Глеб Абдулов, рд надо ставить на все или не ставить. Нет смысла на второстепенные потребители, они меньше всего зависимы.
Не надо фитинги под евроконус, если боитесь "лишних соединений", существуют тройники пресс, как коллектор, только штуцеры со всех сторон, без резьб, так понятно?) В любое место ставите. Переходные тройники, во всех возможных сочетаниях размеров.
Но, американки надо в нужных местах, сами же пишете, что места мало. Потом, доступ будет еще хуже, чем сейчас. Интернет переполнен поисками тех, кто бы починил такое, как у вас. Слепленное впервые в жизни, по мотивам бредовых советов сантехников-теоретиков. Без разъемных соединений. В труднодоступных местах.
Счетчик не обязательно должен "комплектоваться" присоедами. Более того, очень часто счетчик и присоеды встречаются только в коробке, благодаря поставщику или продавцу, т е самые дешевые.