвонил девочке-приемщице, говорю - с вашим шефом вроде договорились полчаса назад менять процессор, я подожду, а сейчас мозгой раскинул, давайте возврат делать, как он сам мне изначально и предлагал. Она - хорошо, но это вам надо будет завтра после обеда(?) подъехать. Ладно говорю, подъеду.
Теперь позвольте дилетантские вопросы.

  1. Сколько денег должны вернуть из уплаченных мной 730 р (за вычетом 200р, что мне директор вернул в добровольно-принудительном порядке)
  2. Есть ли опасность, что узнав об изменении моего решения через полчаса директор осерчав даст команду мастерам снять с моего дивидишника все работоспособные узлы и напихать туда всякого гуано? И если такая вероятность существует, то не лучше ли мне при получении аппарата прихватить с собой ТВ и одну маленькую колонку для того чтобы протестировать ВВК на предмет отсутствия дефектов помимо заявленных в заказ-наряде?
    Убедительная просьба посоветоватькак можно скорее, т.к. сегодня вечером назначена "сшибка"
    Заранее большое спасибо. Профессиональных мастеров по ремонту А-В-аппаратуры прошу не обижаться по цеховому принципу.

В общем, никто не откликнулся... По теме - деньги вернули полностью, за вычетом ранее выданных 200. Проверил на работоспособность - все работает как и было, только что три канала по прежнему молчат как рыба об лед.
Вопрос, пожалуйста, надоумьте - мог ли накрыться звуковой процессор, при условии, что у него все же 3 канала из 6 работают? Есть ли там вообще некий отдельный "звуковой" процессор? Если есть - то сколько может (усредненно) стоить? Заранее спасибо.

ИМХО, Бобик - лотерея. Не получилось - проще выкинуть

Юбер написал :
Не получилось - проще выкинуть

Так ведь это кинотеатр! Колонки тоже выкидывать? (дерево, рояльный лак, джага , жалко ). Или их можно как то использовать с другим ДВД?

2 ГенВик
Дык не надо было бобика брать, тогда и выкидывать ничего не надо было бы Скупой плати, как известно...
Не знаю, м. быть и подойдут.

ГенВик написал :
Так ведь это кинотеатр! Колонки тоже выкидывать? (дерево, рояльный лак, джага , жалко ). Или их можно как то использовать с другим ДВД?

Колонки наверняка подойдут к другому ДВД.
А с этими китайскими товарами - всегда проще выкинуть когда сломалось, ремонт в итоге дороже обойдется

Armann написал :
Колонки наверняка подойдут к другому ДВД.
А с этими китайскими товарами - всегда проще выкинуть когда сломалось, ремонт в итоге дороже обойдется

Ну вот, уже веселее стало! А насчет бобика - то ведь зато он читает практически все. И еще - я когда определялся с покупкой немалую роль сыграл тот факт, что присмотрелся к продавцам ДВД - и почти у всех бобики!

ГенВик написал :
Ну вот, уже веселее стало! А насчет бобика - то ведь зато он читает практически все. И еще - я когда определялся с покупкой немалую роль сыграл тот факт, что присмотрелся к продавцам ДВД - и почти у всех бобики!

Ну да, в том то и дилемма - более приличный бренд обычно читает не все, зато более живуч, а бобики и прочие ксоро - читают все подряд, но работают немногим больше гарантийного срока (и то не всегда). Зато можно проверить свою удачу - если такой китаец работает долго, значит рука легкая, удачный экземпляр выбрали. Вам я бы посоветовал выбрать новый двд самому, а купить - доверить жене или знакомому. Вдруг повезет

2 ГенВик
Ну и насколько вам это "все" нужно читать?
Что конкретно вы из "всего" смотрите? И на чем? На большом ЖК? И как это "все" на нем смотрится? Особенно сборники типа "100 х .. в одном флаконе"?
А у продавцов, ессно, бобики, я бы на их месте другой не поставил Вы-то не продавец.
Пио 696 или Гнус 52-й читают "апсалютно все", даже, бывает, то, что бобик не читает

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Юбер

Аппарат, который читает все, очень полезен. Притащил от знакомых очередную порцию фильмов в mp4/DivX (пиратских, разумеется, и часто с кривущими кодеками особенно на звуке), быстренько просмотрел (это барахло - это тоже - на это в кино пойду - это классный фильм, потом куплю фирменный DVD - это сейчас посмотрю). Правда, я для этих целей пользуюсь компьютером.

2 IS
Вот именно, для предв. просмотра комп - самое оно
А смотреть кривулину на большом экране - изврат, ИМХО.
Впрочем, повторюсь Пио 696 читает все подряд, а надежность не в пример бобикам и иже с ними.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Armann написал :
Ну да, в том то и дилемма - более приличный бренд обычно читает не все,

За все не скажу, не в курсе. Пионер лопают все и не давятся.

in my humble opinion

Юбер написал :
Пио 696 или Гнус 52-й читают "апсалютно все", даже, бывает, то, что бобик не читает

А что такое Пио? Пионер? Так это вроде японская марка, бренд. Или я путаю? А Гнус что такое? Часто на форуме читал - Гнусмас - что это? То же что и Гнус? Вчера зашел в магазин, спросил о возможной адаптации колонок от бобика к другому ДВД. Сказали что перепаять концевики колонок надо будет (с клипс, как у бобика под тюльпан), это легко. И что то там про сопротивление стал говорить... Уважаемые форумчане! Огромная просьба подскажите какой ДВД для дом кинотеатра выбрать, чтобы не надо было активной колонки сабвуфера, и по напруге все подходило. Концевики - не вопрос. И подскажите - реально купить ДВД (работающий как домкинотеатр) без акустики?
Если нельзя то я попал... Но выбрасывать бобика не буду, когда (и если) прикуплю другой - все равно нужен аппарат, который все читает. Заранее спасибо всем кто помог ( и поможет) советом.

Kvost написал :
Пионер лопают все и не давятся.

Пионер - это тот Пио 696?

ГенВик написал :
реально купить ДВД (работающий как домкинотеатр) без акустики?

Вот-вот, это очень важно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ГенВик написал :
Гнусмас - что это?

Задом наперед прочитайте.

Е-е-е... Век живи, что называется ... Ну а про новый ДВД под старые бобиковские колонки?